Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

smouker

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Краснодар
  1. Просто проколы я бесплатно возьму, а разветвители нужно покупать)) Кабель какой был, такой и кинул, целиком он не влазит, пришлось ставить клемник и с клемника кидать 16 квадрат.
  2. Тогда ещё один вопрос немного не по теме. У меня стоял один усь, сейчас второй хочу поставить. Кабель кинут где то 50 квадрат, точно не знаю. И плюс и минус. Ну очень толстый. Хочу на него и второй посадить. Поставлю проколы, а от проколов 25тым кину на второй усь. Ничего страшного не будет? два уся, на одном проводе.
  3. Мне бы просто на словах схему обрисовать. Я думаю преобразователь китайский куплю с 12 на 220
  4. Вообще назрела идея подключения аудиосистемы авто, с микшерным пультом. Хочу купить простенький микшер, что бы была возможность избавится от магнитолы и использовать айпод, ну или с головой, но что бы в систему можно было воткнуть микрофон и спеть например. Сама система простая, два четырех канальных уся, 6.1 по динамикам. Вообще кто скажет, насколько это реально?
  5. Их туда по другому не поставишь!!! Заказать другие, месяц ждать! Отнести в ремонт - нет таких мест! Какие ещё нужны доводы?
  6. Дельные советы можно давать немного проще. Я прям представляю с какой пеной изо рта он это пишет. Нет ну правда, неужто нельзя спокойно, размеренно всё объяснить? Вместо этого, прежде чем добраться до сути поста, мне приходиться 100500 слов о моей бездарности прочитать.
  7. У тебя либо комплекс неполноценности, развитый до неимоверных глубин, либо самооценка завышена до уровня Стива Джобса. Ты если хочешь просто по умничать, выйди во двор, в песочнице малышам "навставляй". Я тебе отвечаю они оценят, а некоторые даже расплачутся от твоей бешеной "крутизны" Тут люди ищут совета, а не надменного мнения. Воспитывай в себе человека дружище, ибо с таким как ты общаться противно.
  8. Та я откуда знал какие они по размерам? Мне прислали, я забрал. Впихнуть их туда, при условии плотного контакта с корпусом, нет возможности. Я просмотрел все варианты, если бы только с одной стороны меня, то влезли бы. А так как я поменял с обоих сторон, то никак их вместить нельзя было. Вот вы говорите про термопасту, вместо этой пленки коричневой. Но я так понимаю что транзистор не должен замыкать на корпус, как тогда с этим быть? Я сам сначала хотел на термопасту посадить, но потом побоялся. Все таки транзисторы эти ни копейки стоят. У меня в запасе ещё три штуки есть, стоит их тоже поставить вместо стандартных?
  9. То что ты нарисовал стрелками, это часть платы. Влезть они туда никак не могли, только тем способом который я сделал. Если бы наложил на плату, не было бы контакта с радиатором у какой то части транзистора. Я заказывал транзисторы на чип и дип, по почте. 6 транзисторов вышли на 720р. Как думаешь, после того как я заметил что они не влазять у меня было желание перестать их менять? А как узнать с каким он в паре работает? Я все прозвонил у них сопротивление примерно 1020, у одного был 980 - я его тоже решил заменить.
  10. Ну если не влазит он по другому, что бы был теплообмен, пришлось делать технологическое отверстие в корпусе
  11. :blush: Так и получилось, зато все работает) Еще и куллер под руку попался) http://s014.radikal.ru/i326/1412/f9/0e91baca50ed.jpg
  12. Как показало вскрытие, теперь сгорел вот этот : Чем его можно заменить??? Причем с другой стороны.\ Причина выкусывания прошлого, очень проста. Я же простой электромонтер, у нас если что то ломается, а заменить нечем, то мы просто этот узел отключаем. Тут я хотел провернуть то же самое, решив что если какой то один канал не будет работать, то как временная схема - это вполне сгодится. Каково было моё удивление, когда оказалось, что все каналы продолжают работать (правда не долго))
  13. Ну уж перепоять транзисторы я сам смогу) Да и руки вроде прямые)
  14. Сразу прошу строго не ругать. В радиотехники я полный нуль. Недавно перестал работать усиль, горит красный индекатор (режим защиты) Разобрав его, я прозвонил "цэшкой" транзисторы, на одном из них (A1694 08 P) Было кз. Попробовав поискать аналоги этого транзистора, я опустил руки и просто выкусил его. Усилитель заработал, но как ни странно с меньшими (гораздо) показателями. Ну я не особо расстроился, до того момента пока он совсем перестал работать. Пока что я его не разбирал, но симптомы те же. Вопрос в чем, где найти такой транзистор? может есть общедоступный аналог аналог ? и почему они начали гореть? как проверить конденсаторы на выходе? может в них дело?
×
×
  • Создать...