Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

petro536959

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. @Bassreactor то есть,если собираюсь "валить" на 33 герцах настройку нужно делать на 28-30 примерно. так?
  2. всем привет, Скорее не вопрос а мысли вслух. Собственно,имеем сабвуфер в коробе на трубе. Настройка короба 33 герца. При замере выяснили что пик приходится на 37 герц,то есть на 37 максимальный результат по децибелам. и треки на 37 герц по ощущениям лучше валят. Но получается если слушаешь не в настройку саб то это для него не самые лучшие условия работы. ведь короб на 33. ну и отсюда исходит мысль,а если подрезать трубу в коробе до значения в 37 герц? будет ли комфортнее сабу? и нужны ли какие нибудь манипуляции с объёмом короба? саб,кстати,децибел 18. понимаю что 37 это высоко для него.
  3. тему можно закрывать. Данный Саб был выменян на более интересный вариант.
  4. причем настройка короба стала 30Гц но короб валить начал на 32-35Гц. прям на много веселее играет. Но при увеличении громкости загорается лампа клипа и катушка начинает стучать. раньше не слышал таких звуков от нее. вот видео. Пардоньте за беспорядок с подключением,просто на отходящих проводах от саба висел вольтметр
  5. @DDMoscow сверху таблица до уменьшения трубы,внизу после уменьшения
  6. @DDMoscow по поводу напряжения. В системе стоит два вольтметра. один замеряет напряжение на выходе с генератора,второй-напряжение на входе в усилитель. при клипе на генераторе 14.4, на усе на 0,2-0,3 меньше. Ну то есть около 14в стабильно отдает. лучше бы было 12.8 при клипе,тогда бы все понятно было а так не понятно куда копать. Если отсечь все варианты связанные с питанием, (так как оно около 14В), все таки склоняюсь к кривому коробу. Либо я слишком многого хочу от этой 12шки, и это максимум что она может. Плита да,FIAM. Живая.
  7. Подпилил вчера трубу. На 8см. Произвёл замер. Настройка короба стала 30гц. Данные на фото. Как видим добавилось немного мощи. Все замеры так же до клипа. Динамик выходит на ход. На максимально возможной громкости до клипа видно Как на губе образовываются заломы. По ходу это максимум что может этот Саб.
  8. @theaksix на двух усях не может быть проблема с бп. так как 2500 в данный момент продан и радует своего нового владельца.
  9. @theaksix менял магнитолы,ставил такой же 88, брал у товарища. менял межблоки. результат тот же
  10. @Outatime катушки как по заводу,1+1. усь 1.4000
  11. @Outatime да. Значение громкости было одинаковое. Не помню точно. 34 вроде. При 34 горит клип на всех частотах.
  12. замеряли осциллографом, клип действительно есть именно когда лампа горит красным.
×
×
  • Создать...