Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

FUSEN

Пользователь
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Информация о FUSEN

  • День рождения 26 января

Персональная информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Сегодня купил фанеру - 21 мм два листа , первый 1,25 х 2,40 (1280 р):yes:, второй 1,5 х 1,5 м (960р):yes:, грузовик свой, так что доставка - бесплатно, ..... разместил рисунок для распила, с учётом максимально выгодной компановки и толщины пропила - 2 мм. и за 20 минут раскроил всё по схеме:dance2:
  2. что поставлю - позже отпишусь - есть кое какая мысля!!!!! и замерю!!! и выложу !!! всё по честному
  3. да тут дело не в экономии, а в рационализации!! :greeting::greeting::greeting:ясен пень - купи одни провода,поставь - окажеться ....ня, сними - впарь кому нибудь, купи другие - уже лучше, сними - опять продай кому нибудь, купи "конского сечения" - поставь, ощути отсутствие каких либо изменений на своей системе, и оставь себе - на будущее (от увеличения мощи уся ещё ни кто не отказывался), так как за........ли эксперименты.... экономией здесь и не пахнет:facepalm:
  4. Мужики, конечно же я сделаю всё как у вас!!!!!!! толстым медным, в хорошей оплётке!!!!!!! и тянуть буду учитывая ваш опыт от "+"-" АКБ, просто хотел прояснить ситуацию про потери на предохранителе и ножке клеммы усилителя (где она впаивается в плату), есть ещё момент - шуруп саморез - которым всё прижимается в клемме (или не всё). Просто у каждого уся есть свой номинал, я понимаю соревнования, и два,три четыре уся мостом!!! тогда до раздачи питания можно что то очень толстое!!!!!!!! всем спасибо. не киснуть . и меня не костерить - ко всему относиться с пониманием!!
  5. усь на фото весьма серьёзный - это я CADENCE OLIMPIA вскрыл и призадумался, на тему ""правильное питание"":drinks:
  6. интересно :nea:во сколько сечение кг 50 - перекрывает сечение шин?
  7. ладно-ладно, эту кухню я тоже знаю)))))))))))))):lol:
  8. 1) нить лампы горит в вакууме - это другая кухня,там вольфрам с другим сопротивлением и характеристиками. с 10 м проводом будет светить так же . так как медь лучший проводник, после серебра и платины. 2) к крану можно подвести и трубу с 10мм в диаметре, дюймовкой делается разводка, что бы можно было открыть два крана(на кухне и в ванной) без заметного падения давления воды в системе. сам по себе толстый провод не ускоряет движение электронов за счёт своей толщины, принцип песочных часов (насыпь хоть ведро, а сыпаться будет тонкой струйкой) больше чем пропусная способность предохранителя или той самой ножки - тока пройти не может!!! если так можно выразиться электроны будут "топтаться перед заужением и проскакивать по очереди" и еще наверное не многие знают (помнят), что движение електронов идёт от минуса к плюсу . курс школы 3) условно была труба 100-ка с двумя заужениями предохранитель и ножка от клеммы усилителя к плате. - я действительно считаю, что на выходе будет у обоих труб одинакова. ну и ещё допускаю что труба 100 может выполнять функцию ресивера
  9. ...если настольная лампа светит на 100 вт......и заменить её питающий шнур на 50кг или там 35 кг - она светить 110 вт не будет - есть номинал и в сети и в лампе!!!! и в усилителе!!!! кстати как ранее писалось "просчитанный заводом" о-о-о как!!!
  10. но ***** изначально был о заужениях на трассе АКБ - ДОРОЖКИ ПЛАТЫ , и на промежутке провода после преда и до клеммы усилка - ничего не проседает. просадка на преде и на ножке клеммы!!!!!!!!друзья - вот где собака зарылась. а то что недополученные вольты ведут к потере мощи - я и не спорил:blush:, так же не спорю , что если тянуть провода от клемм "+"-"АКБ потери минимизируются - :blush: *** такое КОНСКОЕ сечение????? я ж не совета пытаю, что мне ставить (...ставь себе потоньше а потом посмотрим..)- а мнение форумчан на предмет логичности и материальной обоснованности... читайте тему с головы. с физикой дружу очень хорошо..с детства ходил в радиокружок и паял всякое..
  11. :drinks: во многом согласен - в частности конкретика с предохранителями, ест предложение :greeting:- перенести АКБ автомобиля к усилителю в багажник (есть машины у которых он там штатно - тем проще), и провода сделать покороче, стартером пользоваться можно и "из багажника" - сечение позволит:shok: и можно с гелевиком не заморачиваться
×
×
  • Создать...