Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Celica177

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Celica177

  1. Всем привет, сразу скажу, нахожусь в Казахстане и клей Титан здесь не нашел. Так вот, так как Клейберита у меня полкило и после сборки ящика из мдф его останется валом, можно ли его же использовать для приклейки карпета? Почитал про оба клея и титан и клейберит являются клеем по дереву. Так же производитель клейберита рекомендует открытую банку использовать как можно быстрее. Что скажете господа?
  2. Прошло 8 месяцев, неужели ни одного трупа? Сейчас как раз брать хочу такой. Интересно до жути. Про него вообще мало что известно. я например уже минут 20 пытаюсь найти на сколько литров короб для него нужен.
  3. Что имею: магнитола Kewood kdc-6047 и усь soundstream tarantula trx1500d, Есть еще Hertz es300.4, но его стало мало. Хочу прикупить GZRW 30SPL-EXTREME, здесь в магазине с адекватной ценой стоит новый. Вопрос: Хватит ли мне уся и как его лучше подключить на повседнев? в 1 ом? Короб понятно буду другой пилить, на 55 литров с щелевым фазиком. Не хотел создавать тем, но в архиве писать не могу. Наверно и другие тоже не могут. Пишут что киловатника должно хватить, если я на 1 ом подключу у меня будет полтора, не будет ли :amper:. или будет сначала ::hair:: а потом :amper:. Вобщем не хочу чтоб было :amper: подскажите как избежать.
  4. Что-то сегодня все забываю Так как у меня вольтметр был на 2 провода, подключил через кнопку его.
  5. Ах да советы, если кто-то решиться в первый раз делать короб и вставлять вольтметр: 1. Убедитесь что соотношение эпоксидка - отвердитель по инструкции, иначе будет как у меня сохнуть неделю и при каждом бассе, через ФИ будет вонять эпоксидкой. 2. Никогда не вырезайте отверстия в панели канцелярским ножом! Лучше сделайте так: просверлите отверстие и полотном от ножовки по металлу выпилите. 3. берите все провода с запасом, у меня правда уже лежал провод в 0 Га и мне его не хватило.
  6. Ах да с этой фоткой связана проблема, прикрутив ее обнаружил что одного самореза не хватет, снял клеймник и нашел его: примагнитился)))
  7. Забыл добавить, просадка максимум до 13,9 вольта, на видео видно. Еще немного фоток как получилось. Как подключил, сначала понял что моего провода на + не хватает по длине, купил сварочный провод и колодку, так сказать наростил. затем весь + и - в гофру уложил и подключил так: Вот и распорка пригодилась))) Подключение минуса(Да знаю что лучше вести до аккума, но небыло столько провода, как разживусь обязательно поменяю и + и -): Обнаружил что руки растут из плеч, но похоже что через жопу, проткнул подвес колонки саба::WhiteVoid::.: Сразу под рукой был 88 клей, далее узнал что им и надо клеить колонки:bolt: так же поторопился с выдергиванием клеймника отверткой, но вроде не продувает саб: и еще немного фоток: Эту фигню сначала сделал, затем понял что углы лучше вообще не клеить, а просто делать как можно меньше нахлест:crazy: Ну и усил, скоро возьму оргстекло и сделаю крышку. пока в раздумьях, а может что-то написать на крышке?
  8. Ну вот я и почти закончил свой буфер. Еще раз спасибо всем кто отозвался. Все началось с изготовления короба, вот такой он был: Все компоненты саба: Немного фоток изнутри: Ну и куда же без косяков))) Далее пошла обклейка карпетом, клеил на 88 клей: Насмотревшись канал LoudSound и по их же совету взял вольтметр и подключил его к усилителю: Про косяки знаю, доделаю на выходных: Все делал в первый раз, даже хз вставится ли видео. так видео не вставилось, сделаю просто ссылку:
  9. да вроде поднастроил и скачал мр3 в хорошем качестве, начал валить саб. ну как валить:pardon: просто хорошо играть. еще нужно карпетом обклеить, ну это я уже писал. Вот завтра выходные буду клеить карпет. потом пофоткаю и поснимаю. конечно не проф, но тоже не плохо. Уже даже успели спросить: а что за саб у тебя? я сказал гертц, он так покачал головой завистливо
  10. Ну в общем сам собрал и настроил. Вроде норм, но почему-то клубняк лучше играет нежели негры. Осталось обтянуть карпетом и вырезать из оргстекла крышку для усила так как ее не было изначально (зато дешево взял усил) Всем спасибо кто отозвался и писал адекват! Как доделаю фото выложу обязательно.
  11. мог бы и не повторять. мне не для соревнований нужен саб, а для себя, чтоб басы были норм в машине. А не для того чтоб бошка прыгала на каждом бассу.
  12. Ну он на работе и я на работе, в этом и вся сложность. спс за помощь.
  13. ну я на левел и подумал, просто вроде на гейне разметка идет по вольтажу, а тут просто мин и макс. Да поеду к кенту, он в прошлом спл-щик, просто хотел подключить и потом поехать к нему. видимо придется сразу ехать и у него подключать.
  14. Тут еще вопрос возник. посмотрел на фото задней панели и не нашел на ней гейн. вот что есть:
  15. спс за разъяснение на человеческом языке. да саб размят. пока нет возможности добавить второй дин.
  16. про гейн понял. а вот про шишку и бомжа не понял.
  17. В общем собрал я короб (скоро наделаю фоток и похвастаюсь, просто еще карпет не приклеен) и теперь вот боюсь его подключить и спалить колонку. Суть: колонка на 4 ома и 350 ватт в номинале, усь на 4 ома работает на 800 ватт, а вот как настроить его чтоб он не разорвал колонку я не в курсе. Может кто подскажет как мне настроить усь и что крутить на нем чтоб ограничить мощность?
  18. Блин чем дальше в лес тем злее волки))) Тут нашел такую же колонку hertz es300.4 и уже думаю а не сделать ли мне короб на 2 саба? вопрос в следующем: потянет ли тарантула 2 саба если подключить параллельно? на колонках номинальная мощность 350. А вот на усиле написано что в 4 ома 800, но я не в курсе, есть ли номинальная и максимальная мощность на усиле?
  19. Народ тут вот что понять не могу, по даташиту чистый объем ФИ 34 литра и ФИ 62мм, а вот нашел на могнитла.ру чертеж там советуют на 45 литров и ФИ на 100мм. что посоветуете? и как это отразится на звуке? слушаю негров и клубную. вот такой чертеж:
  20. просто думал сразу все сделать и скрутить чтоб не раскручивать более. Хорошо попробую собрать, тем более что нашел у нас ламинированную фанеру БУ на россиские рубли выходит 1200Р за лист 2,4м на 1,2 м. думаю должно хватить на короб одного листа.
  21. про синтипон имел введу это не улучшает никак звук в сабе?
  22. Ну вроде бы изнутри сабы проклеивают синтипоном. а вот пойдут ли остальные стенки из 18мм или тоже нужно склеивать?
  23. Дико извиняюсь, забыл указать головное устройство. Вот такое у меня: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=120886&highlight=kenwood
  24. Привет всем, что имеем: Hertz es300 старая модель вот такая: http://magnitola.ru/Hertz-ES-300-p-6987.html, вот такой вот усь: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=TRX1500D . решил делать короб как советует производитель, а именно: ФИ объем 38 литров с настройкой на 38 герц. Имею следующие вопросы по коробу: Где-то вычитал что из ламинированной фанеры лучше всего делать короб, правда ли это? Далее, какая оптимальная толщина стен и передней стенки? Далее, Можно ли ламинированную фанеру скрутить и склеить, например взять 18мм и переднюю склеить и скрутить шурупами и не будет ли это влиять на звук, если будет, то как? Может вибру между слоями проложить?У меня Тойота селика, лифтбек (хетчбек с 2 дверьми) и стоит распорка амортизаторов на 4 точки, и стоит она под углом примерно так (багажник \ заднее сидение) так вот производитель рекомендует обычный параллелепипед, а я хочу поставить впритык к распорке и наверно на нее ремнями и прикреплю саб. Так вот влияет ли как нибудь если задняя стенка короба будет под углом? так же в рекомендациях написано 38 литров, это чистый объем без учета шумки саба? Кстати думал спленом проклеить изнутри саб, тут почитал пишут что синтипоном клеят, в чем разница материалов? может вопросы глупые, просто делаю короб впервые и спросил именно то до чего допереть не могу без опыта, а как говорят лучше учиться на чужих ошибках(дешевле выходит)
  25. Вот об этом тоже сразу подумал. тем более что знаю где для рекламы оргстекло разноцветное продают. спасибо буду созваниваться, проверять и брать.
×
×
  • Создать...