Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дмитрий Брюханов

Пользователь
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Дмитрий Брюханов

  1. При беглом прослушивании шикарно запел. Копает глубоко, давление очень хорошее. Короче не расстроил вообще ни капли. Но это первая прослушка. Она маленько сумбурная. Надо спокойно сесть и затестить на старом и знакомом материале. Чтоб услышать и понять его возможности. Завтра планирую его окончательно поселить в ПМЖ. И буду отстраивать звук. Потом займусь БП. Сниму крышку с него, отключу родной кулер и сверху два комповых 120 мм запитаю. Родной кулер вижжит слишком громко.
  2. Если кому интересно. Саб готов. По колхозному тесту через генератор частот определил что частота ФИ примерно 33-35 Гц. (пуговички на диффузор, когда они перестают скакать и из ФИ прет воздух это и есть примерная настройка ФИ) Замерены просадки напряжения. С музыкой и без напряжение держится. Просадок нет вообще. Тестировался жестко. Артефактов и перегрузов не замечено. Все работает отлично. Я доволен! Вес саба 20+ кг, Фанера 18 мм, проводка 2х4 мм медь, промазаны все стыки прозрачным силиконовым герметиком, передняя панель посажена на 8 конфирматов + море саморезов. Всего ушло около 170 саморезов 3,5х50, шляпки утоплены. Порт ФИ, выход на передней панели и все 90 градусные углы по пути порта закруглены насадкой на дрель купленной на Али: Стык корзины динамик и передней панели изолировал двухсторонней клейкой лентой наклееной в два слоя: Процесс сборки, монтаж распорок из МДФ брусков: Вместо дешевого акустического терминала для подключения сделал через забивные гайки M5: Усилитель + БП:
  3. Больше синтепона и нагрузить динамик в пол главное:blum1: С Наступающим ВСЕХ парни!! Сабы сабами а праздник раз в году бывает. Всех благ и успехов во всех начинаниях:drinks:
  4. Кстати. Я запутался. Ты сначала говоришь что объема много, надо уменьшать. Тут же советуешь синтепоном обклеить стенки. А то что обклейка им виртуально увеличит объем ты не забыл? Твой второй совет полностью противоречит первому утвеждению :facepalm: Мой дом.саб нагружен на 2 порта ФИ в днище, высота каждого порта 30+ см, диаметр каждого 50 мм. Я думаю 80 кв. см площадь порта есть ТОЧНО. Высота ножек 4 см.
  5. Виброизолятор есть какой то кроме синтепона? У обычного домашнего сабвуфера ножки на которых он стоит 2-5 см. У диффузора ход 5 мм
  6. Я пытаюсь получить сейсмо\вибро эффект схожий с эффектами виброкресел в кино. Я когда-то что то подобное делал. У меня есть домашний саб, который воспроизводит и нижний и средний и верхний бас. И расположен он как положено. Но необходимого эффекта не дает. Точнее дает но не в нужной силе. Выше написал. Верхний бас ложится на дом.саб. Этот автосаб будет "задушен" кроссовером до 50-60 Гц. НЕ ВЫШЕ! Все будет нормально с этим басом. Будет то что и нужно. Не за диван а под диван.
  7. Вот как. Ну тогда превышения хода мне бояться не стоит И есть поле для экспериментов. В плане сейсмо\вибродивана Насчет зазора..Его к сожалению уже не реализовать. Там 2-3 см зазор есть, не больше...:nea:
  8. Раз уж пошел разговор о понятиях. Что есть понятие "нагруженность динамика"? В моем случае советуете направить его в пол и проблема решается. А если он будет направлен не в пол а в другое препятствие в виде дивана над сабом. Тоже пойдет за "нагруженность"?
  9. Я не вижу смысла уменьшать объем короба. А вот в распорках смысл есть точно. Ну по крайней мере хуже не будет от них.
  10. Кстати. Внешняя среда то есть. Саб будет под диваном. И ФИ с головой будут дуть в диван. Ящик не будет стоять тупо в углу где то. Так что он нагружен по идее.
  11. Вот это открытие для меня конечно... Охххх... У меня 2-3 см в запасе если и есть это уже хорошо.... Попадос....
  12. Все рассчитывалось через JBL спикершоп и Bassport. Едва ли есть ошибка в конструкции.
  13. Всем привет. Есть короб под голову 12". Габариты короба: 1000х372х259. Объем: 70 литров ФИ: 31 Гц. Материал: Фанера 18 мм Цель построения: автосаб будет жить дома, строится для флекса и сейсмо. Жанры: все. Но уклон в драм и дабстеп, и кино разнообразное. Будет ограничен по частоте не выше 50Гц. Как реализовать распорки? Не могу сообразить. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю. Прикладываю фото проекта. Голова будет смещена к левой боковой стенке.
  14. Вот это хорошая тема Спасибо, сервис очень полезный. Обязательно воспользуюсь)
  15. "Мсье знает толк в извращениях" © Мешает здравый смысл. Что мне короб делать длиной в 2 метра чтобы чисто ради интереса попробовать лабиринт? Шпасибо, нет.
  16. В программе Bassport Параметр "RE" существенно влияет на конечный результат при расчете ФИ?
  17. Какой лабиринт. Вы что! Я ограничен габаритами короба. Высота 28 см и глубина 37-38 см. О каком лабиринте речь может идти?!
  18. СложнА..:scratch_one-s_head: Оптимально для моих целей настроить ниже 30 Гц?
  19. А можно ли до конца правильно рассчитать ФИ в бесплатной версии программы Bassport? Там нет одной важной характеристики при расчете. А именно турбулентности... Вот бы владельца полной версии программы найти чтоб он мои параметры вбил и проверил:scratch_one-s_head:
  20. Прям про мой динамик. Подвес вспененный, диффузор бумага, 12". Насчет ЗЯ не согласен. Мне как раз нужен инфра бас.
  21. Я уже посчитал короб. Будет он с щелевым ФИ. И будет жить непосредственно под диваном, головка и ФИ буду вверх дуть. Я сильно привязан к габаритным размерам. Потому такая конструкция. Внутренний объем 57 литров. Считаешь стоить понизить частоту ФИ до 25 Гц? Я настроил на 33 Гц. По параметрам Т-С частота резонанса 27 Гц...
  22. Комната 3*6. НО. Этот автосаб будет создаваться только для банальной сейсмо-тряски. Именно в кино для тактильных эффектов. Для всего остального есть домашний саб Energy S10.3 (200 Вт номинал, 800 Вт максимал)
×
×
  • Создать...