Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Shavolin

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Изобильный
  1. Спасибо всем, кто ответил мне в данной теме! Колонки мои, конечно, хороши (относительно), и расставлены они по углам, но в любом случае, чтобы получить качественный звук в помещении, надо не только все правильно расставить, найти точки, где не будет стоячих волн, затем еще и сидеть при прослушивании музыки в строго определенном месте комнаты и на определенной высоте, не только настроить аппаратуру таким образом, чтобы нижний, средний и верхний частотные диапазоны звучали сбалансированно, не только воспроизводить качественные записи музыки и т.д. и т.п. Пару недель назад я почти ничего не знал о сабвуферах, тем более о закрытых ящиках, ЧВ и фазоинверторах, бандпассах и фри эйр оформлениях, не знал, в чем между ними разница, и что больше подойдет мне, не знал о той массе характеристик динамиков и их оформлений. Стал искать в интернете информацию на тему автозвука - информации много, она разная, но кое-какие ключи выявить в этом потоке удается очень легко... А в процессе поиска вопросов возникает еще больше. Понял, что без помощи "старших" товарищей в этом деле не обойтись, и обратился за помощью на форум. Оказалось, что все еще сложнее, и автомобильные сабвуферы - не совсем то, что мне нужно. Зачем я это пишу? Просто делать нечего в три часа ночи. Да и просто потому, что мне надо было лишь добавить в звучание акустики нотки сочных низких частот, и сделать это правильно, хоть я и не аудиофил. А чтобы правильно это сделать, нужно хорошенько заморочиться и потратить много исчерпаемых и восстановительных ресурсов, больше, чем я думал)) И еще некоторое количество исчерпаемых я потрачу, потому что теперь надо рыть немного в другую сторону.
  2. Какого объема ЗЯ был? И какова на сегодняшний день реальная стоимость нового PHD MF 12.1 W например? По первым попавшимся ссылкам его цена 17000р. Я выбирал динамики по таким параметрам: 1. Fs от 30 и ниже, т.к. в ЗЯ Fs вырастает 2. Qts в пределах 0,45 - 0,7, т.к. опять же Qts увеличится в ЗЯ, а результирующая должна быть 0,7 (0,707) 3. Отношение Fs/Qts=50~70, считается оптимальным для ЗЯ 4. Объем ЗЯ по расчетам в программах BassBox Pro и JBL SpeakerShop должен находиться в разумных пределах для комнаты(при результирующем Qts=0,7). 50-80л считаю оптимальным объемом, в крайнем случае до 100 если в этом будет смысл. В любом случае опыт решает, поэтому обратился на форум :hi: Может быть я иду не тем путем ::WhiteVoid::
  3. Привет. Есть четыре колонки Microlab PRO 3, которым явно не хватает низов(точнее мне не хватает). Выбираю динамик (за 4000-7000т.р.) под ЗЯ для домашнего использования, слушаю рок и его производные. Планирую подключать к моноблоку D класса. Динамики выбрал следующие: 1. Coral HDS 812 2. Polk Audio DB 1240 DVC 3. Focal Auditor RSB-300 4. MTX RT12-04 5. JBL GT5-12 Какой лучше? Предлагайте варианты получше приведенных. Меня по характеристикам и цене больше привлекает Focal, а какой из них лучше в деле...
×
×
  • Создать...