Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

romangorchakov

Пользователь
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

10

Персональная информация

  • Город
    Москва
  1. Господа, а если мне лень заморачиваться с синусоидами и я не очень способен контролировать желание поднавалить (это не совсем соответствует вашим SPL-понятиям о "поднавалить", у меня обычный человеческий повседнев), но: - Новый Урал 10" 4+4 ома, который, вроде, в 2 ома (как планирую подключить) 700 ватт выдержит (с их сайта: "Максимальная мощность: 1х350/8, 1х700/2 (Вт/Ом)") - Моноблок в 2 ома выдает 225 ватт RMS Мне кажется, при таком усилителе я заведомо в шишку не навалю (избегая клипа само собой), так что могу вообще не заморачиваться с разминкой и просто воткнуть в коробку и катаста в удовольствие свое, да? Спасибо!
  2. Просто делюсь радостью: заменил датские (пленочные?) кондеры Jantzen Audio Cross Cap 2.2мкф 400в на наши бумажные (металлобумажные?) МБГО-2 2мкф (+/- 10%, может быть тоже 2.2мкф) 300в -- пропали _иногда_ раздражающие/ухо режущие в шипящих у певцов-певчих, вообще по верхним как будто легонечко деэссэром прошлись. Самое то! И стоят они по 50 рбл, ну. Наконец-то поверил, что радиодеталька может влиять на звук ) (Пасскроссы второго порядка, режут от 6.4kHz примерно)
  3. Оу, ну это условно! Детям маппет шоу свой послушать вполне хватит на лужаечке! Ну и мне кэннибал корпс какойнить под барбекю изредка. А вот что такое "60W x 2" мне так и не рассказали )
  4. Всем привет! Если на двухкатушечном дине написано 1.2 Ohm x 2 -- это понятно, две катушки по 1.2 Ома. А 60W x 2 -- это значит, что ему можно 120 ватт давать? По виду точно не скажешь, что выдержит. Это штатные сабы от Мустанга, вытащил, хочу на дачу бубнилку уличную из имеющегося барахла собрать, вот и думаю, нужно ли искать еще один, чтобы на три таких динамика подать мостом 110 ватт rms от Magnat Rave 440.
  5. Да вроде 250 р стоит 0.16 мкгн с сечением 1мм (4khz первым порядком срез) -- самому мотать только нервы и время тратить )
  6. Дорогие мои, продолжаю задавать глупые вопросы, да. Не люблю явную середину (нравится пресет "loudness" в айфоне хаха), да и мои AQ MR 6.5 режут уши на громкости, хочу их резануть сверху первым порядком (индуктивность на плюс в разрыв). В Чипе-Дипе (чтобы дешево экспериментировать с частотой среза) нужных микрогенри либо нет, либо они странные, с несколькими контактами, поэтому буду заказывать нормальные катушки на audiomania.ru (аппаратных возможностей порезать нет). Дык вот чтобы несколько раз не вставать, как думаете, докуда лучше резать первым порядком, учитывая мою нелюбовь к громкой верхней середине? Я вот думаю до 4kHz, но вдруг совсем неправ. Пищалки Obsidian порезаны вторым порядком от 6300кГц, если что. И это не они уши режут, проверял. PS: Повседнев для себя и пассажира только PS 2: Или проще продать акухи и чонть поглуше поставить? На Герц 200.1 тратиться не буду, не )
  7. Все ж собрал зяшечки для тыловых СЧ, и так мне теперь их жалко в тыл сувать, так долбят хорошо, что скорее всего добавлю в параллель к дверным AQ MR 6.5 и суну под сиденья, а в зад "для экстренных случаев без усилителей вообще" верну блины и либо катушкой либо отрезанием пищалки сделаю из них тыловые СЧ )
  8. Дык бл я ж про наоборот спрашиваю ) Могут ли тыловые не в ЗЯ портить работу саба, вот что интересно мне. Я вряд ли сам додумал бы такой вариант, если б не прочитал где-то здесь же, что типа тыл с сабом в одном объеме = лажовый бас. Сам тыл мне не важен истессна
  9. Дык когда саб с фронтом включены -- тыла не слышно все равно, он именно "запасной вариант, когда выключены усилители". То есть саб портит работу тыла, но работа саба при этом не портится, правильно?
  10. Проверю! То есть, сия аксиома действительна только тогда, когда тыловые по громкости выравнены со всей системой?
  11. Господа, у меня седан. В заднюю полку вставил среднечастотники, запитанные напрямую от ГУ, то есть, могу тумблером выключить усилители и все равно слушать радио "Вера", например. В багажнике сабвуфер в ФИ. Говорят, нельзя, чтобы саб давил на диффузоры тыловых динов, они какбе в таком случае становятся паразитными излучателями и портят работу саба. Вопрос: справедливо ли это, если тыловой звук от ГУ глобально слабее фронта и саба от усилителей? В любом случае нужно собирать ЗЯ для тыловых среднечастотников (изолировать их), или в моей ситуации можно забить на этот момент? И если все же ЗЯ (они почти готовы, в общем-то), -- нужно ли заклеивать фабричные дырки под овалы 6х8, чтобы из багажника в салон ничего не лезло, или главное -- динамики изолировать, а остальное норм? Спасибо!
  12. Вклиниваюсь: я правильно понимаю, что если поставлю пред меньшего номинала, то он просто сгорит на пиковой нагрузке, ничему остальному не наврежу ведь?
  13. Господа! Я просто хочу купить катушку, я знаю сколько там этих микрогенри должно быть, но каким проводом она должна быть намотана? И какое сопротивление? В магазине отказываются помочь ) Условия такие: пищалка 8 ом 75 ватт rms (будет играть от 55 ватт, но пасскросс надо ведь под динамик делать) Вот здесь думал взять. Спасибо!!
  14. Ну что есть то есть (усилок такой), мне чиста для себя, громче не надо особо )
  15. Joker72, спсб! Тогда закажу хорошие бумажномасляные или какие там кондеры и катушки для второго порядка "около 6.5", а пока временно порежу дешевым кондером первым порядком от 8-9, чтобы вниз не особо заползало. Вот еще думаю, ничо ж страшного, если пасскросс будет в багажнике, а не прям на пищалке? Провода хорошие, а если резать усилком -- то все равно порезанный сигнал ж через салон идет, какая разница где именно он порезан ) Протсо чтобы двери не разбирать по нескольку раз для экспериментов с кроссовером.
×
×
  • Создать...