Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Преобразователь линейных выходов


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь.

Есть ГУ Panasonic STRADA hds710td. У неё линейный выход только на саб.

Решил поставить линейный преобразователь Kicx HL370.

Вопрос в том куда лучше его поставить?

 

1. Вариант - Рядом с ГУ, на него с ГУ несколько см акустического провода ,а от него тянуть межблочный 2,5 метра

2. Вариант - Поставить Рядом с усилителем, межблочный несколько см(?), а до него акустическим проводом 2,5 метра (и можно вместо акустического провода использовать другой кабель витую пару или например пожарник?)

 

Зная что на межблочный могут действовать всякие наводки выбираю 2ой вариант. Что думаете по вопросу?

 

 

 

ПС: Голову пока менять не собираюсь. Выпаивать линейники пока не собираюсь. Всё уже куплено.

Ссылка на комментарий
День добрый. Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь.

Есть ГУ Panasonic STRADA hds710td. У неё линейный выход только на саб.

Решил поставить линейный преобразователь Kicx HL370.

Вопрос в том куда лучше его поставить?

 

1. Вариант - Рядом с ГУ, на него с ГУ несколько см акустического провода ,а от него тянуть межблочный 2,5 метра

2. Вариант - Поставить Рядом с усилителем, межблочный несколько см(?), а до него акустическим проводом 2,5 метра (и можно вместо акустического провода использовать другой кабель витую пару или например пожарник?)

 

Зная что на межблочный могут действовать всякие наводки выбираю 2ой вариант. Что думаете по вопросу?

 

 

 

ПС: Голову пока менять не собираюсь. Выпаивать линейники пока не собираюсь. Всё уже куплено.

 

ты еще переживаешь о наводках имея преобразователь?))) У тебя нет сзади динамиков?

Ссылка на комментарий
ты еще переживаешь о наводках имея преобразователь?))) У тебя нет сзади динамиков?

Ну какбы переживаю... хочется меньшее зло выбрать... по поводу тыла мог бы догадатся ;-) что он у меня есть ;-) ... конвертер то 4х канальный...:hi:

 

пс: С точки удобства установки это возле магнитолы надо ставить ... на конвертор на провод клемы "японские" обжать и все... от проводов машины отключил и подключай конвертр к проводам ГУ разём в разём... но тогда межблок для 4 х каналов нужен метра 2,5 ,а хороший длиный межблок дороже акустического кабеля...

 

пс2: понимаю что есть более правильный способ, но пока немогу я им воспользоватся...

Изменено пользователем Hacker Vasya
мысли
Ссылка на комментарий
Бери teac b1 или b2 очень качественные вещички

В нашем захолустье и кикс то поискать надо ... а тут токо и инет магазина заказывать... да и цена выше моих возможностей ... если как на будущее задел ... ;-)

Ссылка на комментарий
Ну какбы переживаю... хочется меньшее зло выбрать... по поводу тыла мог бы догадатся ;-) что он у меня есть ;-) ... конвертер то 4х канальный...:hi:

 

Второй вариант лучше. Используй витую пару 5 или 6 категории. Подключение объединение витых пар по диагоналям квадрата

( две пары по диагонали на + и оставшиеся две пары на -). Можно просто завить две жилы от ПВС сечением не менее 1,5... Сигнал на динамики мостовой , то есть по сути балансный. Обычная витушка из двух проводов не очень тонкого сечения хорошо противостоит помехам.

Наводок быть не должно, как и особых потерь. А вот межблоки-огрызки лучше сделать из пожарника.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Второй вариант лучше. Используй витую пару 5 или 6 категории.

Была мысль пожарный кабель использовать вместо акустического от ГУ до конвертора...

 

Обычная витушка из двух проводов не очень тонкого сечения хорошо противостоит помехам.

У меня кабель акустический 14ga... можно его разделить и завить ... только экрана не будет...

 

( две пары по диагонали на + и оставшиеся две пары на -)

а картинок нет? что то не пойму я...

Ссылка на комментарий
А вот межблоки-огрызки лучше сделать из пожарника.

 

вот такой есть КОПСЭВнг(а) 2x2x1,0 мм2 (1,1мм) FRLS 180 min, бухта 200м Кабель сигнальной проводки REXANT(01-4558) / REXANT /

пойдёт?

 

Или REXANT не стоит брать ... искать другой...?

Ссылка на комментарий
вот такой есть КОПСЭВнг(а) 2x2x1,0 мм2 (1,1мм) FRLS 180 min, бухта 200м Кабель сигнальной проводки REXANT(01-4558) / REXANT /

пойдёт?

 

Или REXANT не стоит брать ... искать другой...?

Главные условия : провода медные и не луженые, сечение достаточное, качество хорошее.

 

К примеру, в связи с некоторыми финансовыми затруднениями вынужден пока использовать тюльпаны с цанговым зажимом фирмы Премьер.

Они вполне меня устраивают, хоть их цена не идет ни в какое сравнение с Нутриком и Даксом (хотя Дакс на много лучше Нутрика).

Так что щупайте провода и если видите, что условиям и качеством удовлетворяют - берите.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...