Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

1,5v разница


Рекомендуемые сообщения

Всем Салют! Гена 80а, кислота 60а (2 месяца). 2 протяжки кг 25 в багажник до дистриба Pride (потом как я понял обычный металл-800р!!!). От дистриба на Kicx 2.95 и Kicx 1.600 ПВ3-25. Сабы Machete m10 2 шт в 2 ОМ. Поставил вольтметр от моника. Вообщем на синусе 38 гц (гейн 1 час) на усилителе 10,9 вольт. На аккуме 12,5-12,6 на холостом ходу. Мерили 2му разными мультиметрами с новыми батарейками:cool1: Беда????? Мне кажется это оч большие потери. Планирую на моноблок пв3-50, и пв3-25 на фронт(фронт в планах менять). Поможет ли? И какова допустимая разница в вольтаже?

Ссылка на комментарий

И ещё!!! Попались случайно под руку токовые клещи Энергия 266F, и тут же зачесались руки:yahoo: 50вольт 7,1 ампер. Я когда вбил в прогу от лаудов я был в:shok: 355 вт фиг с ним, но 7,04 ом меня сильно ввели в недоумение... Как так? Что и почему? Вообщем I NEED HELP!!!

Ссылка на комментарий

Для двух усилителей 25мм кв. очень мало. Вероятнее всего у тебя провод нагревается, при нагреве увеличивается сопротивление, отсюда и такая разница. Пока что можешь купить кг-50 отдельно для моноблока, а 25 оставь на фронт, не поленись, сходи к электрикам или в установочную студию, пусть все гидропрессом обожмут. Один раз потратишься, зато уже к этому вопросу не будешь возвращаться. Так же кг50 пусти параллельно заводским проводам, от гены до аккума и от минусовой клемы. ПВ-3 не советую только потому, что нифига его не согнешь(себе кидал его) и просто добавляешь себе проблем в связи с этим. Потом какой нить агм в багажник подкинешь, ампер на сто и ваще париться не будешь. А на счет 7 Ампер - это просто рост импеданса, у всех так) пробуй подключить в 0.5)) говорят киксы нормально такое сопротивление переваривают, но только при наличии хорошего питания (когда аккумулятор в багажку кинешь). на этом вроде все. Так что, как говорит мой учитель: делай хорошо, а плохо- оно само получится)

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

По моему разницы должна быть минимальной. У меня разница 0.4v при самом лютом валеве,а без музыки 0.1v (но это надо вольтметр откалибровать) . Везде кг 35

Ссылка на комментарий

Однозначно, увеличение сечения кабеля поможет, так как с увеличением сечения уменьшается погонное сопротивление кабеля, которое влияет на падение напряжения в кабеле от капота до багажника. Не факт, что это изменение получится увидеть, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий

Если посадка напряжения более 0,5 В при длине кабеля 5 метров (средняя длина трассы) относительно штатного акб, то нехватает сечения кабеля.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...