Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

currentvalue

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1
  • Отзывы

    0%

currentvalue стал победителем дня 9 августа 2021

currentvalue имел наиболее популярный контент!

Репутация

2

Персональная информация

  • Город
    msc
  1. На всякий случай информация для потомков: Моноблок отремонтировали по гарантии, в гарантийке - ремонт схемы цепей входного сигнала и схемы индикации клиппирования сигнала Что бы это не значило - сейчас усилитель работает как и раньше.
  2. Усилитель сдал в ремонт по гарантии Пробовал подкидывать в другую машину, с другим сабом - ничего не поменялось (клиппует как оказалось и без саба). Позже отпишу что в итоге с ним стало.
  3. Всем добрый день, имеется такая связка sa305+ultimatum 2800.1, покупалось всё месяца три назад. Езжу в щадящем режиме, т.к. здраво оцениваю своё унылое питание (гейн на 3, регулятор меньше половины, громкость на пионе не больше 35). В шишку не валил ни разу, за день перед следующими событиями музыка играла тихо, ничего необычного не происходило. Вчера материализовалась следующая проблема - с утра завожу машину, саб молчит, моник работает. Прибавляю на пионе громкость до 10 - на регуляторе начинает моргать клип, саб молчит. Проверил всю проводку (50кв) до усилка, питание на вход приходит. Снял саб, без саба усилку пофиг - клип не моргает. Вытащил саб из короба - он девственно чист, катушка как из магазина, подводящие на месте, какое-то сопротивление имеется (0.5 с каждой стороны терминалов катушки, как правильно замерять я не знаю, щелкнул на тестере омы и подключил согласно полярности), подвижка работает - саб не заклинил (да и с чего бы это). Куда дальше копать - не знаю, никаких предпосылок проблемы не было, если вдруг у кого-то было нечто похожее - помогите. Из того что еще планирую посмотреть - межблоки, пред на усе (но он же работает). КватроXL питается с того же дистриба и работает, поэтому питание скорее всего тут непричем. upd. пион - 580 пионер
×
×
  • Создать...