Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

kat13

Пользователь
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент kat13

  1. kat13

    инсталл 515го

    я по твоему чертежу делал - было вроде 44х40. дин д.б. в стороне на 44. не влезла :) пришлось повернуть и 44 - стало низом, а в 40 дин воткнули. на вид не очень - края дина почти вровень с низом и верхом. саморезы когда крутил - боялся раскрошит. еще вопрос. сифонит из-под дина. казанским герметиком нормально заклеить будет или кто что получше посоветует?
  2. kat13

    инсталл 515го

    Shadow, сейчас специально сходил послушал со сложенными задними сидухами. Звук качественно и количественно несильно изменился в лучшую сторону. Полка задняя пипец как дребезжит - надо клеить. счас у друга взял флэху с разными жанрами - на предмет послушать.. в негров однозначно не попал (ну их и не слушаю - не жалко), попса тож не очень, а вот хардстайл что не валит - обидно, металлику потестил - тож не комильфо. блин, куда ж я попал (в какой жанр)? :)) послушал (друга) МТХ 12". давит меньше, но как-то интересней что-ли играет? у него ЗЯ. сейчас пару недель покатаюсь - пусть разомнется, послушаем. А дальше будем ЗЯ монстрячить. Если что. А так, потенциал чувствуется, этого у него не отнимешь :)
  3. kat13

    инсталл 515го

    Valera, понял! учту на будущее - дай бог не последний ящик :) стыки (торцы досок ) я клеем-герметиком мазал при сборке, а казанским я дополнительно зафигачил после сборки, для надежности.
  4. kat13

    инсталл 515го

    привет небольшой отчет по установке и ощущениям от 515 дина. Короб строился по рекомендациям MFR (т.е. более 100л) и чертежу Х666АМ (за что ему отдельное спасибо). Материал использовался подручный - т.е. разобрал на составные 2 деревянных стола. Как меня и предупреждали - не самый лучший материал оказался в плане прочности - крошится, зараза. Важный момент при сборке коробаса - ПРОВЕРЯЙТЕ на входимость в багажник до финальной стадии! :) лабиринт уже приклеили, начали проверять - 2 см лишние, никак не влазят! т.е. только торцом входит (багажник у матрешки со скосами), но внутри багажника не развернешь - места мало. Пришлось саб переделывать - повернуть одной гранью (размеры 40х44), лабиринт отдирать, увеличить его длину соразмерно уменьшившейся высоте... Ладно в итоге в аккурат все вошло. Эт главное. При состывковке досок использовался клей-герметик момент (100кг/м^2), потом аккуратно закручивались рекомендованные саморезы. Для пущей верности все стыки промазал казанским герметиком. Усь решил прикрутить сверху саба - т.к. места в багажнике практически не осталось. Рядом еще кондер будет. На сим строительные работы закончились, приступил к подключению и настройке. дин 2 катушечный, на усе входы (запаралеллены вроде как) - - + +. Поэтому подключил попарно. Я так понял на 4 ома система щас работает? пока не параллелил на 2 ома, разыграется дин - можно попробовать дать жару :) но не сейчас. Правильно подключил?Напомню железо остальное: ГУ alpine 111, фронт - DLS B6A, тыл - сток, моник - kicx 1.600, и виновник торжества 515. на голове - срез верхних на 60 (фронт заявлен с 45 играет), саб +15 (макс). на монике - гейн 30%, срез нижних ~ 60, соник 20% (безцифровая шкала), бассбусты не трогал. Ощущения - не валит, кишкотряса нет, голова после 20 минут начинает побаливать. + чувствуется ПОТЕНЦИАЛ (по рекомендациям - не наваливал, но уже слышно что может :) хотя, возможно это заслуга уся) Сравниваю с прошлой JBL 12" - там именно нутро пробирало и можно часами (было) слушать. Я так понимаю (надеюсь) что либо что-то с коробом не то (сейчас ФИ был ЗЯ) либо с настройками. настройки пробовал крутить - 1) на голове срез высоких - при отключении колонки интереснее играть начинают, чем при срезе на 60. может субъективно? 2) на усе гейн (ну чуть-чуть :) до 35% где-то) брр!! бодрит!!! :) в принципе, говорят, разыграться дин должен - я всего то суммарно час слушал вчера вечером и сегодня, пока на работу ехал. Но уже подумываю сделать ЗЯ - ищу материал :)) уже кстати стп закупил - думал нынешний коробас изнутри проклеить, но чувствую - подожду....... В общем, пока недоволен. Жду рекомендаций ведущих собаковод.... любителей баса что и где можно подкрутить, т.к. сам опыта не имею в установках с нуля. ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОГАЛ! :drinks:
  5. так, саморезы есть. жидкие гвозди есть только 301 (для пластмассы), манагер предложил клей монтажный "квадро" для дерева и дсп. если не очень - то пойду дальше искать! благо магазины есть в округе. так. а что еще надо - разъем на заднюю стенку (куда провода от усилка цеплять), что еще? собирать будем вечером - все магазины уже закрыты будут, надо сейчас все прикупить!
  6. так, вопрос. щас по магазинам пойду - что нужно взять 1) акриловый герметик (какой объем?) 2) саморезы (какие, сколько)? 3) что-то еще?
  7. как я доволен! :) Дождался я все таки того дня, когда к нам в город приехали ДД 515 и купил у замечательного человека Dinamik73! Smoke прости - хоть у тебя и подешевле было б - но это еще ждать... я больше не смог бы :) какой красавчег - так и манит, "ну давай, давай! заинсталль меня!!" :))) Щас пойду мерить материал и вечером будем собирать коробас. кстати, да - надо померить проем багажника. у меня как раз мазда 3 седан. а то мало ли :)))) фотик надо не забыть взять - фотоотчет сделаю, мож кому пригодится.
  8. Федюньчик, толщина 20мм, материал не настолько старый - еще не рассохся. усь кикс 1600 уже куплен, вроде с запасом? слабое звено - провода - комплект мистери. УЖЕ понял, под замену при первой же возможности. вот в этом все единогласны :) про первое время - заценил, уже проходили :)) (offtop on) было дело как-то... паука 4-2-1, прямоток на трубе 60... ооо! валит!! через неделю - чет перестала ехать, давай-ка дроссель с увеличенным диаметром поставим... так... мало... валы нуждиновские... опять перестала ехать..... ммм... прошивочку от Паулюса... %№", так и знал - сразу надо турбинку ставить :((( (offtop off) тож самое - сразу нормально все сделать надо, чтоб не переделывать :))) больше короб нужен - да не вопрос
  9. Shadow, место в багажнике есть. Ибо багажником (седан) вообще не пользуюсь, под хорошее дело - не жалко. если 100л+ будут играть лучше - без вопросов. "100-110литров как рекомендует производитель для 15", порт щелевой площадью 400кв.см., длиной 55см" - вот под это можно увидеть (если есть) чертеж? до этого ничего не строил, поэтому опыта вообще нет. а так хоть по инструкции - тут отрезал, здесь прикрутил. либо скажите в какой программе ввести озвученные Вами данные и получить наглядный результат (в спикершопе вроде что-то было похожее, но давайте тогда не будем о ней, ок?). сейчас есть только вариант от X666AM http://i050.radikal.ru/1108/b4/570f710eaf51.jpg посмотрите плиз, вот он сойдет или Вы можете получше что из готового предложить?
  10. X666AM, это по чертежу что ты мне скидывал? ок, счас прикину...
  11. Федюньчик, я уж материал нашел :)) иду недавно, думаю о сабе, смотрю столы письменные стоят бесхозные... оп-па, привет! :) возвращаюсь с отверткой, по-быстренькому 2 стола раскрутил. По моим примеркам, короб на 77 л сделаю, и еще на один на 100л+ должно хватить. Материал - дсп и дсп+фанера. нормально? из материалов осталось саморезы да акриловый герметик докупить (я на форуме уже про постройку чуток почитал ветку).
  12. Koren, это понятно и с этим я согласен. но есть 2 замечания: 1) как так, подо ВСЕ 15" у них рекомендуются один и тот же корпус. у динов же разные ТТХ! один и тот же короб для саба за 6 тыщ и за 45? это нормально? я просто не разбираюсь - уточняю. 2) в таблице рекомендаций у них чистый объем 4 куб.фута (114л), и тут же чертеж короба рекомендуют на 2.75 (77л) на мой вопрос - как так? ничего путно мне не сказали. вообще, послушав разных людей пока остановился на варианте - делаю щелевой по рекомендации на 77л, если перекрыть стенкой ФИ (отсечь) в этом коробе - получается где-то 56 ЗЯ (кто-то рекомендовал). посмотрю, что будет лучше играть. короб-то переделывать не придется :) но желательно, конечно, чтобы представители ДаД на нашем сайте скинули планы коробаса на 100л+ . большим коробкам доверия больше :) Особенног ничего не нужно - я пока сам точно не могу сформулироать что хочу :)
  13. всегда велкам :) в том и то фиг - хочется и качества и давилки. К сожалению, не доводилось послушать один и тот же дин в разных ак. оформлениях, поэтому цифры 3дб - для меня мало о чем говорят :(( я прежде чем создавать тему на форуме покатался по фирмам занимающимся автозвуком. НИ В ОДНОЙ я не услышал грамотных консультаций, а как только продавцы слышали что я планирую брать дин на стороне, а не у них - вообще теряли всякий интерес. Знакомых с (нормальными) сабами тоже нет - мистери не в счет :) Сравнить даже не с чем. Отталкиваюсь от своих ощущений - был JBL 12" в ЗЯ качество в принципе устраивало, а вот давилки не хватало. Щас хочется чтобы был кишкотряс и в качестве не проиграть. Я думаю - ДаД 515 - явно не хуже 3-летнего жбла будет. Но дин это не все - даже суперкрутой саб можно испортить плохим оформлением. а вот тут затык - не к кому обратиться, поэтому и амеров доставал, теперь на форуме спрашиваю....
  14. Smoke, эт радует что не кидаете на произвол :) Ибо амеры так и сделали. Огорчает-с. Теперь к делу. Тему прочитал, у человека немного другой интерес. Меня интересует качество звука и потом давилово. Не для соревнований, не для озвучивания улицы. Для себя.Если есть готовые проверенные практикой чертежи - буду благодарен. В ближайшее время не будет времени и возможности экспериментировать с коробасом, к сожалению. Т.к. саб больше для давилки - м.б. попробовать в ЗЯ? тогда и качество будет и децибеллы останутся?
  15. Smoke, не ругайтесь! :) на счет амер. службы тех.поддержки - просто у них на сайте есть готовые эскизы коробов для всех размеров динов. почему бы и не спросить у MFR? он-то должен знать. а так я начал свое общение по теме ДаДов еще с "Черемухин Вадим" а потом уже форум, амеровская служба тех. поддержки. т.е Вы хотите сказать что у Вас есть чертеж короба на 15" дин ДаД на 114 литров? Если он идет по умолчанию в инструкции ВМЕСТЕ с динамиком - сорри, т.к. динамик пока не куплен!
  16. Shadow, оп-па.. Я ВООБЩЕ не планировал затеять тут холивар! Как новичок, просто хотел получить грамотный обоснованный ответ. и ОЧЕНЬ не хотел бы подставлять человека, который тратил свое личное время и консультировал меня
  17. на счет ссылки - да я планирую (планировал ) купить завтра - послезавтра 515 дин либо заказать у хорошего человека с дымящимся ником :))) если с ульяновским в цене не сойдемся сил уж нет терпеть - почти месяц без саба... какого я старый так быстро продал... любая музыка теперь вызывает отвращение....
  18. X666AM, вот посмотри - Сабвуфер Magnat Xpress 15 (Макс 450 Вт Чув. 93 дБ) два забабахать! усь, по-моему, потянет. качество хвалили... валить будут :nyam1: и по цене будут как один ДаД 515!!!! проблема в том, что сняты с производства.. найти не могу в наличии. еще JBL 15 маломощные какие-то есть - маркет чего-то тупит, не могу найти. я правильно понимаю - 2 качественных дина дадут хороший звук и давилово! ?
  19. X666AM, прошу понять меня правильно :)) для меня - автозвук это темный лес! я не знаю, к чему стоит прислушиваться, а что можно проигнорить. вообще, лично тебе я очень благодарен за отзывчивость и советы - благодаря им я хотя бы знал куда копать, а не просто бессмысленно штудируя форум в поисках ответов на свои вопросы. :drinks: а если серьезно - вдруг из практиков что дельное подскажет. смысл изобретать велосипед? просто обидно будет - если куплю, а окажется не то хотел :)) Хотя что это я - ты как раз практик и есть! :)
  20. привет нужна консультация. Почти определился с сабовым звеном - возник вопрос :) Уже куплен новый моноусилитель kicx qs 1.600 (4Ом=600Вт, 2Ом=950Вт, 1Ом=1500Вт). Под него подобран дин DD 515b. При проектировании короба возникли вопросы. на оф. сайте чертежи коробки на 77л, сам производитель рекомендует на 114л. Написал в американскую службу тех. поддержки - дайте, мол, чертеж на рекомендованный объем. Чертежей нет, внятного ответа чем же короб барби-сайз будет лучше полноразмерного - тоже не получил. Расстроился. Начал изучать прогу JBL ss. Графиком ГВЗ для данного дина был неприятно шокирован. Товарищ Yauhen (спасибо ему огромное за потраченное время) разъяснил - дин для давилова онли. качество баса- не ахти будет, как с коробкой не выпендривайся. А хочется и рыбку съесть и лапки не замочить. ну как обычно. Внимание, вопрос :) можно ли собрать систему с музыкальным и давящим басом в приемлимые деньги? т.е. может стоить взять 2 х 12" динамика или поднапрячься 2 х 15" с НЕБОЛЬШИМ номиналом (т.е. под 300 Вт максимум но с хорошей АЧХ) под купленный усилок? на маркете, в принципе, предложений достаточно. Если уже кто-то прошел этот путь - поделитесь опытом, плиз. Спасибо.
  21. привет всем! заказал дин DD 515b. проблему с коробом хотел решить просто - построить по планам, предложенным на сайте производителя http://ddaudio.com/tech-support/box-recommendations/compact-box-plans.aspx но на 15ку у них размер барби-сайз :(( на мой закономерный вопрос WTF?? где чертежи большого бокса?? есть же рекомендации на 114 литров! из службы тех. поддержки не получил вразумительного ответа.. стройте по предложенному плану либо... считайте сами! чертовы янки! :) ладно! почитал форум, ввел параметры указанные на сайте (думаю, им можно верить) в прогу спикершоп... такая шляпа получается :(((( подскажите плиз что я делаю не так :( по поводу постройки уже пообщался с замечательным завсегдатаем этого форума, с товарищем Х666АМ, но он к сожалению, с этой прогой мало знаком... 1 фото - параметры (кажется, правильно ввел?) 2 фото АЧХ - дин для ЗЯ расчитан?? производитель рекомендует щелевой... я в замешательстве... очень не хочу мелкий коробас строить.... а, упор кстати на качество :) заранее большое-пребольшое спасибо!!
  22. так. защитников кальция невидно... :( BOSS Audio ?? у них есть что-нибудь хорошее? типа BOSS Audio CX950? я на эту фирму немогу найти ТТХ усилков.. даж на оф. сайте указывается малоинтересный параметр "вых. мощь. макс", без номинала.. кто юзал сей бренд, что скажете? у мя уже руки опускаются :(( не охота заказывать магната 15 - у него всего 200вт мощи. или 2 их поставить, там кикса 1.350 как раз хватит... и мозг не ... мучить :) что скажете?
  23. Velas VA-1012 Цена: 5083.55 руб. (173.50 у.е.) Velas VA-1101D Цена: 5198.41 руб. (177.42 у.е.) Velas VA-1001D Цена: 6359.27 руб. (217.04 у.е.) Вы только скажите, что что-то из этого хотя бы приемлемое, а я уж грызть землю начну :) в прайсе в инет магазине увидел - завтра их прям с утра достану!!! если они стоят того......
  24. понял, спасибо ответившим. у велас есть что-нибудь приемлемое? Velas VA-1001D Макс. мощность: 1000х4 Ом/1600х2 Ом/4000х1 Ом. RMS: 300х4 Ом/400х2 Ом/1000х1 Ом. Velas VA-1101D Макс. мощность: 800х4 Ом/1200х2 Ом/3000х1 Ом. RMS: 350х4 Ом/500х2 Ом/800х1 Ом. Velas VA-1012 Макс. мощность: 400 Втх2; RMS 200Втх2*4Ом/ 400Втх2*2Ом/ 600Втх1 мост 4 Ом. это все под орис 15шку
  25. Calcell BST 1000.1 Номинальная мощность, 2 Ом: 700 Вт х 1 Номинальная мощность, 4 Ом: 430 Вт х 1 не сильно мощнее. хотя 5 тыщ стоит. на 200 р. дороже всего чем 1.350. да не вопрос. в принципе, до 6 тыщ на моноблок можно наскрести. блин, я раньше че подешевле найти надо было - с ебэя тянул. но усилки и дины тяжеленные, зараза... "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз" :)))) приходится здесь искать, общественность немного (надеюсь) мучить :))
×
×
  • Создать...