Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ZondeR

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

6

Персональная информация

  • Город
    Каменск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Странновато как-то. Обычные двери, как у всех. У людей стоят динамики и похуже, и без акустической подготовки, и ничего, играют. :-) Здесь немного не понял о чем речь. Эквалайзер не трогал. Наоборот сейчас сделал срез до 150 герц чтобы не напрягались.
  2. Проверил фазировку аудиодоктором по всем частотам. Все в фазе, звук по центру. В противофазе звук уходит на левый/правый динамик.
  3. Нет, аудиодоктором не проверялась. Погуглю что это и как.
  4. Да, только при этом я перерезал провода от разъема магнитолы только на один динамик и на него кинул напрямую акустический. Остальные динамики в это время были подключены штатной проводкой. Может все надо было перерезать? Или это бред?
  5. Саб поставил, бас есть, но сухость звука из динамиков все равно портит всю картину, бочка абсолютно глухая. Вычитал на одном форуме что человек также мучался, в итоге у него где-то в проводке перетерлись провода и упали друг на друга. Нашел он это только когда перерезал все провода акустические прямо у фишки и прокинул заново. Вот этого я не делал еще.
  6. И на одной менял, и на обоих сразу. Там есть при этом микроизменения в звуке но баса никак не прибавило.
  7. Пробовал полярность менять. Не помогло.
  8. Обращал конечно. Пробовал и так подключать и так. Бесполезно. И с левого канала на правый переводил. Не в этом дело.
  9. Приветствую! Приключилась крайне редкая для меня ситуация. Не буду описывать всю длинную историю эксперементов, выделю главное. В машине не распространяется бас. Именно не распространяется. Его не слышно, он никак не ощущается слухом. При этом мембрана динамиков ходит на полную катушку, карта дверная вибрирует хорошо, намекая на то что бас должен быть. Со временем болты крепления проставок раскрутились также от вибрации, что тоже намекает что бас есть. Но при этом никакого даже простого удара бочки не ощущается. Никакой тебе даже микро "вибры". Играет как будто динамики просто в воздухе висят, звук ужасен. В другой машине мистери за 1К отыгрывает на 10 голов лучше. Что сделано: Двери проклеены виброй, все отверстия закрыты алюминиевыми листами от Шумофф. Динамики установлены в фанерные проставки. Процессорная магнитола Aura 78DSP, динамики JBL 607 CF. Штатный усилитель (подключал также от усилителя магнитолы). С проводкой все в порядке, также делал тесты путем подключения динамика напрямую от магнитолы коротким акустическим проводом 2,5 квадрата. Питание магнитолы в порядке, прокинут прямой плюс. Динамики есть также другой фирмы, при подключении играют также плохо. Предвкушаю ответы типа "динамики ауно, купи нормальные". ))) Мне не для автозвука, мне для себя, но даже для себя не играет. Во всех других машинах даже динамики по 1К играют лучше чем в моем случае. Т.е дело не в акустике и ее компонентах. Есть у кого какие мысли? P.S. Также дело не в настройках магнитолы, ставил ее в другое авто и там сразу все играет отлично. Авто Ровер 75.
  10. Это уже интереснее, спасибо! Бюджет в районе 30 000р. за динамики.
  11. Мужики, я же просил - не дорогие. Качественный звук не обязательно должен быть дорогим! Мне не нужен до безумия идеальный звук за 200К.
  12. Добрый день! В данный момент установлена акустика от Harman Kardon 1999 года. Звук вполне устраивает, но за 16 лет они себя отыграли. Хочу заменить, но не знаю на что. Современный звук в большинстве случаев не устраивает, все пилится для автозвука, и о красоте звука уже никто не думает. Интересует именно качественный, красивый и пространственный звук. В приоритете модели из старых авто, типа Bose, но если есть не дорогие современные, тоже буду рассматривать. Просьба отписаться только тех кто в теме, тем кто будут советовать Пионера - можете не писать. Буду благодарен если сразу укажете конкретную модель. Нужны 4 динамика 16см + 4 пищалки, и не более того.
×
×
  • Создать...