Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

появление наводок на вч при переключении фильтра


Tech

Рекомендуемые сообщения

Ребят,уже практически опускаются руки,Машина опель астра Н межблочники стингер проложены отдельно от силы,наводки становятся сильнее когда переключаю на усилителе филтр HPF-FULL когда ставлю в положение LPF наводки проходят,так же когда в положениях HPF FULL добавляю гейна наводки становятся сильнее,усилитель исправен сегодня отвозил в ремонт,Гу новое Alpine 92BT,межблочники целые.заменить усь пока нет возможности,хочу попробовать кинуть межблоки по воздуху,если поможет кинуть по крыше... ну дайте совет где копать....

Digital Designs

Ссылка на комментарий
наводки становятся сильнее когда переключаю на усилителе филтр HPF-FULL когда ставлю в положение LPF наводки проходят

Они не проходят. Просто фильтр их не пускает.

 

Проверьте целостность соединения экрана входного разъема с общей шиной выхода на динамики. Это те клеммы, которые не используются при мостовом подключении.

Ссылка на комментарий
Они не проходят. Просто фильтр их не пускает.

 

Проверьте целостность соединения экрана входного разъема с общей шиной выхода на динамики. Это те клеммы, которые не используются при мостовом подключении.

 

Мостовом вы имете ввиду мостовое подключение усилителя ? Усилитель ст 125.4 не мостится но под стеклом видны провода от рса выходов,очень хлипкие,а еще момент,в системе были конденсаторы на вч,сенодня их снял и порезал с гу не посредственно 8кгц24/дб

Digital Designs

Ссылка на комментарий
Усилитель ст 125.4 не мостится

 

Тогда немного сложнее. Но суть одна и та же - надо искать обрыв общей шины, которая соединена с экраном на входных RCA разъемах.

Ссылка на комментарий

Как же он не мостится? Еще и как мостится! Берите мультиметр и прозванивайте те контакты на акустику, которые в мостовом соединении не участвуют и экраны входных разъемов. Между ними должен быть КЗ. Если его нет, значит, где-то обрыв проводка или дорожки, либо непропай по этой цепи.

 

Прозвоните так же замыкание этой цепи на корпус усилителя. Его не должно быть. Минус питания должен быть соединен с корпусом усилителя.

Ссылка на комментарий
Как же он не мостится? Еще и как мостится! Берите мультиметр и прозванивайте те контакты на акустику, которые в мостовом соединении не участвуют и экраны входных разъемов. Между ними должен быть КЗ. Если его нет, значит, где-то обрыв проводка или дорожки, либо непропай по этой цепи.

 

Прозвоните так же замыкание этой цепи на корпус усилителя. Его не должно быть. Минус питания должен быть соединен с корпусом усилителя.

 

сегодня,поменял другой усилитель,стало еще хуже,поставил обратно СТ,кидал межблоки кикс по воздуху,наводки просто жуть,воткнул обратно стингеры,выдергиваю межблоки полностью из усилителя и гу,фон все равно стоит... что заааа ??? рупора кикс дтн 40,повторюсь до этого стояли через когдеры,сейчас порезаны с гу

Digital Designs

Ссылка на комментарий
сегодня,поменял другой усилитель,стало еще хуже,поставил обратно СТ,кидал межблоки кикс по воздуху,наводки просто жуть,воткнул обратно стингеры,выдергиваю межблоки полностью из усилителя и гу,фон все равно стоит... что заааа ??? рупора кикс дтн 40,повторюсь до этого стояли через когдеры,сейчас порезаны с гу

Всё подключи обратно и на заглушенную сними полность "+" с генератора и штатный и доп (если есть)... у меня наводки так пропали, и сделал вывод что дело в гене и скорее всего в диодном мосту :(

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тут без прибора не разберешся. Где-то провод от акустики на корпусе сидит, как мне кажэтся.

 

Фон от генератора просто так не появляется.

Ссылка на комментарий

какого рода звук? треск или вой? если трекс - кз, вой - питание слабое... где то сопли...

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
Тут без прибора не разберешся. Где-то провод от акустики на корпусе сидит, как мне кажэтся.

 

Фон от генератора просто так не появляется.

 

ну у меня бывает такая хрень,перестает работать правый мид басс,чуть больше громкости добавляю он работает,без призвуков и прочего,может где через фишку питания повредился

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Дык, разберитесь с проводом на этот динамик. Отключите его для начала. Мож он где-то подкорачивает и вой от гены идет. Если не в нем дело, отключайте др. динамики по очереди от усилителя. Чудес не бывает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...