Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется усилок


Рекомендуемые сообщения

Ребзя, всем добра и 14.5+ на вольтметре...

Будьте добры подскажите новичку, приобрел усь machete mfc900.1 и саб MAGNUM MBW 15-24SF, подключил саб в 2 ома, + и - к акуму, но столкнулся с такой проблемой усь греется причем конкретно, усь прикручен к седушкам, изначально был в плотную, но из-за перекрытия вентиляционных отверстий приподнял на планки 22й фанеры. Как бы греться стал меньше, чтобы вы понимали температура с левой части усилка ну гдето руку можно держать, если терпеть умеете...

Так вот знакомый взял такой же усь, просто кинул в багажник его но дырками вверх, не фиксируя его. И у него не так греется как у меня. А питание короче провода что то типа кг16 на плюсе и минус чуть тоньше. Будет ли эффект если на плюс кинуть 4га от альфарда, а на минус это мой старый плюс. И вообще должны ли провода быть одинакого сечения? А поповоду нагрева, может кто то сталкивался с этим? Ставить кулеры или идти к продавцу?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

ток в обоих проводах течет одинаковый, так что сечение должно быть одинаковым, разве что можно допустить упущение, если сечение кабеля больше чем с запасом взято

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Ребзя, всем добра и 14.5+ на вольтметре...

Будьте добры подскажите новичку, приобрел усь machete mfc900.1 и саб MAGNUM MBW 15-24SF, подключил саб в 2 ома, + и - к акуму, но столкнулся с такой проблемой усь греется причем конкретно, усь прикручен к седушкам, изначально был в плотную, но из-за перекрытия вентиляционных отверстий приподнял на планки 22й фанеры. Как бы греться стал меньше, чтобы вы понимали температура с левой части усилка ну гдето руку можно держать, если терпеть умеете...

Так вот знакомый взял такой же усь, просто кинул в багажник его но дырками вверх, не фиксируя его. И у него не так греется как у меня. А питание короче провода что то типа кг16 на плюсе и минус чуть тоньше. Будет ли эффект если на плюс кинуть 4га от альфарда, а на минус это мой старый плюс. И вообще должны ли провода быть одинакого сечения? А поповоду нагрева, может кто то сталкивался с этим? Ставить кулеры или идти к продавцу?

Заранее спасибо

Провода должны быть одинакового сечения. Поставь кулеры для охлаждения усилителя

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий

помимо кулеров охлаждения, причем обычные компьютерные и тд., не забудь про церкуляцию!

Ссылка на комментарий
помимо кулеров охлаждения, причем обычные компьютерные и тд., не забудь про церкуляцию!

 

а по подробнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
а по подробнее пожалуйста?

 

снимаешь крышку усилителя!!снимаешь размеры ее.заказываешь такую же по размерам в рекламном или делаешь сам из оргстекла!!!ставишь туда вентиляторы по 12см один на вдув другой на выдув!!!проблема решена:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...