Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

zero199342

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

1

Персональная информация

  • Город
    Кузбасс
  1. @Rels Середина будет параллельно соединена с пищалками от коаксиалов и играть ВЧ и СЧ будут от магнитолы. Серединки по 10w всего. Миды от усилителя уже. Кину на каждый мост по динамику. СЧ 7 омные играют довольно хорошо и громко. Мне, чтобы уши закладывало не нужно) Я эти СЧ снял с колонок SVEN. Саб на 300w. В итоге получится 4 полосная система с закосом на SQ. Есть ещё Тойотовские динамики 17.5w, но их только в двери ставить и сцены тогда не получится. Щас стойки делаю Для ВЧ, СЧ. Ездил тестировал звук. Вообще шикарно. Выставил задержку 37 см на левый передний канал и сцена уже на торпеде. Мне очень понравилось. Тоесть я слушаю звук не из динамиков, а с лобовухи=))) Это отпадный эффект. Всё это дополнится диапазоном 35-250 Гц посредством мидов и саба и будет шик. Может миды ещё ниже сверху срежу. Это уже как захочу.
  2. @pox73 Тем не менее, если уровень входной чувствительности будет меньше, то и мощи будет лететь гораздо ниже как я понимаю.
  3. @Rels Пищалки с кондёром будут запитаны в параллель со среднечастотниками. И саб на 300w ватт. Благодарю за ответ. Буду делать шикарный автозвук=)
  4. @Rels Буду подключать к одной паре линейников через Y - разветвители. Магнитола 92 Алпайн. Это чтобы чисто миды настроить на магнитоле. Трёхполоску мучу. Буду резать 63 снизу и 250 сверху.
  5. @SsovaЭто же в пол накала получается усилок будет пахать. Уже не так греться должен.
  6. @Ssova Даже если гейн на 50% будет выкручен, всё ровно будет жёстко греться?
  7. @Rels Я сначала хотел в 4 ома просто их подцепить, на канал каждый. Но 120 ватт этот усилок максимально будет отдавать при 100% выкрученном гейне. Оно бы может и хватило, но рост импеданса ещё же. Вообще динамик не раскачается наверно. Хотя в заявке на динамик указано 120 w минимальная подаваемая мощность.
  8. @Ssova Почему бешенному?) Это же не 2 Ома нагрузка.
  9. Всем привет. Подскажите пожалуйста, если я подключу 1 мидбас на 1 мост и ещё 1 мидбас на другой мост, не сгорит ли усилитель? То есть я хочу объединить 2 канала и ещё 2 канала, чтобы было 2 моста в итоге. Миды номиналом 175 w. Заявка на усилителе мостом в 4 ома - 480 w. Напряжение 13.6V. Гейн выставлю на половину. Или ещё есть вариант сделать один мост и нагрузить 4 динамиками. В итоге получится нагрузка в 4 ома так же. Но динамики по 50 ватт всего. Я думаю они просто сгорят и всё. Или как вы думаете или знаете. Подскажите=) Даже если не сгорят то мощности 1 моста для чистого сигнала не хватит, так как это AB класс. У них КПД 50%. 400 делим на 2 = 200 чистого сигнала. А мне получается нужно 350 ватт чистыми. В 2 моста самое выгодное, потому что будет чистый сигнал лететь в динамики при полной их загрузке. 400 с одного моста и 400 с другого. 400 делим на 50% = 200 W чистого сигнала с одного моста. А мне нужно 175w с моста. Я думаю это самый шикарный вариант. Но не сжечь бы усилок.
  10. @Евгений варламов Не должно по сути сгореть. Середину и низы обрезает кондёр. Самую малость поёт. Моя догадка - если бы неправильно было бы порезано с завода, тогда бы в сборе с блином сгорела пищалка.
  11. @Rels Ясно. Кондёр стоит с завода. Порезано довольно высоко.
  12. @Евгений варламов А почему тогда пищалка не горит когда коаксиальный динамик собран? Типа катушка среднечастотника не даёт сгореть ей?
  13. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отсоединил пищалку от коаксиального динамика и хочу подключить её к магнитоле. У этой пищалки идёт конденсатор для среза 1 порядка. Вопрос такой: Не сгорит ли магнитола? Прозвонка ничего не показывает. Незнаю сколько Ом будет нагрузка. Вот думаю сгорит ли магнитола или это нормальная нагрузка для магнитолы будет. СЧ и НЧ в системе хватает. Хочу просто пищалку на торпеду вывести. Что скажете по этому поводу? Возможно ли подключение без последствий или оно того не стоит. Заранее благодарю за ответы.
×
×
  • Создать...