Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural decibel4.150 vs dynamic state pa-150.4


Cheburek

Рекомендуемые сообщения

Да да, я поплакал пока почитал это... :lol:

Я за обьектив а не засирание той или иной конторы в целом так что увы вы промахнулись очередной раз. pa-150 разоаботан именно в корее

Занимаешься ты именно хаиньем и тут плюсом обвинил в копировании нас (по дст - алибаба в помощь для поиска его полных копий). Занимаешься пиаром дст повсюду. Поплакал - а с инженерной точки зрения оспоришь хоть что то из пунктов?

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

Dencat,по пункту 1-2. ваш инженер по фото определил частоту питальника? если у второго уся она выше, то и заполнение бублика медью и уменьшение емкостей не сравнивается.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Все что вспомнилось. Все собраны на аналогичной схеме. Схема не новая, но зарекомендованная.

 

Sundown sax-100.4

bananas073.jpg

fusion fp-1404

attachment.php?attachmentid=159690&d=1341246877

Ivolga SH-100.4

aca9c84s-960.jpg

иволга sl-4fm100

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA313.jpg

Kicx Kap 47

Magnitola-Avtozvuk_81910_IMG_1877.jpg

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Все что вспомнилось. Все собраны на аналогичной схеме. Схема не новая, но зарекомендованная.

 

Sundown sax-100.4

bananas073.jpg

fusion fp-1404

attachment.php?attachmentid=159690&d=1341246877

Ivolga SH-100.4

aca9c84s-960.jpg

иволга sl-4fm100

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA313.jpg

Kicx Kap 47

Magnitola-Avtozvuk_81910_IMG_1877.jpg

 

Вот как раз и - все эти модели как раз далеко не новые (что видно даже на последнем фото-2010й год)+некоторые уж очень похожи на дст.

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Dencat,по пункту 1-2. ваш инженер по фото определил частоту питальника? если у второго уся она выше, то и заполнение бублика медью и уменьшение емкостей не сравнивается.

 

Есть инфа о частоте? В пунктах написано "может" и что в живую не видел, только по фото:hi:

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

тема уже в спор превратилась какой-то. ни дтс ни урал никогда топовыми фирмами небыли, так что ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. сейчас все производители в основном базируют свои модели на каких-то старых схемах, так же очень часто любят завышать характеристики или искажать их. как по мне, дак громадной разницы между усилителями ты не увидишь. если есть возможность сравни их в лоб в магазине, ну или хотя бы поизучай схемы данных усилителей и аналогов.

 

ох уж эта эра маркетинга, по 1000 раз одно и тоже выпускают и говорят что НОВЬЁ. не выгодно сейчас что-то свое выпускать, проще пережевывать старое

Изменено пользователем Александр Анфилофьев
Ссылка на комментарий

Я быы брал такой усь, где транзисторов в БП больше, где конденсаторов фильтра питания больше, где выходных транзисторов, включенных в параллель больше. Так же желательны доп. точки опоры платы с целью борьбы с резонансами. Все остальное можно заменить, улучшить, настроить и тд. Ведь железо изменить в имеющихся габаритах практически нереально.

 

не выгодно сейчас что-то свое выпускать' date=' проще пережевывать старое[/quote']

А в попытайтесь придумать нечто принципиально новое для начала.

Ссылка на комментарий
А в попытайтесь придумать нечто принципиально новое для начала.

 

а я разве говорил что это легко? просто производителям не хочется вкладывать в разработку что-то новое, потому что это принесет им меньше прибыли, чем например сделать рестайлинг старых образцов добавив туда фильтры и бла-бла-бла. я, к сожалению, не силен в области радиотехники на столько, что бы придумать новое решение усиления звука :biggrin:

Изменено пользователем Александр Анфилофьев
Ссылка на комментарий

В том-то и дело , что сравнить в лоб , оценить звучание , нет такой возможности.Поэтому и спрашиваю , мб кто-то уже сравнивал.Платы у них организованы по разным схемам , хотя там многое зависит и от качества комплектующих.

Ссылка на комментарий
Платы у них организованы по разным схемам ' date=' хотя там многое зависит и от качества комплектующих.[/quote']

Откуда такая информация о схемах?

 

Что именно зависит от качества комплектующих? Какие комплектующие применяют в обсуждаемых усях?

Ссылка на комментарий

1.Возможно схема плат и одинаковая , но организованы они по разному.Основываюсь я на визуальном сравнении - плата dst pa-150.4 по компоновке ближе к magnum MAM-4.400AB и swat MDX-42 , чем к уралу.

P.S. я не инженер/радиотехник , поэтому могу ошибаться и быть не правым.Если что - поправьте:hi:

2.Про качество комплектующих и их влияние на звук есть интересная статья - https://carmus.ru/content/25

3.Какие комплектующие применяют в усях я не знаю , собственно по этому и поднял тему - понять в чем различия между ними и какому отдать предпочтение.

Ссылка на комментарий

Схема УМЗЧ одинаковая, от модели к модели отличается номиналом нескольких деталей. Разводка плат разная, но не всегда удачная.

 

Какие комплектующие применяют в усях я не знаю

Применяют одни и те же детали: транзисторы КТА1266 (да-да, не 2SA1266), С3198, С1027, А1023, выходные 2SВ688, 2SD718. Иногда на выход ставят полевики IRF540N и IRFP9540, но в плане звука при неизменной схеме усилителя напряжения, ничего не меняется.

 

есть интересная статья
Cтатью посмотрел, но она ни о чем. У меня есть что рассказать в данном направлении, но это не изменит звук от усилителей бюджетного класса без хирургического вмешательства.

 

поднял тему - понять в чем различия между ними и какому отдать предпочтение.

 

Мое ИМХО я высказал несколькими постами ранее. Даже если вы не будете выжимать из уся максимум качества и максимум возможностей, он и в исходном виде будет лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...