Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Romik_fl

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Таганрог
  1. Romik_fl

    Куплю Steg k2.01

    С предложениями в л.с.
  2. Отвечу сам себе по поводу гейна. Напомню ГУ JVC X40. Так вот у меня был включен LOUD. И все эксперименты я проводил с этой включенной опцией. Ну как же, мне казалось оно же уровень баса поднимает на тихой громкости. НО решился я эту свистелку выключить и как ни странно на сабвуферном выходе уровень ВЫРОС. Теперь гейн на усилителе где то на 3/4, бас буст на усилке изначально в нуле был и баса хватает, приходится даже прикручивать выносным регулятором от усила. Вот такая история. Может кому будет полезно при настройке и экспериментах.
  3. Ну я не буду гейном баловаться просто, там еще в кроссоверах есть подстройка уровня LOW, MID, HI, с помощью перемычки. Вот как раз и аттенюатор. А что по поводу сообщения http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1488669&postcount=6 ?
  4. Раз уж речь зашла о гейне! Подскажите тогда почему чтобы получить более менее сносный бас, мне приходится выкручивать гейн на максимум? Усилители пробовал оба, которые в первом посте. Естественно четырехканальник включал в мост. Пробовал саб на дине Pioneer 307F в коробе 42 литра с фазиком и саб Sony из первого поста. Создается ощущение что магнитола просто не раскачивает усилки. Межблочник, конечно тоже далеко не фонтан - Mystery из набора установочного, но с ним помех ни каких либо косяков от него не замечено. Напряжение на линейном выходе ГУ по моему 2В, по данным производителя. Треки пробовал разные, не негров конечно, но тем не менее. Естественно MP3 с флешки, битрейт честные 320кбит\с. Это нормальное явление или в моей системе не так что то? Тогда что? Ах да питание временно 8 или 9 квадратов, кабель Mystery из набора. Знаю что он не медь, а омедненный алюминий, но мои усилители по моему столько не хавают чтобы испытывать недостаток в питании. Опять же одновременно их не включал, только по одному.
  5. Я отлично понимаю что со штатной акустикой сильно каши не сваришь, но, к сожалению на текущий момент не имею возможности поменять ее на что либо другое. И еще одна проблема.. У ПЕРВОГО фокуса акустика штатная не круглая, а размером 5х8" или что то такое, т.е место сильно овальное, да еще и не стандартное. Надо будет делать проставки, скорее всего кромсать обшивку дверей и т.п. На это пока нет ни желания, ни времени и самое главное денег. P/S Пока поставил задачу избавится от использования усилителя ГУ, дальше по мере возможности буду совершенствовать систему, как в плане акустики, так и в плане усилителя(ей) P/P/S Настроить частоту среза на пищалки и широкополосники смогу без проблем, тем более что у пищалок есть свой кроссовер на 5Кгц. Больше волнует предел по мощности...
  6. Знатоки, нужен совет, плиз. Авто у меня Focus 1. Акустика штатная во всех дверях широкополосники, подключены к ГУ По сабовому звену Art sound x1ke + Sony XS-GTX121LT. ГУ JVC X40EE Есть у меня еще пищалки с кроссами DLS T25. И усил Prology R4 4x50W@4Om номинал, как я понимаю, хотя заявлено 4х125 или 2х225 в мост. Так вот я хочу на него пищалки и штатный фронт широкополосный повесить. Соответственно пищалки на 2 канала и фронт на 2 других. Как думаете имеет смысл? Пищалки не попалю? Да и на фронте в дверях есть тока надпись Ford 25W. P/S Понимаю что система очень дешевая и дрековая, но... имею то что имею и в ближайшее время поменять не удастся...
×
×
  • Создать...