Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pox73

Old School
  • Постов

    5 094
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    62
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные pox73

  1. 37 минут назад, Nastradamus сказал:

    сейчас для массового сегмента понятие качества вообще задвинули на задний план.

    главное, чтобы максимальному количеству потребителей нравилось, а еще лучше создавало эффект ВАУ.

    ждем когда софт уже будет некуда подкручивать. что придумают еще ))

    Все проще. Уже же есть дополненная реальность и тд. Скоро просто появится, кнопка "создать шедевр" и усе. 

  2. Ну это какраз по большому пейзажная история) тудаже можно и брекетинг по фокусу приписать) а в смартфоне это ненадо так как ультракороткий фокус изза размера матрицы и все в фокусе при любом значении диафрагмы и плюс есть автоматический hdr

     

  3. 48 минут назад, Nastradamus сказал:

    нууу, не совсем уверен.

    сейчас в телефонах софт рулит, всякие смарт hdr и прочие искусственные интелекты, которые дорисовывают картинку.

    на телефонах небо получается прямо ооочень красивое ))

    Ну так в телефоне теперь встроенный hdr на постоянку, а на фотике брэкетинг по экспозиции) и допил в фотошопе и небо будет не хуже) короч телефон это простотпроще. 

  4. 20 часов назад, Nastradamus сказал:

    ну вот телефон.

    да на фотоаппарате было бы наверное меньше шумов, картинка была бы более гладкая.

    но с другой стороны и этого вполне за глаза для 99% юзеров.

     

    Крутые фотки. Вот тут телефон хорошо сыграл. Хороший свет, необходимость максимального грипа... другого у телефона всеравно нет) скажу больше.. с фотика вот конкретно в этом  случае фотки бы такие же и были б... но начинается когда усложняется свет и хочется бомбить портретики и т.д. (короч когда хочется бокешки). телефон это как ни крути "про" режим это всеравно мыльница. а фот это инструмент со всеми вытекающими)

  5. 20 часов назад, Nastradamus сказал:

    вот это по моему и есть корень всей этой темы )))

    у телефона перед фотиком тоже есть неоспоримое преимущество... он всегда с собой. и как говорится лучше хреновая фотография, чем никакой фотографии

  6. 1 час назад, Nastradamus сказал:

    из своих последних ощущений - можно брать любой смартфон и учится обработке/коррекции фоток.

    и будут у вас уникальные, шикарные фото шедевры, на которых зритель будет останавливаться, а не пролистывать мимо, как основную массу говно контента, который просто сделан на телефон.

    Из своих ощущений скажу так что любая кроп зеркалка, которую можно сейчас купить за 5-6 тр. даст покурить любому телефону, но много но... руки, голова и обработка... камеры в телефоне достаточно что бы смотреть эти фото на том же телефоне, где они собственно и оседают)

  7. 20 часов назад, Dima323 сказал:

    Защита присутствует в любом автомобильном усилке, НО надо понимать что защита это не штатный режим его работы, т. Е кз, просад и низкоом, это не допускается и не закладывается в конструкцию аппарата, и то что защита не всегда успевает отработать при кз в динамике это факт, но некоторые товарищи по прежнему кладут на это болт 🔩 и цепляют в 0.5,0.25 и тд, с таким же успехом можно разогнавшись врезаться в столб уповая на подушки безопасности 

    У меня их было 5.) один до сих пор есть. И скажу так защита есть но она не защищает... если про подушки... то это как бы... еслиб они сработали через минуту после дтп) Понятно. что работа усилителя в таких условиях это далеко нештатный режим... но прошу заметить что гораздо приятнее после того как допустим сгорел саб (а он может сгореть отчего угодно, допустим производственный брак, или присутствие постороннего предмета в магнитном зазоре)  просто его поменять, а в случае с рф есть реальный вариант что еще попадалово на ремонт усилка... в моем случае... 12 лет..... срок ремонта

  8. Андрюха86 сказал:

    А по поводу зависит ли качество звука от сечения кабеля то на эстраде ты не услышишь никакой разницы в проводе 1.5 и 4 квадрата особенно когда речь идет о подключении одной пары динамиков

    Разницу можно услышать, реально очень тонкий кабель, либо люминевый снижают демпирование динамика.

  9. Arif сказал:

    @pox73 ну в заявке 130 ватт. На динамик прилетит сотка где-то. Передние динамики от багажника далеко (если усь в багажнике). С каждым метром кабеля увеличивается сопротивление, что влечет за собой уменьшение демпинг фактора, если я правильно понимаю. Сам я еще не сравнивал напрямую разницу кабелей. Но кикс торнадо пн 6.5 4ом с кабелем 2,5мм² играли от ста герц в дверях хорошо, с панчем. А когда для продажи я на видео снимал эти же снятые с дверей динамики и подключал тоненький кабель нонейм 0,75мм² метра 2 длинной, то пришлось их резать с магнитолы от 125гц, и то они не играли на том уровне громкости, что я мог включить, когда они в дверях стояли с более толстыми проводами. Подвижка при этом не сильно двигалась, что от 100гц, что от 125гц. Да, в обьеме подругому себя ведут динамики, но не настолько же! Поправьте меня аргументированно пожалуйста. А то сам думаю: менять акустические провода 2,5мм² на 4мм² для динамик стейт пн2 100ватт 4Ом и прайд кваттро икс эль 175 ватт в 4Ом?) 

    Вот какраз таки, в обьеме и без, огромная разница ты что... Для того что бы тебе на динамики летело хотябы 100 ватт они долдны быть подключены меньше чем в 2 ома, а вместо музыки слушать синус. 

  10. Ovchinnikov Vad сказал:

    Всём привет. Есть ли у кого реальный опыт эксплуатации торнадо 2500 в 0.25 Ома? В планах два саба 1+1 естественно все катушки параллельно. Питание титанат две секции 30 ампер и генератор 253 впс. Поделитесь своими экспериментами. Нужен не выстрел , а именно повседнев. 

    Зачем такой лютый низкоом на повседнев? Кпд в разы меньше, контроля в разы меньше, вероятгность отправить саб и усь в мир иной возрастает в разы. Увеличение громкости минимальное. 

×
×
  • Создать...