Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

magefad

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Kazan
  1. Заехал в сервис по настройке, там сказали что LPF только на сабвуферы ставят, коаксилки сзади не причем. Поставил HPF. В принципе, доволен. Правда аудио диски только в лучшем качестве, жаль с флешки не поддерживает flac-подобные.
  2. Нашел более менее годную статью про разделение фронт-компонентные и зад-коаксиальные http://vershina-zvuka.ru/neskolko-voprosov-o-koaksialnoy-akustike/ Так все же кто может точно сказать что ставить в плане hi-pass, low-pass? Судя по логике, могу предположить что для передних компонентных с твитерами подходит hi-pass (но как понял надо full на передние судя по теме), а для задних коаксиальных low-pass. Как все же правильно?
  3. А можно подробнее про коаксиалки? ПРочитал про коаксиальную акустику, пишут про разделение средне-выосоко-низкие частоты. Как это сочетается с моей передней акустикой? И почему на коаксиалке нужно выставить low-pass?
  4. Кстати да. Почему на лопухи задние ставят HPF? Почему не наоборот, к примеру на передние выставляют HPF - ведь спереди есть пищалки-высокочастотники?
  5. Нашел очень хорошую статью на английском по настройке http://www.teamfiat.co.in/do-yourself/1803-diy-amplifier-tunning.html#post45988
  6. У магнитолы apline можно отключить встроенный усилитель. Стоит его отключить? Спасибо за ответы! :blush:
  7. А что на счет прогревания техники - прослушивание на громкости не больше громкости голоса? В общем часов 6 слушал на бОльшей громкости, но не максимальной. Могло ли это как-то повлиять на акустику? И стоит ли придерживаться дальше - первые часов ~100 слушать на малой громкости? Лопухи (задние) срезать на ~100, а на передние - в каких пределах рекомендуется ставить частоты? И еще - в каких случаях a,b-level выставляется не на среднее значение? У меня сейчас стоят не на среднем..
  8. На какой громкости слушать треки при регулировке частот?
  9. Прочитал что сначала надо слушать нм малой громкости и все значения выставить в нуль Подскажите какие крутилки что регулируют по схеме..
  10. Первый раз поставил хороший звук в свою первую машину.. Конфигурация: Morel Temp 6 Morel Tempo 6x9 Coax Усилитель Hertz HE-4 Магнитола Alpine CDE 9882Ri (как, кстати набор?) Слушаю разную музыку, в основном рок-подобное. Пытался настроить звук, хорошо и с объемом играют треки такие как - Fever Ray, Bjork, но много фоновых на треках типа Slipknot, Muse, Nirvana - так вообще некоторые треки фонят. Если настроить под Slipknot, то объем пропадает на Fever Ray, Bjork, The Knife. Проверяю на audio-cd. Подскажите что почитать для правильной настройки и в пределах каких значения выставлять значения усилка? Простите за глупые вопросы, совсем зеленый пока. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...