Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Giggles

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Giggles

  1. Ну что хочу сказать... К вечеру, после 12 часов на зарядке, ток не только не снизился, но еще и поднялся до 3.2А. При этом АКБ принял 28А*ч вчера и почти 20 сегодня. Неужели так и должно быть? В сумме на зарядке он уже более суток...
  2. Всем доброго времени суток:hi: Заранее прошу прощения за "Много букаф" Имеется АКБ EnerSys PowerSafe 100 Ач. Покупался новым. После покупки был полностью заряжен (после двух суток простоя напряжение держал 12.7) и ровно год хранился дома, т.е. не использовался. Сейчас было принято решение все таки установить его в авто, естественно зарядив его перед этим. Перед зарядкой напряжение (после года хранения) было 12.34. Проблема же заключается в следующем: Заряжаю 715 Кулоном при постоянном напряжении 14.4В. Изначально ЗУ гнал на АКБ ток около 7А. Спустя 12 часов зарядки, ток опустился до 1.5А, после чего я отключил ЗУ, ибо не хотел оставлять его на ночь. Утром напряжение на клеммах АКБ было 12.77В. Решил поставить его дозаряжаться до тех пор, пока ток не упадет хотя бы до 500 мА. В итоге после подключения уже на протяжении 4 часов держится ток 1.3А, при этом значение не уменьшается. Нагрузочной вилки в наличии не имеется. Нормально ли такое положение вещей? Можно ли его эксплуатировать? З.Ы. Также отмечу, что после ночного простоя, при включении ЗУ, АКБ практически мгновенно принял 1.5 ач, судя по индикатору на ЗУ.
  3. Giggles

    Альтернатива FR-80

    До продажи машины, в ней стоял двухполосный фронт. В качестве низкоиграющих середин использовались 4 пары FR-80. Порезаны были от 100 герц, вследствие чего был очень кайфовый панч. В новый автомобиль также хочу собирать двухполоску. Однако, столкнулся с проблемой выбора низкоиграющей середины в связи с тем, что FR-80 были сняты с производства. Отслушал довольно много середин, однако ни одна из них не понравилась. Среди них были и Уралы серии децибел, и новые альфардовские деф бонсы M-80, MX-80, хваленые M-60 NEO, и Герцы 200.1. Да, громко, но всё не то. В результате все равно получается пресловутый "рак ушей". Не спорю, можно вытащить панч путем увеличения количества динамиков. Однако, в новом автомобиле под середины будет только три места под восьмёрки. В связи с чем, хочу узнать у знатоков: Что сможете посоветовать в качестве альтернативы фркам?
×
×
  • Создать...