Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Leader.dv

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Информация о Leader.dv

  • День рождения 10.01.1980

Персональная информация

  • Город
    Москва
  1. Усилитель AudioSystem 1250.1, к нему подключены две головы по номиналом по 400 в 1Ом. В мануале написано, напряжение питания от 10 до 16 В. Как это понимать? Т.е усилитель стабильно работает при падения напряжения до 10 В? Сейчас на вольтметре емкости в среднем 13,2, при пиках на максимальной мощности падает до 11,2. Чтобы напряжение не падало, аккумулятор менять на гелевый? Какое напряжение считать нормальным?
  2. Не, нету. :( В принципе можно попробовать поменять объемы и порт.
  3. Есть две головы Rockford Fosgate P2D2-12, под них сделаны две коробки. Недавно головы поджарились (не буду описывать причины) и назрела необходимость их заменить. Коробки переделывать не бюджетно, по этому столкнулся с дилеммой, найти такие же головки Rockford Fosgate P2D2-12, что не просто или или поставить чуть более мощные Rockford Fosgate P3D2-12 в эти же коробки. В связи с этим вопрос, можно ли в эти коробки поставить Rockford Fosgate P3D2-12 или придется коробки переделывать?
  4. Я примерно так и представлял, но смущает только одно - Номинальная мощность, 2 Ом: 1300 Вт х 1 Не зажарит он мне эти головы (Rockford Fosgate P2D212 )?
  5. Ребят подскажите по усилителю Audio System R 1250.1D. Есть две головы Rockford Fosgate P2D212 номиналом по 400 Вт. каждая. Хочу под них взять моноблок Audio System R 1250.1D. Подскажите раскачает он эти головы при 2 Ом? Или всё-таки смотреть Kicx QS 1.900 ?
  6. Спасибо, нашел отличный магазин в МСК, даже удивился ассортименту, думал , что все такие магазины остались в прошлом, а нет, все подобрали.
  7. Ребят, где взять можно найти конденсатор для SWAT PRO 40 в МСК? Конденсатор банально отвалился и потерялся, где найти в МСК ума не приложу. Пару новых покупать из-за конденсатора ну совсем не хочется. Может кто-знает, магазин или рынок, где можно подобрать? Не понятно так же по параметрам какой, на втором рупоре на конденсаторе написано 335J Power 250V
  8. В теории ничего, более того интересное предложение, осталось понять, какое устройство использовать в качестве ГУ, с поддержкой такого рода выноса панели. Есть достойные варианты? Не хочется, чтобы это выглядело колхозно. Я уже практически смерился с вопросом замены головы, подыскиваю варианты решения. Думаю где сделать переходные рамки, чтобы без драконовских цен.
  9. А насколько стоит смотреть на частотный диапазон мидбасов? У DD VO-M8 по интересней этот показатель по сравнению с Herz.
  10. Спасибо! Штатную голову поменял бы с удовольствием, но нет возможности. В голову встроен климат, чтобы заменить голову надо менять блок климата, пластиковые панели, цена вопроса около 40 руб, + не будет управления с руля и под рулевых лепестков. Проще хороший процессор поставить по типу Audison с деэквализацией. Итого, получается следующая конфигурация: Голова штатная. Процессор Audison Bit Ten (8.1) + деэквализация Фронт: Высокочастотиники DD VO-B1 Среднечастотники VO-M8 Усилитель DD A5 Тыл (Нужен для возможности слушать сзади, когда очень хочется, благо на процессоре можно переключение делать). Высокочастотиники DD VO-B1 Среднечастотники VO-M8 Усилитель DD A5 2 x Сабвуфер 12" SoundQubed (SQ) HDS 212 - D2 2 x Усилитель DD M1c Аккумулятор VARTA Start-Stop Plus AGM 95 R Есть сомнения в части A5 и сопряжения с высокочастотниками DD VO-B1, у A5 отношение сигнал\шум >95dB, не будет ли это отражаться в качестве шума на высокочастотниках, так ка кэто у меня сейчас на Kicx происходит, противное фоновое шипение, даже при выкрученном в ноль гейне.?
  11. Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, с вопросом подбора компонентов для А\М Ford Mondeo. Что есть сейчас: Полная шумоизоляция, салон, двери, багажник. Голова штатная (В силу особеннсоти конструкции заменить нет возможности) Процессор MD-Lab DSP-8 Фронт Усилитель Kikx Ad 4.100 (разведено поканально) Рупорные высокочастотники SWAT PRO 40 Мидбасы MTX RTX 88 Тыл Усилитель Kikx Ad 4.100 Dragster DME 8.1 Сабвуферы 2 усилителя Kikx Ad1.400 2 головы 12" Punch P2 2-Ohm DVC Subwoofer (P2D2-12) Все это играет достаточно хреново (за исключением сабвуферов), усилители шумные, акустика не согласована и т.д. Хотелось бы построить достойную аудиосистему в Ford Mondeo с высоким уровнем громкости и достойным звучанием, без серьезных изменений интерьера А\М. Сейчас смотрю в сторону следующей конфигурации: Голова штатная Процессор MD-Lab DSP-8 Фронт: Усилитель Audio Extreme AE-150.4D Высокочастотники ALPHARD DT-301 8OHM Мидбасы Hannibal NB-7PRO Тыл Усилитель Audio Extreme AE-150.4D Высокочастотники ALPHARD DT-301 8OHM Мидбасы Hannibal NB-7PRO Сабвуферы Усилитель1 Hannibal HLX-1500.1D Усилитель2 Hannibal HLX-1500.1D 2 головы 12" Punch P2 2-Ohm DVC Subwoofer (P2D2-12) Насколько подходящий вариант такой компановки, стоит оно того? Если не согласуется, на какие компоненты взять? Извините, если не в тот раздел написал, вроде бы по смыслу больше к акустике.
  12. То есть все таки усилитель тухлый. А в сторону какого смотреть? На какие параметры усилителя ориентироваться?
  13. Все привет. В А\М установлен усилитель Kikx Ad 4.100 Фронт MTX RTX 88 Высокочастотники SWAT 40 Pro Гейны на усилителе выкручены в ноль, на вход усилителя ничего не подключено, тем не менее в высокочастотниках слышно отчетливое "шипение". Ну то есть не просто приложил ухо и слышно это то бог с ним, а реально бодрое такое шипение", которое в купе с хорошей шумкой в машине реально раздражает слух. С увеличением громкости добавляется собственный шум усилителя, который различается по звуку. По телефону обращался в поддержку Kikx, сказали типа собственный шум усилителя, но собственный шум на выкрученных гейнах и без подключенного источника по идее вообще не должен быть слышен, по крайней мере так громко. Честно говоря не припомню, чтобы так усилители шумели раньше. Подскажите, насколько это нормально такой фоновый шум? Возможно с усилителем проблема, ка продиагностировать? Или это в принципе болезнь этих усилителей ? Вроде бы и чувствительность у ВЧ не такая уж высокая 96. Уже не знаю что делать с этой проблемой.
×
×
  • Создать...