Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Evgenij

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Riga
  1. 49/4.1=11.95oм вот тоже с Этим столкнулся, Мой 1 омный дин по закону ома выходил как 4 омный, и сопротивление меняется из за оформление (на постоянном напряжение в фи дин давал 10 ампер при закрытие фи ток падал до 8 ампер и увеличивался ход диффузора) Понятна что на, индуктивной нагрузки ток отстает от напряжения. Может замер мощности надо производить при определенных условиях?
  2. А ты можешь вывести сабвуфер в клипание (искажение чтобы слышать на слух) Если да то тогда как вариант предложил бы измерить , нет ли пр осадки на питании усилителя.
  3. Для начала па пробуй сравни входную чувствительность двух усилителей по тех данным.
  4. Добрый человек Fr0zeN , Мог бы ты в своём усилителе Dragster DAD1201 посмотреть наминал (какие цвета ) одного резистора на плате на которую дует вентилятор. Вот фото моей платки, там виден в левом нижнем углу резистор. Буду очень признателен.
  5. НЕ думаю что + - Могут так влиять Я думаю может быть слабая чувствительность входов.
  6. Дело в том что на выходах этой платы (обоих плеч стоят другие комплементарная пара транзисторов ) А этот мне КАЖЕТСЯ на обратной связи, либо где то в начали. Я тоже склонялся к мнению что он 100 ом Так как кило омы вроде не горят.
  7. С такой историей я бы подумал, что конденсатор закоротил , но они даже не вздуты, судя по фото.
  8. Здравствуйте . Помогите пожалуйста определить номинал резистора или хотя бы цветовую схему в блока драйв модуля Посмотрел в нете по фоткам УСИЛИТЕЛИ СХОЖЕЙ СХЕМОТЕХНИКИ : planet audio 2250d planet audio 2250d spl z1x-3000d power acoustik a3000db power acoustik ps1-5500d (Power Acoustik OV1-5500D- у меня такой) Lanzar - HTG2600D Lanza - OPTI 2000D Lanzar vIBE 1800D Soundstream Picasso Series PCA2000D soundstream pca1500d xsite xad2k Dragster DAD1201 Сгоревший в нижнем левом угле R174. Может у кого нибудь есть фото где можно разобрать цвет? Проблема заключается в том что нижние плече оконечного каскада усилителя неработое ( иногда включается и также выключается, на не определеное вревя и в люьой момент) при этом биполярное питание оконечных каскадов усилителя начинает косить, именно на буферных конденсаторах ,и в одном плече начинает расти (и при этом превышает номенальное напрежение кондинсаторов ) ,а вовтором плече подает но сумарно остается таким же.
  9. Проблема может быть ка в самом блоки усилителя ,так и в блоке питания ,как и в блоке зашиты, Нужно открывать и прозвонить.
  10. Поэтому там и стоит диод на входи В маем рисунке под №3 ,если он пробил то же может выбивать(но мала шанцев что он, скорей всего транзисторы в блоке питания.)
  11. Чего то тупанул , смело выпаивай транзисторы под номером 1 и 2 и позванивай их пери видя тестером на позвонку диодов( заодно и маркировку напишешь) если будут нормальна звонница выпаивай диод под номером три и позванивай! А если транзисторы пробиты купи и для начал впаяй по одному ,где номер один и два и при этом поставь только один. Предохранитель засунь на ампер 5 или 7,5 если при подключении + и - сгорит значит что то осталось неисправно. Ну я думаю если все правильно сделаешь то не должно выбить,Потом подай + на включения.
  12. Если тестер ест то прозвани транзисторы блока питания ,для начала или плюс с минусом на омы (не должно быть ноль ом) Может быть сначала а потом должно расти(конденсаторы заряжаются).
  13. Здравствуйте . Помогите пожалуйста определить номинал резистора или хотя бы цветовую схему в блока драйв модуля Посмотрел в нете по фоткам УСИЛИТЕЛИ СХОЖЕЙ СХЕМОТЕХНИКИ : planet audio 2250d planet audio 2250d spl z1x-3000d power acoustik a3000db power acoustik ps1-5500d (Power Acoustik OV1-5500D- у меня такой) Lanzar - HTG2600D Lanza - OPTI 2000D Lanzar vIBE 1800D Soundstream Picasso Series PCA2000D soundstream pca1500d xsite xad2k Сгоревший в нижнем левом угле R174. Может у кого нибудь есть фото где можно разобрать цвет? Проблема заключается в том что нижние плече оконечного каскада усилителя неработое ( иногда включается и также выключается, на не определеное вревя и в люьой момент) при этом биполярное питание оконечных каскадов усилителя начинает косить, именно на буферных конденсаторах ,и в одном плече начинает расти (и при этом превышает номенальное напрежение кондинсаторов ) ,а вовтором плече подает но сумарно остается таким же.
×
×
  • Создать...