Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется саб. крик души


Рекомендуемые сообщения

Попробуй для начала моторами наружу, тем самым чуть увеличишь объем. Либо чуть поджать порт

 

не выйдет ни то, ни другое. не влезет дином вверх.

а объема дать могу. потому что изначально потихоньку зажимал.

и именно так вышел максимальный рез.

могу нарыть литров 10-15. правда я там для крепости смолой подлил :facepalm:

 

вот ссылка на тему мою, если кому интересно http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=122595

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

короче новости такие.

удлинил трубу немного, чуть добавил объема. настройка упала на пару ГЦ

ход добавился, но по ощущениям давит меньше. но не критично.

 

в итоге нагрев стал меньше, но полностью проблема не ушла. да и ладно. катушку смотрел, она в идеале.

Ну и жара дает о себе знать. каждый день больше 30. Даже ГУ иногда вырубается от перегрева. после пары часов работы. всем спасибо, всем по Репе ща будет :hi:

Ссылка на комментарий

Осциллографом мерили сигнал?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Ну , строго говоря, саб и должен греться. Главное чтоб не перегревался. В остальном, обсуждение темы без данных осциллографа это гадание на кофейной гуще.

 

З. Ы. Клипп магнитолы очень вряд ли. В своё время изучал осциллографом разные фирмы и модели. Загнать в Клипп магнитолу не так то просто. И то, активно применяя всякого рода бусты.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну , строго говоря, саб и должен греться. Главное чтоб не перегревался. В остальном, обсуждение темы без данных осциллографа это гадание на кофейной гуще.

 

З. Ы. Клипп магнитолы очень вряд ли. В своё время изучал осциллографом разные фирмы и модели. Загнать в Клипп магнитолу не так то просто. И то, активно применяя всякого рода бусты.

 

про клип на мафоне в точку, юзаю альпа 9835, в свое время начитался мол порог чистого сигнала 27-28 из 35 делений по шкале громкости, старался соблюдать этот момент и не выводит сигнал в квадрат с гу, потом плюнул ибо прирост громкости ощутимый начинался как раз с 26 где-то и до 33, причем я отчетливо слышу, что до этого идет стабильный прирост как по громкости (фронта) так и бы давлению(саб), вообще сейчас не заморачиваюсь, система прикаталась временем, вонзаю до 33х из 35, полет отличный, сабы себя чувствуют превосходно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
про клип на мафоне в точку, юзаю альпа 9835, в свое время начитался мол порог чистого сигнала 27-28 из 35 делений по шкале громкости, старался соблюдать этот момент и не выводит сигнал в квадрат с гу, потом плюнул ибо прирост громкости ощутимый начинался как раз с 26 где-то и до 33, причем я отчетливо слышу, что до этого идет стабильный прирост как по громкости (фронта) так и бы давлению(саб), вообще сейчас не заморачиваюсь, система прикаталась временем, вонзаю до 33х из 35, полет отличный, сабы себя чувствуют превосходно

 

35й, кстати доводилось измерять. Замер линеек делал на синусах в 50гц и в 1кгц. С выкрученным уровнем саба в максимум клипп едва едва начинал проявлять себя только на последнем щелчке громкости. Со включеным улучшайзером после 30го деления начинался треш, но там во всем диапазоне кривухи шли и было на слух ощутимо. По этому 35го можно ваще не опасаться. Быстрее усь по питалову сядет чем заклиппует ГУ. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
35й, кстати доводилось измерять. Замер линеек делал на синусах в 50гц и в 1кгц. С выкрученным уровнем саба в максимум клипп едва едва начинал проявлять себя только на последнем щелчке громкости. Со включеным улучшайзером после 30го деления начинался треш, но там во всем диапазоне кривухи шли и было на слух ощутимо. По этому 35го можно ваще не опасаться. Быстрее усь по питалову сядет чем заклиппует ГУ. :hi:

 

Улучшайзеры все в ноль, вообще не пользуюсь данной фичой, только срезами, бывает там на некоторых треках выпирают вч, тогда уровень последних маленько опускаю до приемлимого звучания, а так всегда все в ноль, это самый удобный и к душе лежащий мафон для меня, он у меня уже оооочееь много лет трудится:good:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
да если бы он был

 

Правильно понимаю что не мерили? ;)

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
и так новые вводные :biggrin:

поехал в поля чтобы погонять ящик по частотам. пока без приборов

и похоже щас отвечу на все вопросы сам себе.

 

на улице +32 было

мучил долго, из порта уже горячим дуло. но запаха не появилось

попытался увидеть максимальный ход.

он был на частоте 37-38. выкручивал до моргания клипп лимита. и ход был всего 4см.

а вот на том же треке кока кола, синусы 32-24-26. ход от 1см до 3х максимум.

это я так понимаю мало? напомню настройка 29.

 

видимо короб всё таки не удачный. что лучше сделать, дать объема или понизить настройку чтоб ход увеличить?

я бы порт на 250 трубе сделал.:hi:

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

добавь объема еще литров 20 хотя бы.желательно и трубу побольше,в общем перепили короб.Ну и настрой хотя бы + - 2-3 гц от резонансной

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Посмотри в щель на катушку, она светлая или черная,постарайся подвижку оттянуть вверх и посмотри как там с низу.

Какое сопротивление катушки (замерь по новой прибором).

Какое напряжение летит на дин?

Если ты пробовал усилитель менять, то вероятность того, что усилок перенасыщает напряжением исключена. Все равно, замерь прибором напряжение(пункт 1).

И если есть возможность отпиши сечение провода которое используется на голосовой катушке динамика.

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

У меня теха 12" грелась в 60-65 л, сейчас сделал 90л, и немного совсем может нагреться при сильном валеве. А на 18 думаю мало ты пильнул(((

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий
У меня теха 12" грелась в 60-65 л, сейчас сделал 90л, и немного совсем может нагреться при сильном валеве. А на 18 думаю мало ты пильнул(((

А площадь порта какая при 90л? Дин какой версии?

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...