Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Gigazoom

Пользователь
  • Постов

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Репутация

14

Персональная информация

  • Город
    Тверская обл.
  1. Приветствую! нужно 4 метра дакс Р02 (можно 2м красного и 2м черного) и 2 метра дакс Р04. есть что из остатков? и можно цену?
  2. Динаудио побасистей, более всеяден. Тока именно этот помоему ящичный.
  3. Понятно) Настройка у меня заводская 32 герца. Согласен, на неграх просто сказка) Выносным регулятором пользуешься, или каждый раз в багажник?? Где-то читал недавно, что выносной регулятор из-за его ненадежности - зло...
  4. Равного уровня звука, имеется ввиду равного с остальными компонентами (миды, с/ч, в/ч)?? У меня ива 505-я. А регулятор баса - тоже самое, что и гейн на данном усилке?
  5. Доброго времени всем форумчанам! Отслушал дома данную связку - баса на минимальном гейне показалось много)) У меня на низком басе громкости и давления за глаза - включаю попсу и клуб, саб становится буд-то 10-ка в ЗЯ Машина у меня большой седан, там думаю, что слышно саб будет гораздо хуже чем в комнате. На каком положении гейна конкретно вы слушаете данную пару? Понимаю, что у каждого свои предпочтения и т.п. но всеже? Я поставил гейн на 60% гейн для универсальности, но всеж на попсе выносной регулятор приходится накручивать, а на низком (он такой ВЕЛИКИЙ и бархатистый с этим сабом!:good:) регулятрор в ноль и все равно ушам и телу хорошо)) Какие настройки гейна делаете вы?
  6. Залил сегодня клеем данную катушку, свист пропал) Теперь в работе уся все тихо и гладко. Саб качает)) Всем спасибо за советы!!!
  7. Короче вскрыл я корпус и обнаружил источник свиста. Это какая-то катушка - на фото я ее зеленым обвел: Когда я да катушки дотрагваюсь, она перестает свистеть, или меняет частоту свиста, его громкость и т.п. Бывает, что и вовсе перестает свистеть. Вставил в витки катушки пластиковый хомут таким образом: И свист проходит... Также заместил, что в состоянии покоя. на паузе напрмер, саб издает звуки, похожие на помехи, типа наводок (прерывистые шумы). Про потрескивание вопрос закрыт. Это был тотже свист, просто он менял свою частоту и громкость. Прикосновение к катушке его либо меняет, либо вовсе прекращает - нестабильно короче. Есть мысли? катушка под замену или можно ее чем-либо покрыть типа парафина или термоклея, чтоб она не свистела?:flag_of_truce: Но вопрос с гейном по прежнему не решен(
  8. Так все печально?:scratch_one-s_head: Не думаю, что заменить его получится...я его два года назад покупал на форуме. А подключил с неделю как. Подскажите, а к кому можно на форуме насчет ремонта JL обратиться, чтоб квалифицированно мне помогли? и сколько это примерно будет стоить? В Твери врятли, кто может мне с этим помочь(
  9. Может есть смысл открыть усилок и фотки кишков сюда выложить?
  10. Спасибо большое за подсказки и советы, они мне реально помогают!) Сабсоник и правда внес коррективы в игру саба и ход дифа)) У меня еще такой вопрос. Усилок тоже новый, но вот мне не очень нравится 2 момента, а именно: 1. Почти сразу как я его включил (примерно через 2 часа работы) из корпуса усилка, в районе терминалов под силовые провода начал идти высокочастотный и не сильно громкий свист. Сегодня я когда подкладывал под усилительный блок стул, блок с усилками немного стряхнуло (так какбуд-то бы авто попало в небольшую кочку) и из этого же места в корпусе усилка к свисту добавилось прерывистое мелкое негромкое трещание, такое еще бывает, когда разетку плохо воткнешь или в выключателе контакт слабый, ток в нем потрескивает. Трещание через небольшое время прошло. Я еще раз уже для проверки слегка рукой стукнул по корпусу усилка и прерывистое трещание вновь проявилось. При этом музыка играла без перебоев и т.п. Силовые дакс 0 Га, закручены намертво, слабый контакт в самом терминале исключен. Свист и трес идет в корпусе, где-то на расстоянии 3-4 см от края, куда заходят силовые. Что это может быть? Есть смысл разобрать и посмотреть. Что-то очково так в машину ставить(( 2. И 2 момент - это сам гейн. Когда я усилок достал из коробки гейн на нем был в максимальном положении. После подключения я его спустил на 1/3 и при этом заметил, что когда крутишь гейн звук то пропадает, то вновь появляется. И сейчас когда кручу гейн иногда звук проактически пропадает, и чтобы он появился при том или ином положении гейна надо его (гейн) шевелить из стороны в сторону, нажимать на него, чтоб звук появился. У кого -нибудь была такая проблема? что это может быть? Короче вот такие преграды становятся передо мной на пути к хорошему звуку...:) Извините за много букв. Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
  11. Да саб новый, играл часов 5 не больше. Подразобрался. Посмотрел в мануале на 25 показано, так и сделал. А-то там у меня на 18 стояло)) Завтра послушаю) Кстати ящих по зfводским собирал там настройка на 32 герца вроде. До каких пор разминка считается бережно?) Примерно ход дифа на глаз, а то по громкости тяжело определить..на поппсе и клубе одно (громко, но диф почти не ходит), на совсем низких треках не громко (но давит) а ход приличный. Так вот примерно на какой ход дифа в 1 сторону ориентироваться для бережной разминки при прослушке скажем низкого баса - 27-32 герца. Скажем 1 см в 1 сторону - это нормальный прогрев, или перебор? Даже элементарных вещей не знаю...:facepalm:
  12. Сабсоник на усилке в ноль. если переключатель ставлю в Hi баса на порядок меньше, я бы даже сказал гораздо меньше. Я так и думаю сделать, но не накосячу ни где, т.к. чуть выше мне посоветовали что правильно будет в режиме LOW и в мануале также:wacko2: Так как правильно??:flag_of_truce: Привет! Для 12w7 играть от 20 Гц тяжело? Попробую крутизну нижней подрезки увеличить, может поможет делу. Пробывать завтра в обед буду - сегодня всех соседей жалко уже))
  13. Есть еще 1 вопрос. Положение переключателя в режиме LOW, дубасит так что мама не горюй. Слушаю пока дома (на ГУ (ИВА 505) и проце все настройки экв. и баса на 0) так на уровне громкости на ГУ уже +7,+8 на треках с низ.басом (27 гц) стены ходить с зеркалами начинают и дверь входная гремит на всю. При этом еще раз повтроюсь гейн вообще в 0 поставил, регулятор баса также на 0, когда на регуляторе начинаю наворачивать - страшно становится... Даже при 0 положении гейна на усилке при уровне громкости на ГУ +8 ход дифа саба уже около 1,5-2 см. (это в 1 сторону) И уровень баса кмк слишком большой. Думаю если на таких треках поднимать громкость до 15 - сабу придет пи..ец:( Вопрос: это нормально? Или я что-то делаю не так. Зачем тогда вообще нужен гейн, если при его положении "0" саб уже разрывает стены в доме, боюсь представить что будет в машине. До этого дел с таким усилком и сабом не имел, по этому все впервой и все кажется странным)) п.с. саб подрезан с 20 до 63 герц 2-ми порядками.
  14. Gigazoom

    Вопрос по 1000/1в2

    Подклюяил услиок, настроил все дело через проц, одновременно используя фильтра на сабе, чтоб регулятором можно было пользоваться. На усилке есть переключатель - Input Voltage - слева от гейна на картинке видно: http://stereogirl76.com/100013.jpg Так вот переключение из положение LOW в положение Hight приводит к резкому уменьшению количесвта баса. Поковырял мануал, но с моими знаниями английского мало что понял. Единственное, что понял - это переход от уровня 200мвольт на 8 вольт (или 2 х.з.). Объясните плиз, для чего этот переключатель нужен и на каком положении его правильно использовать. Усил через проц 700, саб 12w7 ФИ. Спасибо!
×
×
  • Создать...