Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

lipatnikov

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Ульяновск
  1. К сожалению поздно, уже год как катаюсь с шквалами в связке с R6A. Знал бы прикуп... взял бы что-нибудь другое к R6A)) С 580 пионером трешку не слепишь (в отличии от 80го), но 2,5 можно попробовать, правда компоненты придется поискать) А еще не подскажешь чисто из практического интереса, как ты резал R6A в двушке и как в трешке?
  2. Спасибо за совет, я пока что ограничился ШВИ дверей. Чтобы делать ЗЯ, то объем этот нужно будет под обшивкой где-то наскребать? Видимо тут нужно умение работать с полиэфиркой (у меня пока что его нет)... действительно не простой инсталл)) Не очень тут понял, купольный СЧ поставить просто вместо шквалов? Или предлагается трешку делать? Трешка точно не получится - ГУ не позволяет нормально трешку порезать. К примеру минимальный срез для мидбаса сверху это 1.25 кГц, ниже ГУ не режет. Хотя конечно можно порезать усилителем, но в любом случае это уже будет 2,5: СЧ и ВЧ надо будет на один канал вешать, сверху СЧ можно будет так же усилком подрезать (у МА41 до 5кГц фильтры), а на ВЧ повесить кондер.
  3. Ребят, слезно извиняюсь за заброшенную тему, но вот вспомнил про нее и решил отписаться что в итоге имеется. В качестве ГУ так уж получилось, что у брата Алпайн я так и не забрал. Зато приобрел появившуюся в то время новинку - процессорный Pioneer DEH-X580BT. В качестве ВЧ я таки остановился на уралах AS-W30TW «SHKVAL». Плюс в системе появился простенький сабвуфер JVC CS-GS5100, раскачиваемый DLS MA23 мостом. т.е. схема подключения выглядит вот так: На МА41 все фильтры отключены, срезы и задержки настраиваются от ГУ. Теперь по поводу настройки срезов. Первое время долго и упорно пытался резать шквалы пониже, где-то от 2 - 3 кГц, но все было как то не то, особенно если хочется прибавить "погромче" - уши долго не выдерживали такого звука. Особенно бесил женский вокал, он был каким-то крикливым что-ли, особенно в области буквы "А" (хз как правильно описать). В итоге сейчас настроено так: мидбасы срезаются на 1,6 кГц 18 дБ/Окт, шквалы на 5 кГц, тоже 18 дБ/Окт. Какое-то время еще ездил с настройками 1,25 кГц 24 дБ/Окт и 6,5 кГц 12 дБ/Окт - тоже более менее нравилось. Неверное профи скажут что при таких настройках на частоте раздела будет провал, и я первые пол года тоже пытался настраивать с точки зрения здравого смысла, но в итоге приятный звук получается именно при таком "широком" разделении мидов и ВЧ, возможно из-за излишней крикливости шквалов. А вообще в планах менять шквалы на что-нибудь эскушное. Может morel mt23? Или вот еще советуют DLS up1c.
  4. Договорились А ты тоже поканалку собираешь? Какие частоты среза будут?
  5. Ну не после 7 а после 12кГц.. То что у уралов хорошая серединка как раз и подкупает - с R6A (у которых СЧ не очень) должны без проблем согласоваться. Вся дилемма в том, чего лишиться в двухканалке, ВЧ после 12кГц или серединки вблизи частоты среза ВЧ, а это наверное будет около 3-4 кГц, т.к. ниже арканы уже не вытерпят как мне кажется...
  6. Уралы как раз играют еще ниже) Но конечно цена на арканы просто сладкая) Может еще их выберу, я про них идейку в местный магаз автозвука подкинул, может скоро привезут, послушаю)
  7. Почитал немного про арканы и уже почти надумал заказать, как наткнулся на отзывы про них на их офф сайте: Vladimir: "Ставил такие в паре с Morel Dotech Ovation 6. Понравились очень, играют очень высоко. Чистый, прозрачный,воздушный верх. Свою цену отрабатывают втрое. Недостатки: играть низко не могут (с DLS R6 A, например, не согласуете), мощность невелика. Зато очень маленькие, легко монтируются без подиумов." и еще Niss@noff: "....Верх в общем играют неплохо, слишком вниз не могут, нужно искать под них мид с хорошей серединой либо в трехполоску. Ну а по чеснаку для средней системы без претензий на Хай энд можно и в двушку, в этом ценовом сегменте конкурентов у них практически нет. " В общем в двухполоску с R6A не катит ..:cray: Все же пока что склоняюсь к шквалам от урала...
  8. Спасибо за пояснения, поспрашивал - действительно рупора режут очень высоко, туда мои R6A не заберутся, да и усь так высоко не порежет... На счет UR1 конечно неплохо, но они не из дешевых, а б/у отдельно от мидов не найти... Но вот наткнулся на URAL AS-W30TW, которые нечто среднее между СЧ и ВЧ и прям загорелся. Обзоры показывают что их можно резать очень низко, что заодно позволит разгрузить миды от СЧ. Кто что думает по этому поводу? И подскажите какой порядок у фильров на МА41?
  9. Что значит переорут? Переорут - не аргумент, всегда ведь можно гейн убавить, поканалка же! Ну пусть рупора играют на 20% мощности, когда миды на 100% Что в этом плохого?
  10. Не было твиттеров в комплекте, но как сказал бывший хозяин они так и продавались. Назывались как то типа R6A1. А можно как-то аргументировано почему рупора не нужно и чем обычные твиттеры лучше?
  11. Приветствую уважаемых гуру автозвука! Вот решился я на поканалку, собираю ее впервые, а потому есть несколько вопросов. Но для начала опишу то что есть: Усь - DLS MA41 Миды - от DLS R6A Магнитола - Alpine, хз какая модель(она пока у брата, мы потом поменяемся), есть задержки, но нет фильтров. НУ собственно по частотам будет резать МА41, а задержки от алпайна (хотя чего пишу, и так все поняли наверно ) Вопрос первый про ВЧ звено. Что посоветуете в пару к R6A, на что вообще обращать внимание? Изначально планировал какие-нибудь рупора прикупить, но какие? Вопрос второй: не пропадет ли у меня середина? на R6A с ней вроде и так не все хорошо, а если вместо обычных пищей поставить рупора, будут ли они играть так низко? И насколько низко вообще позволяется играть ВЧ звену, чтобы ничего не спалить? Вопрос третий про выбор частот среза. Какие они примерно должны быть? 4000 мид и 5000 твиттер? Понятно что в последствии это все будет подстраиваться на слух, но хотелось бы получить советы по первоначальной "теоретической" установке частот среза. PS систему собираю бюджетную, все что пока есть покупалось б/у, так что твитеры с заоблачной стоимостью чур не предлагать) PSS сильно помидорами не закидывайте, если что не так написал, я только начинаю увлекаться автозвуком :blush:
×
×
  • Создать...