Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Montirowka

Пользователь
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Montirowka

  1. Спасибо большое за способ определения настройки. Минимальное сопротивление получилось на 29 герц.
  2. Ужал объем пакетами с горохом) Это самое дешевое, что было. В итоге 20 пакетов. По результатам. На 40 герц на 6000 ватт все равно ход большой. Но на 36 и ниже уже все нормально. Там 7000 с лишним ватт летело. И ход не предельный.
  3. Так а как мне это поможет с превышением хода?
  4. В общем, ориентировочно чуть больше 30. Если по приложению посчитать, то 34 показывает.
  5. Только у меня седан, а корпус весит с динами больше 100 кило. + усилители все с предами на корпусе. У меня как минимум пол дня на это уйдет.
  6. Если честно, я так и не научился определять настройку при горизонтальном положении динамиков. Если синусоидой от низа идти, то ход где-то к 30-ти герцам уменьшается. Даже чуть раньше. А дальше на глаз я не могу разницу увидеть.
  7. STETSOM 13500. У меня на постоянке подключен модуль spl-lab на выходе уся. То есть из салона в любой момент через spl-lab next lcd могу посмотреть характеристики выходного тока усилителя.
  8. Всем привет. Решил собрать свой первый корпус. Решил делать фазоинвертор, так как проще всего. Материал: Фанера 18мм. Переднюю стенку сделал сдвоенной. Размеры корпуса: 750x600x410. Труба 200 мм. Длина 500 мм. Сделал металлическую распорку в центре. При сборке промазывал все клеем. Но к сожалению, в некоторых местах поддувает. В принципе, давление есть. Но я хотел по мощности выйти в 8000 киловатт. И тут такая штука, что уже на 6000 киловаттах получается максимальный ход. И это на 40 герцах. К сожалению, еще не успел промазать все герметиком. Не знаю, насколько сильно это поможет. Поделитесь опытом. Может, поменьше объем нужно сделать?
  9. В общем отбой. Уходит в защиту на 0,25. Даже на ту мощность, что при 1 Ом получается не выходит. А жаль.
  10. При 0,25 всего 2,7 кВт получилось? O_o
  11. Если коротко, то хочу 3000 кВТ выжать. Не больше. Но при 2,5 Ом (при подключении в 1 Ом), я столько не получу. А если и получу, то с клипом.
  12. Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал использовать данный усилитель при таком низком сопротивлении при условии хорошего питания? По идее должно быть нормально, так как на сабвуфере нехило так растет сопротивление. К примеру, сейчас динамики подключены в 1 Ом. При замере получилось 2 Квт при 2,5 Ом.
  13. Нагрузка уменьшает ход динамика. От меньшего хода через катушку проходит меньше воздуха. Соответственно, хуже охлаждение. Не так?
  14. Всем привет! Скорее всего очень глупый вопрос, но очень интересует. Почему сабвуфер лучше охлаждается в коробе, нежели не в нем? По логике должно же наоборот быть. Вне корпуса более свежий и холодный воздух. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Очень давно интересует. P.S. Может ли сабвуфер вне короба держать свою номинальную мощность без перегрева(когда катушка начинает чернеть) на такой частоте, при которой будет достигаться наибольший ход(без заломов)? К примеру, мой сабвуфер sundown audio zv3. Номинал 1500 ватт.
  15. Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на данном усилителе. При поднятии напряжения до 14 с лишним вольт, усилитель уходит в защиту. И находится в ней до тех пор, пока напряжение не упадет ниже. Если вытащить усилитель и оставить его на несколько дней, то проблема на какое-то время уйдет (месяц - два). Тут можно самому что-то сделать? Не хочется в ремонт сдавать.
  16. pasha1503, спасибо большое. Буду пробовать)
  17. pasha1503, спасибо за ответ. Но хочется поподробнее про нагрев узнать, а именно как не спалить подвес и шайбу. Предполагаю, что нужно просто по чуть чуть нагревать и не направлять фен на одно место более секунды. Или фен с регулировкой температуры нужен?
  18. Хорошо. Посмотрю. Но катушка точно не чиркает.
  19. Nastradamus, соглашусь. Но это уже в хорошую сумму встанет)
  20. Добрый день! Предстоит заменить катушку на данном динамике. Самая сложная для меня часть, это его разборка. А именно отклеить шайбу. Меня уже предупредили, что ацетон не поможет, только нагрев. Есть строительный фен без регулировки температуры. Шпарит так, что паять можно. Я несколько опасаюсь им греть. Хочу попросить у вас совета и поделиться опытом в этом деле. P.S. В связи с тем, что развелось очень много умников и странных людей, прошу прочитать это: Не нужно писать сообщения: "Сломаешь", "Отнеси мастеру" и т.д. Я заплатил за саб деньги, поэтому могу делать с ним все, что захочу. Сломаю, пойду куплю новый) Всем добра.
  21. Уже по теме))) Только вот поподробнее хочется узнать.
×
×
  • Создать...