Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Benz

Пользователь
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Benz

  1. да. саб шевелится на макс. уровне гейна и при этом помаргивает индикатор клипа.... Косяк с усем - это точно. Сейчас временно стоит моноблок SPL5500 ..... лупит как надо.
  2. подскажи, каким образом протянули кабели в двери ? там, вроде, в стойке большая клемная колодка... ну или как ее назвать )) как через нее прошли ? Спрашиваю, т.к. на своем В6 встал перед этой проблемой...
  3. .... Ну у меня усь с нуля не заиграл ! :( Не понятно куда копать... то ли усь, то ли ГУ дурит...
  4. смотря что у тебя сейчас уже прокинуто... я бы кинул КГ35 на + и -
  5. так сколько линеек сейчас протянуто от ГУ ? Cadence xah175.4 на фронт и тыл ? или на фронт мостом или как ? ))
  6. что-то ты запутал меня... опиши свою систему полностью: ГУ, уси, сабы, питание... и что хочешь сделать.
  7. на саб всмысле ? тогда отдельную линейку тяни от ГУ. если на ГУ нет линейки, то бери с линейного выхода фронтального усилка.
  8. зачищаешь КГ35 и в усь без наконечника. второй усь под какие задачи ставишь ?
  9. всякими бустами никогда не пользовался... не люблю я их :) фильтры это тоже мало вероятно ... альп 117 имеет только HPF и тот выключен. К тому же пробовал 5 разнах моделей альпов... за идею с джеком 3.5 спасибо - попробую.
  10. парни, похоже наши топики и проблемы надо объединять ))) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43988
  11. прошу прощения, что вклиниваюсь в тему. маленький вопросик: каким образом лучше\правильнее соединять провода, идущие от катушек ? Скрутки, пайка, клемники.. ? Кто как делает ?
  12. ...и снова здравствуйте ;) вчера тестировал еще 2 модельки Альпа у себя в машине. Это цифровая 305-я и старенькая 520-я.... С прискорбием сообщаю... все без изменения - не играет, точнее слабо играет. Ситуация начинает немного выбешивать, ибо уже не знаю куда копать.
  13. Огромное спасибо за сборнички !! )) Действительно, есть что послушать !
  14. ... история с 117 альпом продолжается.. был сделан небольшой твик ГУ - повысили уровень сигнала на сабовый преаут... сабик заиграл существенно лучше и громче, НО все равно не так, как должен играть SA12+GZ2500. C Альпом 910 система играла существенно !!! громче при меньшем уровне гейна на усе. ... продолжаю думать, что делать дальше! :( p.s. Парни, у кого 117 альп + Саб в системе ? давайте встретимся в МСК - воткнем ваше ГУ ко мне в авту... уж очень хочется посмотреть\послушать результат. Заодно, моё ГУ можно у Вас в авто заслушать.... Поиск истины перерастает в дело принципа :))
  15. Новый Alpine KWA-200B - Кабель Ai-NET (2 метра) Никуда не подключался, идеальное состояние. Прямой и Г-образный разъемы. ценнег: 950 р. тел: 8-9l5-4б-один-5-три-чч
  16. ....и не говори если разобраться не удастся - выхода 2: менять ГУ или менять Усь... :unknown:
  17. межблоки проверили первым делом )) 3 пары новых даксов (99, 88, 55) не могут быть битыми.... К тому же пробовали межблок, которым цепляли 910 альп - мой 117-й с ним тоже не играет. :morning1:
  18. Итак, прошел очередной вечер тестировани/ковыряния альпа 117 на предмет тихих линеек... Копались долго, около 3 часов. Ковыряли настройки ГУ, крутили усь, замеряли омность на сабе... все вроде в норме, НО не играет !!! Решили воткнуть другое ГУ, тоже Альп, но 105 модель. Картина не поменялась вообще никак... Все дружно вошли в стопор! Ну не могут 2 разных ГУ не играть. Стали думать дальше... Решили собрать схему с моим 117 альпом и 100-м Альповским процом. Подключили, выставили настройки.... Включаем.... И.... Та же картина - не играет как надо:(( Чудеса да и только.... Рядом оказалось авто с ГУ альп 910. 2 дин. Мультимедийное ГУ. Взяли 5 м. кабель и кинули линейку на саб с этого альпа.... ЗАИГРАЛО !!!! )))) Все впали еще в больший ступор... как так может быть...? 2 альпа не играют, а другой альп с соседней машины играет. Решили в мою авту воткнуть для теста предусилитель в цепь между ГУ и усем. Он усиливает сигнал с линейного выхода и отдает усилку. Итог - ИГРАЕТ !! ))) Вывод: на 2 альпах, на 117 и 105 занижен уровень линеек. Почему? Пока вопрос остается открытым... отдал свой альп на доп. более глубокую диагностику.... Жду!..
  19. ну слух, да не хватает. к тому же если регулирую громкость саба на ГУ - на слух нет разницы. грешу на Альповский адаптер кнопок руля... но он вроде вообще никак не должен влиять... мистика!
  20. всем привет. Итак, вернулся мой Альп из ремонта... По гарантии сделать не получилось, ибо аппарат типа как бы был произведен не для РФ. Серийник, который должен быть выгровирован на корпусе ГУ кто-то спилил\сточил и сверху наклеил бумажный серийник... короче с гарантией пролет ! Ну и Х** с ней. Ремонтом занимался хороший чел. с соседнего форума http://magnitola.org/members/20491.html занимается конкретно альпом, все запчастюльки всегда в наличии в отличии от офф. СЦ. Цены очень гуманные - рекомендую! Так вот, возвращаюсь к проблеме ГУ. Эти суки, которые пилили серийник на корпусе, засыпали внутренности ГУ стружкой, которая коротнула схему и сигнал с линеек стал сильно занижен. Что-то поменяли\перепаяли и все стало ОК. Я не спец в схемотехнике, поэтому что именно меняли сказать не могу... Еще раз огромный респект товарищу GREE - он же Саня. :) p.s. ... сабик стал играть лучше, НО опять не так как надо :( копаю проблему дальше....
×
×
  • Создать...