Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Zodiack

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Форумчане, неужели никто не может посоветовать, как правильнее организовать, чтобы М8 играли в объем двери? Может не заморачиваться с проставочными кольцами, а сделать колодцы просто из вибры М3 или М4?
  2. Ок, спасибо всем ещё раз. Вчера увидел вариант накладного подиума, который меня устроил, там 2 8" смотрятся не так уж и грубо, поэтому решил ставить 2 шт M8. Далее уже вопрос по монтажу, как правильнее установить в накладной подиум динамики. Создал соответствующую тему в мастерской.
  3. Добрый день, форумчане. Посоветуйте, кто опытен, как правильнее установить фронт. Вопрос такой: до монтажа динамиков планирую сделать шумку, которую, насколько я понял рекомендуют делать, как минимум, так: http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/ab/212b3f2ff54a9f01d7aae3b7082fc8ab.jpg http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/fc/c32d8ad7540bdb93b4a4060a5c8399fc.jpg Т.е. полностью запечатываем дверь. Сразу говорю - фото не мои - я просто планирую делать также. После шумки изготавливаю накладной подиум вот такого плана: http://i77.fastpic.ru/big/2016/0428/1d/eb5ba78687654b02d97211ff5049221d.jpg http://i78.fastpic.ru/big/2016/0428/0e/c9448b9b1bf8b9ea4eee9656f6aa440e.jpg В подиум ставим 2 шт 8" DD VO M8 + DD VO B1. А теперь собственно вопрос: Как поступить правильнее: 1) Сделать из проставочных колец тоннель, прикрутить его к двери (прорезав в шумке соответсвующие отверстия), а уже к этому тоннелю прикручивать подиум и динамик - тогда у меня M8 будут, во-первых, жестко прикручены к кузову, во-вторых - играть в объем двери, ну и немного защищены тоннелем от воды; 2) Не делать тоннель и отверстия в шумке - тогда динамики будут играть в объем подиума и обшивки и этого будет вполне достаточно (обшивка тоже на вибре и шумке). Если кто делал тоннели для накладного подиума и нескольких 8" динамиков - поделитесь опытом пожалуйста) P.S.: Если все же делать тоннели - не скажется ли в худшую сторону момент сужения этого тоннеля? Ведь в начело он будет на проставочных кольцах 20см, а потом сойдет до имеющегося и заизолированного вокруг технологического отверстия двери. Двери резать как-то совсем не хочется.
  4. Спасибо всем, кто оставил свое мнение. На данный момент пришел к такому решению: DD VO M8 + DD VO M6.5 + DD VO B1. Хотя по поводу DD VO M6.5 ещё не окончательно, ибо разницы в цене с М8 нет. Нужно посмотреть не сильно ли станет уродливой накладка на дверь от 2-х 20". Пока мне представляется, что 20 и 16 смотрятся аккуратнее.
  5. Yason, воо, вот это уже ответ. Вот за это огромное спасибо. Тогда прихожу к DD, потому как, насколько я понял, в варианте двухполоски он будет интереснее. В любом случае, сейчас буду ставить только 2, чтобы вообще понять, а нужно ли мне больше. Саб, усилки, все это будет также, поэтому, возможно, на этом и остановлюсь. Поэтому и вопрос ставил не столько о сравнении динамиков, сколько о том, что опытные люди посоветуют конкретно из этих двух вариантов, без поправок на перспективу. Еще раз спасибо за аргументированное мнение.
  6. fen0men_77rus, спасибо за содержательный и информативный ответ)))
  7. Ромашич 152, mix_up, парни, спасибо, что не прошли мимо, но ответы ваши немного не по сути. Вопрос конкретно стоит по поводу этих двух сетапов, либо одно, либо другое, третьих вариантов не будет. Так что о корректности сравнения тоже речи нет, как и о цене. Я, безусловно, в курсе относительно более высокой стоимости DD, но я же не сорока, чтобы бросаться на блестящее. Не в 100% случаев цена соответствует качеству и может быть мерилом оного, помогает выбрать более хороший продукт. Для того я и здесь, чтобы понять получу ли я хоть немного больше, пусть даже и немного дороже. Цена, по сути, тут в обоих случаях, довольно скромная, чтобы на ней вообще делать акцент. Noname23, тоже спасибо за внимание к теме, но хотелось бы более развернутых и мотивированных ответов, нежели посты более похожие на отписки для нагрузки количества сообщений на форуме. Как писал выше, я не считаю, что более высокая цена ВСЕГДА дает более высокий результат.Да и разница в цене далеко не как у лексуса с запорожцем, скорее, как у Skoda и VW.
  8. Доброго времени суток, форумчане) Кто опытен, посоветуйте на каком варианте остановиться при выборе фронта: 1) Alphard HLS-20 + Alphard Hannibal X6L 2) DD VO-B1 + DD VO-M8. Через некоторое время планирую добавить и миды, когда почувствую, что уже хочу большего, но пока так. О усилителях здесь не спрашиваю - они будут выбираться уже под акустику и будут полностью соответствовать выбранному. Кто имел возможность слышать указанные пары в работе, скажите свое мнение. Заранее извиняюсь, если подобную тему пропустил):hi:
×
×
  • Создать...