Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

rolex

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент rolex

  1. то есть речь например о 2х рках 1222 - то какой усил нужен для этого? бюджет естьессно чем ниже тем лучше на повседнев
  2. всем привет! хочу купить новый комплект НЧ, но все таки что нужно для быстрого и мощного баса? чтобы и электронную музыку можно было слушать и бас не отставал, и негры нормально мощно играли. склоняюсь к Р-ке (12-15) в ЗЯ. я прав или есть какие то еще варианты интересные? спасибо заранее) до этого делал только ФИ корпуса, негры поют хорошо, а вот эл. музыку слушать громко уже как-то не так ((
  3. масса отгорела у линейников (предохранитель там ампера на три). у пионеров та же болезнь...
  4. в общем произошло небольшое замыкалово в цепи питания магнитолы. все преды целые, НО при работе мафона появились наводки при заведенном двигателе. еще когда соленоиды открывают/закрывают двери - щелкает в мидбасах громко. проверил все цепи - вроде все нормально, всё целое. голова пионер 88рс2. что случилось? земля отгорела на линейках? заранее thnx :cray:
  5. Параметры Тиля - Смолла Заявка Факт Fs, Гц 36,0 27,3 Vas, л 51,9 46,7 Qts 0,71 0,345 интересные расхождения))
  6. площадь сечения фазоинвертора это (трубы или щели) второй параметр это длина порта. кстати у меня почему то все три разные значения получились )))
  7. усилок пищит, но в 2 ом работает, я думал тише будет играть...порт по ощущениям получился ниже по настройке, чем задумывалось. буду искать что-нибудь помощнее...
  8. дак тут вопрос про спл, а не про sq, с sq и так понятно, чем дороже тем лучше, а тут не то немного. у меня чернов купрум джуниор, мне нраица )
  9. точно. было ощущение что ящик стал динамику маловат. вчера подключил в 2 ома, включил тихонько, усил запищал тонко-тонко, потом перестал пищать но все работает, громко еще не делал (герметик сушился), но на малых громкостях разница оооочень слышна в качестве воспроизведения. сегодня попробую сделать громче. усил жалко правда.
  10. прикольный вариант второй. технологичненько так
  11. а усил не умрет в 2 ома работать? он так-то на 4, хоть в мосту, хоть нет...
  12. кстати вот чертеж - коробок с щелевым ФИ для oris asw1244, может кому интересно будет (для поиска написал ) и то, что получилось, с временным усилителем /лучше бы вообще не подключал.../
  13. дак порт-то в программе басспорт посчитать надо. тут есть ссылки где-то. тема с таким названием прямо.
  14. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=4012 чо то не то.
  15. саб орис asw1244, ящик фанера 18мм, объем около 40 л, порт 50х400 мм, длиной около 400-450 мм. пока нет к сожалению нормального усилка - подключил имеющийся 2 канальный блаупункт gta2100 мостом к одной из 4 омных катушек дина. включил - жутко шумит порт, "бас" какой-никакой вроде есть, но очень уж странный, шума от порта гораздо больше. Собственно в чем вопросы - 1. я пролетел с площадью порта. 2. нельзя подключать только 1 катушку. 3. че то не то с динамиком. 4. тут я уже вообще нифига не понимаю тогда... спасибо заранее за конструктивные советы. ящик считал в басбоксе, порт заодно проверял в басспорте.
  16. весь почти лил джон во флаке есть на http://www.soundpressure.ru - кому тут надо было? :-)
  17. ну надо же с чего-то начинать :-) какой номинал уся в 2 ом нужен минимальный, чтобы получить удовольствие от прослушивания негров с этим сабом? денег мало, ищу хоть такой выход из положения...
  18. поподключал вчера обе катушки по очереди к 100ваттному 4омному усю....что-то в этом есть....
  19. спасибо за ответы, уже почти сделал ящик: около 40-41 л, порт щелевой 200 см2, длина около 450 мм, типа раструбы на входе и выходе, углы порта перпендикулярно потоку воздуха сглажены. с усилителем зарешаю - посмотрим что получится.
  20. да вроде не напутал.. мне надо чтобы горб был на 45 герцах примерно, для 42 л он на 60 Гц, то есть для 45, получается, надо объем ящика сильно увеличивать? а где и что именно я мог напутать?
  21. здравствуйте всем, сорри за избитую тему, но уже голову сломал с объемом короба. надо чтобы играло низко, то бишь максимальная отдача герцах на 40-45. был совет сделать ящик на 42 литра с 2 портами Ду100 по 400 мм (человек выигрывал когда-то с этими параметрами). в бассбоксе все варианты перезабивал, и получается, что играть будет хорошо на 58-60 гц. может кто делал? - скажите пожалуйста просто цифры: объема, кол-ва портов, тип портов и длина. заранее большущее спасибо :greeting: ах, да, качать саб собираюсь MacAudio Fearless 1000D - нормальный вариант?
  22. тока менять :) на моем сабе провода внутри около пайки с диффузором поломались, мне их пропаяли за 400 р, неделя прошла и они внутри где-то в другом месте сломались) доплата 200 р и новые провода..тьфу-тьфу-тьфу..вроде подлиннее поставили :)
×
×
  • Создать...