Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Никита 731

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Никита 731

  1. Никита 731

    Выбор Тыла

    Доброго времени суток, уважаемые! Мне нужна ваша помощь. Начну с Основного. Автомобиль - Лада Веста седан Голова Alpine 72bt Передняя акустика - Аватар 16.5см ( модель не помню ) компонентная ( с пищалками ). Играет всё от усилителя Sony xm n1004 ( 4 канала ) кроме пищалок, ибо их, как я помню, подключали от ГУ. Встал вопрос о звуке с тыла. Хочу добавить басов, ибо спереди басов хочется поубавить, и сделать слегка повыше ( и погромче соответственно ) Вопрос заключается вот в чем: Что лучше, и что можно поставить с этим усилителем? Одна пара каналов свободна. Можно ли подключить сабвуфер? и какой , если можно. Или же, лучше будет поставить Овальную акустику и акустическую полку? + Сабвуфера в том, что от него не требуется Полка и.. как я понимаю, провёл два акустических провода от уся к нему - и вуаля - вот они БАСЫ. ( про " давилово " речи не идёт ) - Сабвуфера в том, что зимой его придется отключать. На этот случай у меня есть две 16.5 см колоночки, которые закреплены в подиумах ( а подиумы просто кинутся на полку без крепежа ) , и зимой их вполне хватит. + Овалов - подзвучка высоких частот и зимой не нужно ничего менять\убирать - Овалов в том, что нужна полка ( был горький опыт с закрытым коробом который не принёс успеха, дабы сэкономить на полке ) Гемора с заменой штатной полки полно. От саба хотелось бы не Гула, не бубнения, а баса в такт музыки. То есть Мягкий, но чёткий "Бум-Бум" От " блинов " того же самого, но, что то мне подсказывает, что Сабвуфер более лучше для этого подходит. Я могу в чем то ошибаться, тк не особо разбираюсь в автозвуке. Пожалуйста помогите определиться, в какую сторону лучше шагать.
  2. Попробую проработать варианты Спасибо большое за помощь Жду когда придёт усилок и сабвуфер ( если придёт ).
  3. А я ведь хотел усь подключить чисто только к сабу, и всё Он ведь.. на один канал только ( плюс минул левая колонка, и плюс минус правая колонка ) но тк в сабе одна колонка, подключить.. так что бы усь отдал всю мощность на саб, а колоночки будут петь от мафона. Думал так лучше будет Как это... Мостовым соединением.. вроде
  4. На счёт проводов согласен В прошлый раз отдали мне готовый набор в подарок.. это просто ужас. Забросил этот набор на балкон, и пошел покупать сам, по отдельности ... А зачем акустические? У меня ведь колонки питаются от мафона по стандартной проводке, а на саб ведь, нужна пара межблоков и + - на питание, ну и РЕМ .. и вроде всё, или я ошибаюсь?
  5. Ну, я тоже надеюсь Как придёт товар, по возможности провода куплю, накину их и в тестовом режиме запущу всё
  6. Я понял, если товар остался, выкуплю его, и буду ставить, а дальше, видно будет Спасибо большое
  7. Да, там Багажник..скорее.. просто отделение. Честно говоря, слышно что у меня там брякает ( иногда вожу много хлама ) и досконально слышу что именно брякает.. Канистра, подкрылок, Пластик и тд. Слышимость думаю будет.
  8. По сути, ответ получен! Большое спасибо всем за участие. Буду брать, устанавливать.
  9. Девушка уже есть :Р Спасибо Грубо гвооря, вопрос был в том, будет ли всё это играть или нет в итоге, ответ был получен, Будет, но Усилок на " вырост " . Меня устраивает, для начала
  10. Веста Ну, за пять тысяч предлагают такой " комплект " А в жизни ни разу Саба не было, хочу познать, хотя бы понять ,как это А если с чего то начинать, то думаю, хотя бы с такого
  11. " Валить " и не надо, мне бы как дополнение к существующим колонкам, добавить сзади звука, басов, и немного разгрузить передние колонки от низов. Эх.. Веста, Седан В общем, такую компоновку для начала брать можно, и всё будет играть, а если захочу погромче , просто поставить мощнее усилитель, верно?
  12. ALPINE UTE-72BT Вот такая голова стоит Ну, играть саб будет? Не будет такого, что не хватит мощности усилка , и саб вообще тупо молчать будет... ?
  13. У меня в авто стоит просто мафон Алпайн, и две Колоночки Jbl и всё. Денег не особо, но очень хочется чуть чуть по громче музыку, к тому же машина еще на гарантии ( первое ТО не прошел ) и скорее всего придется делать ( подключать ) все через Дилера что б с гарантии не слететь ... А тут Акцию увидел, мол две по цене одной, и слегка загорелось по этому хочу хотя бы начать, а дальше, может что то и по лучше придумаю, просто, пока Акция, есть ли смысл заморачиваться, или лучше тупо тупо тупо копить на нормальный усь, и Саб Автосабвуфер пассивный JBL Stage 1200B Усилитель JBL STAGE A6002
  14. То есть, конфиг такой возможен, но.. играть будет не на полную, так? Ну, хотя бы какой то.. басс будет.. ну хоть средненький... ? Просто, за 5 тысяч оба аппарата предлагают, новых.. Вообще, стоит ли заморачиваться с такими ?
  15. Доброго времени суток, Уважаемые гуру автозвука Мне нужна ваша помощь. Есть возможность купить два агрегата ( громко сказано ) по сходной цене. Вопрос в том, подойдут ли они, получится ли что то из этого, или они вообще не совместимы? Супер мощного баса мне не нужно, хватит того ,что бы просто было слышно метров с 10 от Автомобиля, и что бы в салоне была музыка, а не шум дороги. Характеристики сабвуфера: Чувствительность 91 дБ Максимальная мощность 1000 Вт Номинальная мощность 250 Вт Импеданс 4 Ом Минимальная частота 34 Гц Максимальная частота 200 Гц Диаметр динамика 12" Усилитель : Количество каналов 2 Номинальная выходная мощность при 4 Ом 2x60 Вт Номинальная выходная мощность при 2 Ом 2x 70 Вт Мощность при 4 Ом в мостовом включении 1x 140 Вт Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц Фильтр низких частот 32 - 320 Гц Фильтр высоких частот 32 - 320 Гц Вот такие пирожки с котятами " Совместимы " ли эти две вещи, или же...?
  16. Доброго времени суток народ. :hi: Вот что имею: ГУ взял Alpine UTE-72BT Усилитель 4-канальный LADA AL 100.4 Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2 Максимальная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4 Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 100 Вт х 2 Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4 Фронт: динамики JBL Stage 602 Пиковая Мощность 135 вт Мощность 45 вт Чувствительность 91 дБ Частотная хар-ка 55 Гц - 20 кГц Тыл: Динамики неизвестного происхождения :lol: ( отдали по случаю ) и имеются Твиттеры JBL GTO-301. ( вообще не знаю как и куда их подключать ) :crazy: Пожалуйста, дайте инструкцию или прямые указания как это все правильно и красиво подключить. А главное надёжно. Что-бы звук был как надо. Спасибо.
×
×
  • Создать...