Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

MaxMaxis

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

1

Персональная информация

  • Город
    Мытищи

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. @loony6233 да, это я понял, но не все, я не понял почему там 2 x 250, это значит что 2 канала по 250? И как это связать с мощностью сабвуфера, то есть если у саба 2+2Ом катушки, то сколько вт может быть у этого саба под этот усилок, 250Вт или нет?
  2. Я правильно понимаю, что у этого усилителя на 1Ом будет примерно 1кВт и значит под него подойдет саб примерно 500Вт с катушками 2+2Ом, или я что-то не так понял?
  3. Всем привет, имеется усилитель Prology Elite 4400 , в его характеристиках указано либо номинальная выходная мощность (4 Ом), Вт 4 x 100, либо номинальная выходная мощность при мостовом включении (4 Ом), Вт 2 x 250, что это значит? Меня интересует максимальный выход этого усилителя на 1 канал, на 1 канал будет 250Вт, или можно подключить и 500, но при этом будет другое сопротивление, и следовательно сабвуфер с какими характеристиками сюда будет подходить, допустим если у сабвуфера 2+2 сопротивление Ом и номинал 250Вт, то тогда тк у этого усилителя 250 на 1 канал с 4 ом, то он подойдет или нет, в общем не совсем понимаю как смотреть на мощность в усилителях и как понимать вообще подойдет ли саб к усилку или нет, хочу подобрать сюда сабвуфер, но из-за не знания, боюсь ошибиться
  4. @NVZ Как должно быть правильно, чтобы саб был мощнее усилителя, чтобы усилитель просто не смог дать нагрузку на саб больше, чем тот может выдержать или наоборот, чтобы усилитель был мощнее саба, чтобы если что с усилком ничего не случилось от того что он работает на пределе?
  5. Допустим есть сабвуфер pride lp 12 (у меня его нет, но это для примера), его RMS мощность 450 Вт (RMS как я понимаю максимальная), значит для него нужен усилитель минимум 500 Вт, то есть усилитель в 2 раза мощнее чем есть у меня, но если у усилителя мощность больше, чем максимальная мощность динамика, то не сгорит ли от этого сама колонка, либо все же для этого динамика, нужен усилок меньше чем его RMS , то есть 400 Вт, чтобы точно ничего не случилось?
  6. @loony6233 То есть тот усилите который есть у меня, по сути вообще для саба не подходит из-за своей низкой мощности и нужен другой?
  7. Если у усилителя максимальный выход на 1 канал при мостовом соединении 250 Вт на 4 Ом, то как понять какая мощность должна быть у динамика. У динамиков есть максимальная мощность, и номинальная, номинальная должна быть 250, а максимальная в 2 раза больше, то есть 500? Или как это понимать и как вообще работает?
  8. Всем привет, нужна помощь, в комплектующих для авто звука совсем не разбираюсь, по этому решил написать сюда. Сейчас в авто (hyundai accent) стоит активный сабвуфер kicx icq-300ba , но его не хватает, хочется чего-то более мощного, у меня есть отдельно усилитель prology elite 4400, и короб объемом примерно 33 литра, можно ли к этому набору найти какой-то сабвуфер в пределах 5-10 тысяч рублей, если короб не подходящий, могу сам сделать из фанеры другой. Либо если из этого ничего толкового не сделать, то можно попробовать подобрать пару сабвуфер плюс усилок, в пределах 15 тысяч рублей. Если кто-то готов что-то найти и посоветовать, то буду благодарен, заранее спасибо.
×
×
  • Создать...