Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

maitre

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент maitre

  1. Спасибо всем ответившим конечно. Естественно лучше четырех канальник или просто от ГУ. Да и я бы вообще бы сделал просто двушку на фронте на четырех канальнике или на двух двухканальниках, поканально, с процем. Нафиг тыл. Но: 1) есть у нас двухканальник, миды из комплекта опус1 и сам комплект опус 1. 2) Задача все подключить от усилка(не брать четырех канальник, не цеплять задние от бошки а подключить от усилка, От того который есть, от двухканальника) 3) вариантов только два, 1-цеплять оба мида в паралель на выходе кроса 2- или паралелить на выходе усилка. Во втором варианте теоретически получаем нагрузку в 2 Ома, режем Гц на 80 снизу и получаем тыл который поет вверх на сколько может в первом варианте кросы с ума не сойдут? И какая нагрузка получится на выходе? И вот собственно вопрос , КАК ПОДКЛЮЧИТЬ?
  2. ну если фазик то корпус делать. Если этот корпус делать из двери то хз как оно будет , но герметичности никакой. Можно конечно позакрывать все отверстия усилить дверь но стекло еще остается. Не думаю что мысль удачна, но опять же нет ничего не возможного. Всегда что то делается в первый раз. :) А миды это разве не эспээльные? Их же вроде режут герц на 150-200 ???
  3. я понимаю что 4 ома лучше чем 2 на такой акустике, но тыл надо тоже от усилка. Вопрос в том что лучше, оба мида на кросс или один из мидов просто на выход усилка?
  4. угу, именно так. Два ома усил потянет...
  5. Вобчем через два часа поеду музыку ставить. Заморочка в чем, есть крешенды опус1 комплект и еще миды из этого же комплекта. Миды на тыл в двери, компонентку на фронт. Усяка двухканальник Mosconi Gladen AS 100.2... И вот от него надо все это запитать. Вопрос в чем, как лучше подцепить акустику. Мид фронта и твитер через кросс и от кросса к усилу и к усилу же мид тыловой но без кросса(пущай шпарит в полную полосу вверх) или оба мида на мидовый выход кросса? Кросс с ума не сойдет в таком случае?
  6. весь фокал на мой взгляд обладает своими особенностями в звучании, а именно великолепная точность в передаче музыкального материала но при этом как то "сухо"... Нет того драйва который я получаю от прослушки классического рока. И высокие "опять же на мой взгляд" островаты. Еще и алюминиевый твитер... Если мало высоких даже на этом то не знаю что посоветовать. Если только рупора эспээльные... А насчет середины да, скорее всего из за обшив.
  7. да ни одна акустика( о сыкушной говорю) саб не заменит. А без него очень не айс, эмбиенса что ли не хватает :) Ну может сдвоенный мид чуть чуть поможет но это на качестве может сказатся да и по инсталу геморнее. А попробуй, послушай так и этак. Сам решишь нужен ли тебе саб.
  8. а что про них писать? Как звучат не опишу, каждый по своему понимает. Высокие отлично, середина не теряется. Низ быстрый. Сборка качественная но миды на первый взгляд простенько выглядят. Мощный ураганный бас от них ты не получишь, но они для этого и не сделаны, на это саб есть. Из того что слышал в этом бюджете мне очень понравилось. Полки не слышал, или не помню. Так что не сравню. Инструменталку играют хорошо, рок(классику) тоже устраивает. Клубный дыщь - дыщь не понравился. Но мне он на всем не нравится, просто сам этот дыщь дыщь не люблю.
  9. зря... хоть бы маленький стелсик. Хоть бы 8"
  10. Из перечисленного выбрал бы оперу, но не потому что морел плох. Просто мне не нравится как звучат морелы. И кажется что громко не подходит ни к одному из перечисленных компонентов. Ежлив если DD, то может быть. Но я не слушал и советовать не берусь. А качественно(причем очень качественно) может крещендо. Opus 1 в этот же бюджет.
  11. А если не разрушать эстетику то куда планируешь ставить рупора? Вместо серединок? По рамке: фото тоже не могу найти но там все просто. Правда выглядит ГУ чужеродным элементом. Может проц? Зы: тоже хе 5 собираю в данный момент.
  12. фотку не смог вставить, взято отсюда http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=76556&sid=ccb6aee89635f21f85e0f411fc90e6a4&start=4710 "Вовсе и не закинули! На улице холодно, я вот чо придумал... Берём ключ на 12, выкручиваем 4 болта с петель, берем стп сильвер, сплен, три этажа вверх, иии..."
  13. за 10ку для негров это мало... Я не спэльшик но кой чего слышал... http://magnitola.ru/Airtone-AMP1-700DB-p-20443.html http://magnitola.ru/Kicx-QS-300-p-12919.html к примеру. По сабу сам с местом определись. Может для эффекту 15шку лучше. ЗЫ: не реклама аиртонов Просто привез тут себе, поработал с ними послушал. Очень хороший бюджет, лучше чем мистери и иже с ними. Не мерил но цифры вроде как вполне честные.
  14. Присмотрись к ESX, например: http://magnitola.ru/ESX-QE6-2C-p-21143.html http://magnitola.ru/ESX-SE-300-p-18302.html http://magnitola.ru/ESX-SE480-p-14582.html Для нормального и вполне качественного звучания достаточно. И плюс возможность роста. Саба мостом для музыки хватит, но скорей всего захочется большего. Потом приобретешь моноблок а четырехканальник в поканалку либо с помощью процевого ГУ либо с помошью кросса с поканальным подключением. Также замечу что приятно был удивлен при прослушивании http://magnitola.ru/Airtone-ASG-17CS-p-19945.html за свою цену очень даже. И конечно http://magnitola.ru/Crescendo-Opus1v2-0-p-19104.html для меня в своей ценовой категории вне конкуренции но требуют грамотного и качественного инстала что опять же и стоит не меньше акустики.
  15. вообщем то подобная тусовка возможна, не новый формат соревнований конечно но так сказать "для своих". Многие может и не поедут на финал АМТ или просто на этапы которых в сибири мало получается. Так почему бы не устроить что то подобное для себя у себя "дома". Отдых, помериться db, получить позитиф. Не зря же готовились зиму и весну. Место не обязательно в хакасии, можно что нибудь по центровее для всех сибиряков. Но нужны орги с городов чтобы согласовать усилия и привлечь с помощью РА посетителей дабы хозяин места проведения в накладе не остался. Как и сами РА. Ну и участники конечно. Можно например радиостанцию привлечь которая есть у всех. Ретро или Шансон :)
  16. maitre

    GZ кратко

    Всем спасибо, буду мучить овердоза :)
  17. maitre

    GZ кратко

    бассклуб такой бассклуб :) Мне не хотелось бы давить и качество слушать на одном и том же сабе. Это будет либо паралельная система либо два разных авто. Ураниум не интерестней будет? И что по акустике подскажите? Помимо референс есть интерестные модельки? И сам референс конкурентоспособен?
  18. maitre

    GZ кратко

    спасибо большое конечно но я имел ввиду несколько другое. Видимо не совсем понятно написал вопрос,извиняюсь. Я понимаю что ПВ НВ только в спл. Мне интересен их характер подачи материала при повседневе а не на замер. А вот в SQ можно ли использовать бренд GZ успешно? И какие линейки, компоненты ГЗ заслуживают внимания на сыке? Форум конечно не совсем тот но все таки вдруг кто знает(слышал ставил...)
  19. maitre

    GZ кратко

    Всем привет! Собсно помощи прошу. С ГЗ не общался и не знаю с чем их едят. Само собой каталоги и инет мне помогут но все таки мнение пользователей и людей знающих данный бренд не помешает. Как бы с сабами все понятно, ГЗПВ ГЗНВ и усилители к ним...разберемся. (хотя все таки есть вопрос, чем непохожи к примеру эти сабы GZNW 12SPL-GZPW 12SPL ? Как бы цифры и описание я вижу, есть ли отличие в характере звучания, опишите если не сложно своими словами.) И самое главное, это возможность использования GZ в SQ. Есть ли эта возможность? Или смотреть в сторону других каких нибудь французов итальянцев и т.п.? Вобчем ГЗ это больше спл или все таки и в сыке можно пробовать не сильно уступая другим брендам?
  20. по поводу бронирования квартир просьба звонить по тел. 89135400292 89833708463
  21. если не в черногорске то в абакане точно есть :)
  22. питание на площадке будет, стоимость участия 500 рублей с частного лица и 1000 рублей команда. По поводу регламента: площадки будет две, на одной подальше прослушка сыку и возле сцены замеры. Судится будет практически в одно время. девочек для желающих найдем :)
  23. Озеро Иткуль обалденное по своей красоте, это так сказать местный хакасский байкал. Вода очень чистая и прозрачная(но и холодная, родники) и главное как написал Руслан там растет аистник татарский, ковыль перистый и др.) и обитают (журавль-красавка, черноголовый хохотун, сапсан, балобан, орёл-могильник) Где их еще увидишь :) А если серьезно то для отдыха лучше выбрать или иткуль или белё, на шира на самом деле грязно. Но можно и прокатится по озерам, благо они все рядом. Есть еще озеро Туз(или Тус точно не помню) это прям мертвое море, ежели попробовать занырнуть с метров двух вылетишь из воды как пробка :) Газетку почитать можно лежа в воде(тока попа тонет). Вобщем советую пробег Тус, Иткуль, Белё.
×
×
  • Создать...