Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

san2

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

0

Персональная информация

  • Город
    Рязань
  1. Нашёл проблему, действительно был плохой контакт. Штекер в усилке боком был воткнут. Всё ок теперь спасибо!
  2. Добрый день. Я подключил усилитель Pioneer GM-D1004 на своём Tucson. Всё отлично, но появился щелчёк в заднем правом динамике при переключении положения рычага коробки передач. Коробка автоматическая. Может быть вы мне подскажете, где искать этого причину? Плюс на усилок протянул с аккума. Минус взял внутри панели. Щелчок не сразу, после начала движения, а после длительного (30 минут) прослушивания музыки. Как буд-то в усилке что-то нагревается, и он начинает себя так вести. И почему-то щелчёк при переключении передач, что странно. И всего в один задний правый динамик… Усилитель подключен в разрыв проводов, идущих на динамики. Не через тюльпаны. Штекер в штекер не получилось, резал родные провода.
  3. Понял. Сегодня отправил по гарантии динамик. Посмотрим, что скажут...
  4. По гарантии, я не знаю как там кто будет делать. Я брал динамики в интернет магазине I-car, три месяца назад. Поставил вместо штатных в Хёндай Туксон. Играли отлично, а сегодня один захрипел. Мне в магазине этом прислали с динамиками только товарный и кассовый чеки, гарантийный талон не прислали. Не знаю, возьмутся ли менять динамик, сказали завтра позвонить. Я динамик сегодня достал, внешне никаких повреждений. Но если пальцем с внутренней стороны на мембрану давить, то везде она упруго двигается, а в одном месте на окружности прям легко. Кстати, как тут относятся к ремонту динамиков? Ремонт это надёжно? Не ухудшатся ли характеристики динамика после ремонта?
  5. Здравствуйте. Захрипел один мидбасс из аккустики hertz dpk 165.3 Если мне откажут по гарантии его поменять, можно ли где-то купить новый 1 мидбасс отдельно? Мидбасс имеет маркировку Hertz DPV 165.3
  6. @Timoxa-41rus всё отлично. Герцы DPK поставил: мидбасс, твитеры и кроссоверы. Играют отлично, со штатными не сравнить. Качество! Шумоизоляцию не делал. Динамики не клипуют, мощности магнитолы хватает. Заменой доволен. Сегодня только всё доделал.
  7. Ладно, Герцы купил. Буду надеяться, что всё будет ок, после установки.
  8. @Евгений варламов настройки крутил, это всё не то. Кто-бы подсказал, не зачахнут ли эти Герцы от стокового мафона? Или хотелось бы совета, какие хорошие 16см динамики можно поставить, чтобы подошли по характеристикам.
  9. Моя причина замены динамиков - стоковые не звучат. Дают плоский, не объёмный звук. Трудно выделить какую-то партию отдельно, всё в кучу. Я до этого ездил на Киа Сид 11 года выпуска, со стоковой музыкой, и для меня она в той машине была Божественной. Слышно было каждый инструмент, каждую партию отдельно. И никакой шумки я в Сиде не делал, всё было по заводу. А тут стоковая музыка в Tucson плоская... Звук как из бабушкиного радио, подключенного к радиоточке (ну это образно конечно). Машина стоит в 4 раза дороже прежней, а музыка в 4 раза хуже... Хотя родной мафон и flac формат играть может, кроме МП3. Просто боюсь, что новые динамики родной мафон не потянет. Шумку делать не буду, усилок я тоже ставить не планирую. Хочу обойтись заменой динамиков и только. Могу и другие купить, не знаю только какие. Эти Герцы вроде хорошие выбрал...
  10. @rekord спасибо за ответ. Но можно более развёрнуто. Будут ли работать нормально? Не будут заикаться на большой громкости? Или лучше поискать динамики с меньшей мощностью?
  11. Здравствуйте. Автомобиль Hynday Tucson 2020 г.в. Хочу заменить штатные динамики. У них характеристики: 20/40W номинальная и максимальная. Сопротивление 4 ома. Хочу заменить на эти: Hertz DPK 165.3 https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=DPK 165.3 Но у них номинальная мощность 80W а максимальная 160W Будут ли они работать от штатной автомагнитолы без усилителя? Не сгорят ли, ведь их мощность значительно больше, чем у родных?
×
×
  • Создать...