Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Rudenn

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Rudenn

  1. Куплю. Может у кого лежит без дела??
  2. Куплю выносной регулятор DD audio от усилителей серии D или DM 500-1000. Так же подходит от DMF 1600 и DMF 2800.
  3. Удалить.
  4. Дороговатый но хороший DD Audio D4.90 Мостом выдает 240 Вт на 4Ом. На 1 канал имеет 90 Вт. Имеет развитые фильтра. Можно резать одновременно как сверху так и снизу в место сабсоника используешь подрезку фильтром HPF. Фильтр ВЧ : 20 - 5000 Гц, 24 дБ/окт. Фильтр НЧ : 50 - 5000 Гц, 24 дБ/окт.
  5. Спасибо за диалог. Походу я на 1 шаг ближе к монобренду в своём авто))
  6. Та не, мне и от моей 8-ки хватает нормального ощущения. Если вдруг что то пойдёт не так и я захочу большего, то копить мне денюжки на ДД 608! А на данном этапе меня мучает вопрос, чувствительность у Alpine SWG-844 87 дБ/Bт (1м)...а у DD108 не известна. И от этого переживаю, вдруг 108 будет на ровне с моим Alpine. Собственно в чем соль...у 844 рмс 120 и чуйка 87, а у 108 рмс 250 и неизвестная чуйка...вдруг она 84 и тогда наверно и нет смысла менять мне сабы. Или я от не знания автозвука не совсем всё правильно понимаю.
  7. Лучше в плане громкости или наверно правильней сказать в давлении.
  8. Короб подогнанный под место в багажнике уже есть, 26 л. чистыми +ФИ 38Гц. Вот хотел узнать будет ли 108 лучше чем Kicker 44CWCS84, или вообще не парится и оставить Alpine SWG-844 слушая музыку не на полную громкость.
  9. Да пока простенький DD108-S4, вот и хотел больше параметров ТС узнать чтоб в прогу ВassBox 6 закинуть для сравнения.
  10. По неведомым мне причинам, стукнуло в мою голову инфа, что хочу систему на компонентах DD! У меня пока нет желания строить громкую СПЛ ситему, мне просто нравится навалить в салоне)) И вот возвращаясь к желанию, хочу компоненты DD... я несколько раз переписывался с DD Краснодар по поводу саба, в итоге езжу с сабом от Алпайн, а в голове слова дилера DD Краснодар " Как надумаете, сделаем пред заказ и вышлем вам сабвуфер!" В итоге имеем пословицу "Вот так они и жили. Их посылали, а они всё ровно покупали!"
  11. Конкретики говоришь, да пожалуйста! DD VO M6.5-S4 побеждает в номинации эстрадных мидбасов играющих от 70 Гц в размере 16,5... хотя по заявке он Mid-Range!!! Конкуренты играют от 100-120Гц и выше, а это уже совсем другая история. Да, знаю, вы скажите он всего 60 Вт RMS... но он так классно стучит и от этих 60 Вт. Звук не пляжного СПЛ, но зато более собранный и приятный. Верха этих динамиков думаю поправят DD VO B3, не давно вылепил подиумы под них...скоро заиграют они в связке с DD VO M6.5-S4 в моём авто. А теперь ложка дёгтя!!! Ребят у Вас такие классные динамики, а вы как будто стесняитесь писать про характеристики динамиков. У Вас не полные характеристики ТС (Тилля и Смола) динамиков по сравнению с зарубежным сайтом DD. Про тхт ТС сабов вообще скудно. Ощущение, как будто покупаешь кота в мешке. Но больше всего расстроила упаковка. Блин, ну ни грамульки описания на коробке или внутри ...хотя динамики серии VO не из дешевых и уже акустика для соревнования. Как подарок, упаковка бомба. Динамики собраны идеально, выглядят мощно и красиво...даже не в наклейке дело, которой к стате тоже нет)...но тхт ТС динамика на коробке почему не пишите?? Даже простого листочка А4 с тхт динамика распечатанного на принтере и того нет! :(
  12. Всем спасибо за советы. Короб собран, идёт обкатка динамика. Два дня с перерывами, суммарно 8-10 часов на синусе разминается. Если честно я не стал экспериментировать с объёмами короба, а купил 18-ю фанеру и по расчётам собрал короб. В итоге имею короб на 28 литров грязными. ФИ настроен на 31-32 Гц двумя 50-ми трубами с раскрывами. При первом пуске собранного саба сильно не наваливал , где то треть громкости на магнитоле и гейн примерно на 11 часов, но уже достаточно громко для моих потребностей. Баса больше и он глубже чем от овалов, которые переехали теперь жить в жульку сына. Думаю на этом и остановлюсь, только поменяю фронт и всё). Ещё раз всем спасибо! Тему на форуме можно закрыть.
  13. Это не я придумал, а вычитал в книге А.Николаева "Музыка в твоем автомобиле". Эта книга была написана при поддержке журнала "АвтоЗвук". И так динамик работающий на частотах близких к собственной резонансной частоте, сам вырабатывает ток. Я так понимаю, если он вырабатывает, то куда то нужно это всё деть. Вот только куда? Либо пытаться самому переварить, либо отправлять по проводам в усь. Самый эффективный способ затормозить любой генератор – нагрузить его. Отсюда и взял, что моего маломощного усилителя может не хватить для динамика со странным 100-300 Вт. А про короб ЗЯ всем известно, что резонансная частота динамика увеличивается в данном коробе. Динамик уже имеет резонанс за 50Гц, а эти частоты уже часто попадаются в музыке нежели 30-35Гц. Я так понял, на этой частоте будет пердёж и аля генератор. Или в силу своей безграмотности в сфере авто звука, я просто всё не правильно понял и напутал? Про ВОСЬМЁРКУ, я и не говорю что он злой...просто малыш-крепыш) Я не жду от него вот этого ::hair:: , просто хочу ярче выразить низкие частоты в автомобиле. Про вариант засунуть такой саб в трехполоску я уже слышал. Мне как то один человек написал, что подключал пару таких динамиков в трёхполоску... звук прикольный получился. Но как их засунуть в дверь. Дальше я не знаю чем закончилась эта история. Просто в авто звуке безумству предела нет и у каждого свой взгляд на компоновку аудиосистемы в автомобиле. )
  14. Согласен. Всё упирается в подводимую мощность. Так же есть теория, мощный динамик со слабым усилком в ЗЯ может превратиться в генератор и посылает ток обратно в усь. Как то не радует такой расклад.:amper: Хотя со слюнями текущими по подбородку расматривал саб DD Audio 212 S4. По переписке с представителями DD Audio выяснил минимальную подводимую мощность в 100Вт и минимальный ЗЯ с 19 литрами. Без пиарства с их стороны не обошлось) " ...180Вт - не много, но Redline поможет получить максимум громкости из имеющейся мощности, тк сабвуферы эффективнее всех прочих". Вот теперь сижу и размышляю, почти две недели не могу забрать свой заказанный динамик Alpine 8", всё время переносят сроки из-за проблем с доставкой, может это знак? Но очень интересно, на что способен этот малыш-крепыш! Это конечно не злые ВОСЕМЬ", но и не Дрыщь! И тут на весах Двинаха. Короб без танцев с бубнами, диффузор чем больше тем скажем ярче бас, в ЗЯ он быстрый и как модно говорить...БОЛЬШЕ ПАНЧА, хз что это, думаю это сочность . Тем неимение не глубокий бас и переживания по поводу, а справится ли усь, не верю я их минимумсто...
  15. План "Б" прогорел! А именно если верить сухим цифрам то ЗЯ в 25-30 литров с 12" дином на номинале 150-180 не может переплюнуть Alpine 8" номиналом 120 в коробе на 25 литров и настройкой ФИ на 35. Очень высокое FS двинахи в ЗЯ получается от 50Гц.
  16. Нашел пару двинах со 150 RMS: JVC CS-W120, u-Dimension EL-S124 и DD Audio 212 S4. Правда у DD странный RMS 100-300 пик 900. Нужно прикинуть по проге и + отдельно применить формулу расчёта короба ЗЯ.
  17. Если честно, то очень интересно. Даже есть лишняя дверь старого шкафа для пробного короба. С трубами вообще проблем не вижу, у нас есть целый спец магазин по водоснабжению и водоотведению. Думаю там можно рас житься нужными трубами. А ЗЯ с двинахай, это будет план"Б"
  18. Та я вот тут переосмысливаю весь диалог. Может по приходу динамика и правда поменять его на 12 и засунуть в ЗЯ. Гемору меньше, короб в принципе такой же пол литражу+- , сабсоник в топку, не бегать искать трубы, колена, не заказывать раструп...одни плюсы. Осталось выяснить по громкости, будет потерька или нет?
  19. Так как раз и вся суть этой темы. Узнать мнение народа, возможно кто то слышал или экспериментировал с похожим динамиком на Fs 34Гц. Просто у меня усь не имеет сабсоника, его по схеме мне уже делают. Срез фиксированный от 25. Бесконтрольность динамика от 31 до 25 большая, но всё же меньше нежели делать порт от 33 и выше. Вот отсюда ноги и растут по вопросу на какую частоту настроить?
  20. Я смотрел по таблице полипропиленовых труб, вроде всё подходит + хотел две трубы кинуть...но говорят всё ровно будет свисток. А если порт настраивать на 31, на не на 35...сильная разница?
  21. Я сначала так тоже думал, но есть разница для этого динамика. В 25литрах хуже себя ведёт на 40 Герцах против 35литровом коробе на той же частоте с той же настройкой порта 31,2Гц. В итоге на 1,4 децибела громче. Не знаю как эта разница будет в жизни слышна, но думаю всё же такая прибавка только на пользу.
  22. Но как её туда засунуть? Там же еще + два колена. Я просто визуально себе это плохо представляю. Наружу выносить трубу не вариант.
  23. Для лучшей и полной отдачи. Если так рассуждать, зачем вообще ставить саб или устанавливать акустику в автомобиль где не предусмотрено заводом изготовителем? P.S. Если почитать статьи журнала "АвтоЗвук", там тестах зачастую не совпадают заявленные характеристики с реальными.
  24. После общения на форумах, пришёл к мысли увеличить объём короба с 25 до 35 литров. При одинаковой настройке порта на 31,8Гц общая чувствительность на 40,13Гц выросла со 105,4 до 106,9Дб. Порт думаю оставить два по 50. Если делать на сотой трубе...скорость потока падает с 7,39 до 3,7 м/с. Не знаю хорошо это или плохо, но в коробе нужно будет разместить 620 мм сотой трубы. Это наверно будет проблематично. По поводу раскрыва трубы, нужно делать обязательно. Иначе возникает эффект виртуального увлечения порта до 15%.
×
×
  • Создать...