Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

boh

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

0

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Сколько будет примерно прирос по децибелам, и вообще стоит ли оно того? Думаю о переходе с Velodyne EQ-Max 15 на Сабвуфер Klipsch RP 1600 SW.
  2. Добрый день, подскажите с 25hz до 40hz мой сабвуфер играет низ только там где надо, а там где он не нужен, его нет. С 45hz до 75hz сабвуфер гудит, на большой громкости басс грязный, каша, то есть сабвуфер реагирует всегда, на всем промежутке записи, а не там где должен быть, только во взрывах. Сабвуферы у меня velodene eq max 15 3 шт., на 26 кв., один в левой четверти, другие два в правой четверти, стоят друг на друге, напольники на динамиках scan-speak 18W/4531G00 'Revelator, 7 шт., они качают от 80hz ниже тоже могут играть, звук тогда тише нужно будет сделать. На них с 45hz до 75hz звук чистый, и дальше по частотам тоже, нет намёков на гул. Вот я настроил сабы с 25 hz до 40hz, и напольники с 80hz, слышу все звуки, и барабаны, большие, маленькие, контрабас, и т д.т.п.все звуки с 45hz до 75hz которые я обрезал, я их слышу. Теперь вопрос зачем это частота с 45hz до 75hz? Если в ней нет не звука, не низов, это как переход с низов, на средние. Второй вопрос зачем нужна частота с 5hz до 20hz её не слышно, и не чувствуешь, один едва уловимы шелест присутствует, и все. А чтобы закрыть эти частоты нужны огромные деньги, в примере по низам с 8hz до 20hz, они все в закрытых ящиках, маленькие, толку от них, если на 40 hz они не что, а стоят как крыло от самолёта. Есть музыкальные сабвуферы от фирмы REl 812, они может и закроют частоту от 45hz до 75hz, но мне кажется отваливать под 500к.только за один саб на 12 дюймов в закрытом ящике это полный бред.
  3. boh

    Фазы сабвуферов.

    Добрый день. Подскажите если два сабвуфера установлены в четверти комнате 26 кв., один слева спереди, второй справа сзади, то я слышал они начнут гасить друг друга, а чтобы этого небыло один настроить фазу на 0, а вторй в 180?
  4. boh

    Локализация баса.

    Низкий бас не локализуется? Слушаю до 40hz, комната 26 квадратов. Стоит ли покупать при прочих равных два сабвуфера, или достаточного одного?
  5. Почему горят подводящие в сабвуфере? Сам динамик дифузор целый, катушка не горелая. Подводящие под замену, надо ставить толще, качественнее, а эти тонкие был большой ток, громкость раз згарели?
  6. Спасибо вам большое, завтра отдам специалисту, сам лесть не хочу, так как не разбираюсь в этом вообще, тута отпишусь что было, что сделали, сколько стоило.
  7. Сабвуфер называется Velodyne EQ-Max 15, может возможно динамик сделать? Просто где я такой куплю еще. Хочу его себе оставить. Мощность меня устраивает из того что есть на рынке мощнее нет, лично для меня, просто теперь буду слушать как раньше, без эквалайзера.
  8. Активный сабвуфер стал издавать скрежет, до этого было все отлично, но недавно решил подкрутить, и добавить эквалайзером низов. Сам динамик внешне целый. При прикосновение к определенному краю динамика работает как новый, к другим краям хрипит еще сильнее. Что это может быть? Подводящие? Центр шайба? Или сам динамик скоро сгорит, и его надо перематывать? Или что угодно? На какую сумму будет ремонт примерно, может кто знает? И можно ли его сделать?
  9. Что будет по интереснее в плане кино взрывах, эффект вау, большой самодельный короб с фазоинвектором с динамиком профессиональным эстрадным/концертный в 21" 99db, и усилителем от velodyne eq max 15" на 750/1500w, или от svs 16 ultra 1500/5000w, или сами перечисленные сабы в оригинале?
  10. Возможно ли подключить активный сабвуфер RCF SUB 8004-AS к av домашнему ресиверу?
  11. В чем разница при прочих равных, между 8 динамиков, и например 12 динамиков в стерео. Я понимаю разницу между 4 и 8, но больше 8 слушая в комнате 26 квадратов, куда еще больше? От этого не будет прям заметно громче, качественее, маштабнее. Даже если над вами поставят опыт, вам закроют глаза, и два раза включат звук, в одном будет 10 динамиков, а в другом 15, я не думаю что вы почуствуете прям супер разницу. Разницу вы почуствуете только в деньгах, понтах. У меня 5 динамиков, для меня это идеально, меньше, например 4 уже хуже, не сильно заметно, но хуже, а более 5 не чувствую разницы вообще. Есть разница, но она ничтожно, на слух невозможно различить, если динамики в одной точки, и до бесконечности же громкость рости же не может. Разница 3 децибела между одним динамиком, и двумя, но разница между 10, и 15 нет вообще, или она ничтожно мала. Разница в 3 децибела мне не интересна, в автозувке на серовнованиях согласен, там 0001.001 децибел играет решающую роль. И про "Прочих равных" это все условия сравнения одинаковы на 100%, один и тот же динамик, без корпуса, одинакового размера, мощности, объёма, места играния, по всем параметрам до бесконечности.
×
×
  • Создать...