Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

leha080

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Климовск
  1. все хорошо, но пока для меня это дорого к сожалению.
  2. спасибо за советы, теперь точно знаю что нужен шелк! и не рупора. осталось только выбрать громкие и четкие пищи. А на сколько лучше резать пищи , у меня сейчас на 4кгц вторым, может стоит повыше в двухе ???
  3. спасибо за наводку! думаю, у меня не все так плохо! Наверно рупора ставят для громкости, а мне нужно громко качественно и внутри машины! Если есть кто в Подольске, дайте послушать громкий фронт!!!! тогда много не поняток отпадет!
  4. Здравствуйте, не могу сказать что перерыл весь форум, но несколько тем прочитал. Создал тему , так как хотелось бы получить ответы на вопросы интересующие меня и не озвученные в других темах как бы более конкретизированные , хотя может просто плохо искал. На данный момент стоят двуха компонентка Helix e62 esprit , играет впоканаль от eos 4102 (4х110ватт), режется на 4кгц на усилителе. Хочется добавить громкости, но если миды я могу выше подрезать и навалить, то пищи уже начинают звенеть,(у меня даже пластиковый декоративный стакан от твитеров потрескался, не когда такого не видел). Стоит ли ставить более мощные пищи с моими мидами??? Был опыт с титановыми твитерами от JBL , очень долго мучился с настройкой, постоянно резали уши.Поэтому - Стоит ли ставить метал на среднегромкий повседнев? И могут ли играть такие пищи мягко? ТОесть хочется поднять громкость но не в ущерб комфортности звучания? Также не охота особо курочить автос, поэтому выбираю пищи из не больших . Бюджет не большой. Выбрал для себя несколько моделек, но не могу определится. B&C DE-35 я так понял лучший вариант, но очень дорого! и большие Obsidian Audio ST1 Шелк! это уже хорошо но большие и хрен найдеш. Cadence CVLT-10 размеры идеальны , но что с громкостью? hertz st 25 все вроде хорошо ,кроме цены и глубины P.audio PHT-413 большие , по звуку тоже не понятно? Вот сижу и не понимаю, так как я не разу не слушал как поют рупора в машине! Толи надо ставить PHT-413 и не парится из-за размера, толи мне и обычных 1" пищей хватит только помощней??? Могли бы кто перешел на эстрадку рассказать стоит оно того или нет, Мне нужен повседнев, чтоб внутри машины было комфортно, и от этого не могу определится, нужны мне принципе рупора или нет!? За разъяснения заранее спасибо.
  5. Мужики а можете сказать нормально это для одной Рки или нет!? видео прилагается:http://video.yandex.ru/users/lehalyamin/view/8/
  6. Вот начал делать коробок под swr12d4. Корпус не традиционный по мативам сайта, но может кому пригодится! Чистыми 50 литров, порт снутри 178см выход 240см, настройка на 36-37гц. Внешнии размеры 44х93х43, гхшхв. Если надо могу выложить 3Д фаил в Скетче, к сообщению прикрепить не могу! Вот пока что получилось: Стоит ли порт изнутри оклеить карпетом??? с точки зрения внешнего вида и шума?
  7. Здрасте, леплю короб ФИ под 12d4 . Обьем чистыми 50л , настройку 36гц. У меня порт получается 178см2 , но на выходе будет расширение до 240см, расширение длится 18см. Не знаю как проще объяснить ,порт длинной 57см идет с площадью 178см, потом начинается расширение по длине 18см до 240см2, тоесть не резкое а достаточно плавное. Вот фотке! Я могу еще больше расширить порт, надо ли? бес проблем до 300см2 , даже проще делать , но не много ли??? расширение будет также на 18см длины.
  8. Как мне добится более мягкого глубокого баса??? толи надо ниже сделать, чтоб гудежа поменьше было? Почему во многих программах выдает настройку 25-28гц??? а все рекомендуют 35-40гц, это как?
  9. Либо страдать херней, либо убирать этот сундук!!! Просто не могу сказать что звук меня впечатлил, Ветер и давит на уши, но как то не то. До этого на 10" звук был приятней. Или просто я к нему привык. По этому и подумал про ЧВ, если убрать запаску, то можно нормально, все разместить!
  10. И еще стоит делать ЧВ на этом динамике SWR12D4 ???
  11. Буду переделывать корпус, так как очень много места занимает. Хочу в пол воткнуть,как был ЗЯ сделан, только пол выше поднять и во всю ширины, плюс чтоб по глибине сел, в запаске в диске тоже обьем используется, Чистыми литров 50, порт только трубы, вот как лучше сделать две трубы 110 это 170 квадрат или 3 трубы 250 ??? если 3 трубы то на 35гц, длина труб 1 метр получается, нормально? Труба160 не пойдет так как, порт частично будет внутри, а высота внутри 120мм, не влезет в общем!
  12. Собрал сегодня короб, еле запихнул! негров отлично играет, чуть повыше как и было от ЗЯ. Как бы не знаю смешанные имоции, вроде и низа много , но и богажника нет. клуб хуже играет чем негров, флекс появился! Длина порта 80см при 6х37 площади, ниже настройку точно не надо? дует кошмар! в салоне тошнить начинает.
  13. это понятно, я считал чистый объем внутри! меня интересует именно литрах и настройка ФИ чтоб пониже играл!?? хватит или нет? Хотя уже фанеру напоили, буду собирать!
  14. Я больше чем уверен что 3кгц это для мидов, а пищ порезан где то 5кгц. а может даже 6-8кгц, там в силу вступает индуктивное сопротивление самих пищей на частоте раздела. тоесть даже если на динамиках написано 4ом , то по факту на 4кгц там будет уже 8ом(просто для примера, на глаз) но когда ты режеш фильтрами активными, то не какое влияние на х динамики не оказывают. Ты 3кгц из брашурки взял?
×
×
  • Создать...