Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Владимир Фёдоров

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Омск
  1. Тут чисто логически - чем выше мощность подаваемая на катушки дина тем быстрее дифф перемещается. Соответственно на частоте 200Гц он должен пройти в 4 раза больше чем на 50Гц. Если усилок слабый то дифф не будет успевать проходить всю амплитуду. И чем выше частота тем это будет заметнее. Так? Про максимальный ход это я к примеру. Меня интересует вопрос: чем ниже воспроизводимая частота тем ниже требования к мощности усилителя?
  2. Судя по видео в контакте клип - это просто неправильная настройка усилителя или источника сигнала, когда уровень сигнала запредельный. Но мне кажется клип может произойти и в том случае когда дифф не успевает отклониться вниз как опять приходит сигнал идти вверх, вот и залипает. И это как-раз произойдет на "высоких" частотах, которые можно срезать с помощью ФВЧ.
  3. Что-то я сам уже запутался. :sad: В общем, достались мне на халяву: усилок "DLS ma22"(200Вт в мостовом соединении) и саб "Hertz EBX 300R"(500Вт номинал и 1кВт макс.). Усилок в 2,5 раза слабее. У саба диапазон частот: 25-250 Гц. Как я понимаю: если усилок брать мощностью 1кВт, то саб во всем своем диапазоне будет успевать отклонять диффузор до Xmax. А если брать усилок DLS MA22, то только на низких частотах, т.к. скорость движения диффа на низах меньше и ему требуется меньше энергии/мощности, чтобы успеть отклонить его до Xmax. И придется включить фильтр высоких частот на 50Гц, чтобы не было клипа и остальной нечисти. Просто с неба упало это все, вот охота замутить из имеющихся комплектующих. Сам недавно начал изучать автозвук.
  4. Отсутствие контроля, клип по-идее и проявятся на "высоких" частотах. Т.е. если к синусу 30Гц примешать "высокие"(100-200Гц) составляющие, то он просто не будет их воспроизводить, а даст чистый синус, но с меньшей амплитудой, которую можно скорректировать. Насколько я понимаю клип происходит(если смотреть на том же синусе) при неуспевании отклонения диффа в отрицательный полупериод когда уже приходит опять положительный. Что опять же произойдет только на "высоких", так?
  5. Приветствую! Есть вопрос: если усилок слабее саба, например, раза в 2, то получается он не сможет обеспечить максимальную амплитуду только на "высоких" частотах(50-200Hz)? А на низах(15-50Hz) мощности(напряжения и силы тока) будет достаточно, чтобы успеть отклонить диффузор на Xmax? Т.е. и на низах он как бы не будет успевать отрабатывать требуемое отклонение с данным тестовым сигналом. Например: на входе идет сигнал, который нормальный усилок отклонит дифф на Xmax, а со слабым только на 80% от него. Но ведь можно добавить амплитуду(гейн) на входе и тогда он отработает. Единственное, что на частотах выше 50Hz он уже никак не справится, чтобы мы ни делали. Я правильно мыслю? :unknown:
×
×
  • Создать...