Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

oleg8400

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Новочеркасск
  1. Проблема решена. Виноват был переменный резистор на активном фильтре:yahoo:
  2. С громкостью правого я разобрался. Виноват сдвоенный резистор регулировки чувствительности фронта. На нем нашел одно положение и каналы заиграли одинаково громко и чисто. Будем искать и менять. ВОПРОС С ХЛОПКАМИ В ПРАВОМ КАНАЛЕ ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ.
  3. Если кого задел извиняюсь. Хотелось бы побольше конкретики.
  4. Обоснуй. Я ГУ исключил по тому что звуковой провод левого канала (ЗВУЧИТ ХОРОШО) ставил на правый а правый на левый фронт и левый фронт стал играть тише. Межблочные перекидывал правый звучит тише.
  5. Нужна помощь:flag_of_truce: Купил КАР-5.1 с рук на вид был новый. Установил пока на четыре канала и сразу заметил что правый фронт на порядок тише играет чем левый. Регулировка баланса на ГУ по 6 каналам отдельно от -8 до +8. Так вот если я левый выставляю на -7 он уже на уровне громкости 30(всего 40) громко играет а правый нужно выставить на +8 тогда можно добиться стерео по середине в машине. при этом звук чистый. Меж. блочные и звуковые я перекидывал результат тот же. И еще при включении гу правый фронт несколько хлопков делает 3-4 и потом играет. Разобрал усилитель думал найду какие то вмешательства. Не нашел. Прозвонил выходной каскад, он исправный. Конденсаторы возле выходных транзисторов по внешнему виду нормальные. Есть мысль их поменять ( там их два 2.2 мкф 50 в и 47 мкф 16 в) Если были ли у кого-нибудь такие проблемы, поделитесь как решили. Ну и что посоветуете. Знаю что последний вариант это в мастерскую. Усилитель подключен "+" и " -" от аккумулятора проводом КГ1Х16. + управляющий провод от УГ.
×
×
  • Создать...