Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SJ87

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент SJ87

  1. Я про сабы не себе спрашивал ☺ Чтоб не плодить тут запостил. Тут наблюдать то особо нечего, сколько тем перечитал, единицы путного советуют. В основном теория и наставления. Без обид конечно. Вот вопрос в принципе не только к СКью. Пишалки helix p1t в связке с сч герцом hl 70.3 со сколько порезать вторым порядком? Кто говорит 5, кто 3, а кто говорит первым с 8. Но первый порядок как я понимаю больше на громкость? Питается от бостона 22. Сейчас на разминке, играет от 3,5 вторым. Вроде норм, но на громкости выше среднего подсвистывают. И ещё вопрос про сч, их сверху нужно порезать или оставить как есть, играет от 500.
  2. Как на счёт 2*12. Типа R алпайн. Есть вариант взять новый (меньше 2х недель, не оправдал ожиданий) d2 и короб спецом расчитаный для 2х эрок. Или может другой в бюджете 10-11 за штуку. И кокой моник в 0.5 посоветуете? Есть урал 1.500, как вообще уралы в пол ома себя ведут?
  3. Дэн1982, можно и подождать, но тогда посоветуйте саб (новый) до 30к. В полку не вариант, как оказалось она часть жёсткости кузова
  4. Тимашевск Красн.кр., знакомый ЗЯ сделал на заказ. Слышал что хочу тоже себе такой, позвонил, пригласил послушать. Говорит в ФИ получше будет, но пол багажника не будет. Пух, у меня в городе из б/у вообще ничего нету, а на море охота. Поэтому пока выбираю что-то из недорогого, к середине июля думаю hx380 взять. А пока без саба скучно кататься. Усилок опять же на время, ибо ищу проц. С кроссовером не ахти как звучит
  5. А что на счёт саба? Послушал герц es380, понравилось. Но тут есть sa-15 d2. Может его лучше? Чем отличается версия 2 от 3?
  6. Посоветуйте хороший усь на пищалки с фильтром хотя бы от 3к Гц. Пока езжу без процессора, гу не режет. М84 говорят норм, но наводки бывают. Как на счёт прайда кватро? Вроде бы до 8к Гц заявлено и цена смешная. Или кондёр на время впаять? Ещё советуют кроссовер на пищи подключить. Но мне кажется это самое херовое средство
  7. Так что лучше в коробе? Есть на примете герц нх380 в ЗЯ около 70 литров, если в подлокотник направить норм будет? Просто герцы даже послушать не у кого, никто не берет, не давит типа
  8. Поменялись планы и теперь вместо сентры есть дача и альмера классик. В общем нужен совет по сабу, а вернее как лучше разместить ибо багажник от салона разделён металлическим щитом с маленьким отверстием для лыж. Купить на разборке спинку сиденья с подлокотником и направить динамик в отверстие (я так понимаю нужен ЗЯ) или убрать торсионы и врезать в полку? Знакомый установщик говорит что лучше в полку т.к. багажник уже отсечён от салона и будет проще фанеру прикрепить. Он же посоветовал поискать герцы ес-серии. Вроде им нужен объём под 200 литров и более, а тут на примете есть ес380 куплен новым год назад и отдаётся дёшево. Но расстояние от стекла до сиденья 390. В магазине посоветовали две 10 инфинити. В общем посоветуйте саб или сабы в пределах 25 (+/- 5), желательно доступных и не очень старых (сложно будет найти).
  9. Потрать деньги на шумо/вибро изоляцию, может и штатка заиграет. А из перечисленных тобой компонентов на 5-10 баллов лучше будет при прочих равных.
  10. Алексей Муринцов, в личку скинул. В принципе уже послушал, определился. В этом году много с спл на ск перешли. Только вот проц не подобрал. Вот ещё вопрос возник, купил DLS Reference 6.3 и запитал их от кроссовера. Так вот пищалка воспроизводит и голос, хотя написано срез на 4к. Может не так чего подключил, хотя по-другому не подключишь. Подскажите усилок для пищей кроме альфарда, голова не процессорная. 80/500/5000 нормальные срезы? На максимальной громкости пища не помрёт, может выше срезать?
  11. Заметь как раздел называется. Например на ниссан клубе можно и про бмв инфу почерпнуть. ГУ менять не буду, ибо функционал который мне нужен пропадёт. Да и отдельно ресивер для музыки не охота городить. Я фанат лаконичности. Чтоб всё было по феншую )))
  12. Авто указан в самом начале. Первая строка. Мотив также указан. Но мне не сложно повториться. Авто - ниссан сентра, кузов седан (других нет). Услышал как играет mpk 163.5 pro. Понравилось. Мне нравятся песни с хорошим вокалом. По этому не хватает серединки. Нравятся когда слышишь отчетливо каждый звук, интрумент. Есть сумма некоторая денег, решил потратить. Хуже я думаю не будет.
  13. Мне до Краснодара далеко ехать. В ВЛГ как-то все на эстраде помешаны, чем громче, тем круче. Есть один мужичок, но он только по дорогим компонентам шарит. У меня бабла столько нет, что он мне советует. У нас в основном sq - это пион 80, акустика на эстраде и саб обязательно альфарда (или альхарда, как правильно?). В общем по качеству плачевно всё. PS: кикс для многих это предел качества и мощи
  14. В том то и дело что нет знакомых sq-шников. Вот по вопросам свлим и ищу ответы.
  15. Продублировать. Или это не нужно, просто загоняюсь? Кстати, что такое активная и пассивная фильтрация? Просто советчиков по качеству нет совсем. Говорят все компоненты 3ки в дверную карту засунуть и всё будет Ок)))
  16. Ниссан сентра, фриайр саб не охота. Думал в короб пару хороших 10-12 и откинуть подлокотник. Размер короба можно на весь багажник. Длинна около 900, высота 400, глубина 400. Как-то так. Раз проц из перечисленных шлак, то можно и в районе 25к посмотреть. Б/у тоже учитывается. Хотя я вроде это в самом начале написал. На серединки 10 потратить думал. На сабовую связку как получится из остатков, где-то 30. Какой усилок может порезать пищалки хорошо, в пределах 15к? А то у нас даже и подсказать ничего конкретного не могут. Только по эстраде спецы))
  17. В общем машина седан, голова стандартная. Менять не буду 1) Присмотрел б/у х/с Audison Bit Ten, но он стоял в машине, которую после дтп страховщики затоталили. Просят за него 15к без торга. Сам склонялся к новому DD x-1, но говорят что он полноценно 3ку с сабом не разрулит. Кто что думает, может ещё какой проц посоветуете в пределах 12-15. 2) Сейчас на фронте стоит Hertz MPK 165.3 Pro, хочется добавить серединки, слушал MPK 163.3 Pro, нормально вроде. Что думаете по поводу покупки серединки MP 70.3, может что-то ещё есть на рынке стоящее. Чем запитать пищалки (в смысле хороший 2х канальник), оставить кроссовер или кондёр припаять? Сейчас стоит EOS 4.100 3) Как я понял серединки чаще всего ставят с уголки зеркал или в нижнюю часть стойки. Если в зеркала ставить, то куда лучше направить, на водителя, или на друг друга? 4) Какой саб поставить на качественный бас? Есть на примете пара DD 510, в фи коробе, и Alpine swr12d2. В магазинах советуют всё что не попадя, в каждом по-разному. В основном слушаю хороший вокал, ждаз, рок и всякое техно практически никогда. Сейчас стоит FX30 5) Питает саб в данный момент урал ак 1.500, раньше стоял Kicx kap-10M, бас мне был приятнее. Хотя он намного прожорливее, но саб играл не так громко и мягче. Что думаете на счёт усилка, есть на примете DD m1d за 15к. Стоит поменять? Вот в общем-то и прошу вас помочь советами. За ранее спасибо. PS: у знакомых и друзей знакомых послушать нечего, только эстрада, собранная в основном на альхарде, уралах, момо и прочем
  18. Имеем авто с генератором 80А, замены или другой альтернативы нет. Колхозить что-либо не охота. Стоит кислотный аккум на 65А. В общем нужна помощь по питанию. Хватит ли генератора и аккума для питания audio system r 165+Audio System R-105.4 и Hannibal FX30D2+Kicx QS-1.900. Может стоит моноблок (смотрел на обмен арию, аватар и урал меньшей мощьности подключённых в 1Ом) поменять или аккум. Снято всё со старой машины, но на старой был 140А гена и 120А агм. Принимаются любые советы
  19. подскажите пжл. в ФИ короб при габаритах 90*40*40 лучше поставить 2е головы 12" или 10"? подскажите в сторону каких моделей приглядываться, бюджет 5-6 тысяч на каждую. или лучше не париться и купить один 12" дин в пределах тех же 10-12 тысяч. что про усилители посветуете? есть урал 1.2500 за 14к (новый), кикс кап-10м за 8к (2месяца) и кикс 1.600 за 7к (2месяца)
  20. зачем все говорят что на компонентки нужно брать 4х канальный усь? там же только 2а канала работают? или я не прав? DDшек в нашем городе не нашёл, только сабы. смысл от 80го б/у если разница между 195 альпом 5к рублей? invisible55, а можно к нему через usb/bt подцепить айпад (айфон, айпод или прочее), чтобы он работал как флешка?
  21. выбрал на фронт morel tempo ultra 602, теперь нужен усилок под них, что посоветуете? ГУ скорее всего Alpine CDE-195BT или CDE-178BT, в чём у них отличие?
  22. я сони просто в живую послушал в одном авто и на одной акустике, в сравнении был пион 8700, сони получше оказалась. 5700 у батька стоит в лансере, нормальный такой аппарат, только у него 2 пары RCA по-моему. поправьте если ошибаюсь, давно ставил. в общем к двум десяткам я тоже склоняюсь. послушал сегодня 2 магнума 12". нормально так играют, но короб велик (у него S-MAX, ровные стенки и нет крышки багажника, а уменя арки выпирают, да плюс короб с ремнём для задних пассажиров в багажнике сверху). боюсь что мне 2е десятки не влезут. кто подскажет программку для расчёта короба чтобы размеры (ШхВхГ) посмотреть? кстати, пион 9450 нормальный аппарат, "крутилки" не облезают?
  23. да любые болты. если боишься окисления, помажь хорошо токопроводящей смазкой. только нормальной, а не то фуфло которое продаётся в автомагазинах. могу посоветовать что-то из ЭПС. могу даже подогнать сколько нужно если ты из ВЛГ
  24. Joker72, но у самого тухлого пиона нет 3х пар RCA, в лучшем случае пара :) а тут и блютус и нфц. так что при прочих равных сони получше...имхо. советовать то каждый мостак читая хар-ки, а вот на деле как оно. просто этот форум посоветовали из-за того что тут грамотные спецы сидят, которые много чего послушали, а не только хар-ки почитали. без обид если что ;) Серж61, усь урал просто лежит без дела, я его даже не планировал ставить. просто спросил потянет или нет (лишними деньги не бывают). раньше он JBL GT-5 12 качал, было норм. на усь я готов потратиться :) DDшки посмотрю. вот сегодня продавец в одном из магазинов автозвука CDT расхваливал, вот модель не запомнил, стоят где-то 7500 что ли или 8000. но подключить категорически отказался, говорит подключишь в машине, послушаешь, если что вернёшь. про пару динов как-то не задумывался, может и лучше, но вот после JBL поставил как раз Magnum M12D4 (по совету продавца, который уверял что разница будет колоссальна) и особой разницы не почувствовал, только магнум вместе с коробом в 2 раза дороже вышел :)
  25. Joker72, в ценовом диапазоне до 15к больше всего понравился как звучит сони, да и плюс ко всему он флак проигрывает. бу брать не хочу. да и при прослушивании у друга в машие мне показалось что сони что-то среднее между пионом с его басами и альпом с чистотой звучания. тут конечно дебаты можно развести, но на вкус все фломастеры разные. если бы ставил поканалку, то вопросов бы не было, взял бы пиона 80-го. а для фронта и саба из предложенного, как мне показалось, это лучшее. если кто сравнивал на одной акустике и в одном авто разные ГУ, то буду благодарен за совет kirov34, а что за усь? вот ещё есть на примете новый саб kicker compR 122. кто слушал он лучше, чем FX 30D2?
×
×
  • Создать...