Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

доверять ли проге


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос допустим прога bassbox 6 можноли доверять её автомаическим расчётам короба в оформлении БП :blush:

Ссылка на комментарий

Автоматически прога показывает как правило не то, что нужно поэтому нужно самому подстовлять параметры и смотреть что получается.Главное знать чего хочешь и не забыть указать что саб расчитывается для авто.

Ссылка на комментарий

а может быть такое допустим картинка мне понравилась а после сборки понемаешь что чёто не то получилось

Ссылка на комментарий

Как ни печально, но на 80% так оно и будет.

Потому что БП вообще очень тяжело расчитать без опыта.

:scratch_one-s_head:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ну лично мне звук БП не нравится.

А так......мистери, мак аудио, альп. Все заводские БП.

Звук мне не понравился. Гуделки мля.

Может я еще не слушал удачных коробок.

Спроси у ДенлаДена. Он вроде к БП не плохо относится. Может у него были удачные эксперименты.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Спроси у ДенлаДена. Он вроде к БП не плохо относится. Может у него были удачные эксперименты.

 

ну думаю он увидет ветку и отпишет своё мнение будем ждать:smile:

Ссылка на комментарий

эксперементы были, но только на уровне эксперементов)

 

БП4 - почти всегда гуделка, а если делать БП4 с широким диапазоном, то самые низы будет воспроизводить высокодобротный динамик в ЗЯ с резонансом примерно 30-35Гц и добротностью большущей, а участок выше будет задирать резонаторная передняя камера (которая на частотах ниже настройки просто пропускает звук без изменений) - такой саб может играть приемлемо, и даже ровно, но по перегрузочной способности (по отношению величины хода к громкости) будет хуже, чем ФИ, но чувствительность будет выше возможно.

 

Ровно и громко можно сделать БП6, но это подходит далеко не для всех динамиков (для тех кому не подходит впринципе то же можно расчитать нормальный БП6, но это будет в ущерб чувствительности) и его реально сложно заставить работать как надо.

Но и у БП6 есть недостатки - если получаешь широкий диапазон с ровной АЧХ, то между настройками камер динамик раздемпфирован, то есть если настройки примерно 25 и 55 Гц, то на частотах возле 35-40 перегрузка наступит рано, раньше, чем у ФИ на этом же динамике, настроенным на 30Гц. Можно настроить БП поуже, типа 25-28 и 38-40Гц, но тогда диапазона не хватит для стыковки с фронтом, верхнюю часть можно вытянуть еще, не меньше, чем на треть отктавы, выведя порты обеих камер (или выходной порт в случае БП6Б) в еще один резонатор, настроенный выше, то есть абстрактно на 45-50Гц. Но это еще сложнее настроить, ибо три последовательно-параллельных (или три последовательных в случае БП6Б) резонатора это головоломка еще та!

 

А еще я очень убежден, что прямой звук от диффузора всегда будет лучше, чем выхлоп порта, в БП не может не теряться рельефность, артикулированость баса, то есть его микроструктура. А это значит, что на музыке вроде клубной или другой колбасы или жести типа Лилджона и мафии такой саб будет давить отлично и играть будет мелодии нужные, а вот на более интересном материале с живыми басовыми инструментами - гитарой, бочкой (орган и фортепиано тут естественно ни кому не нужны) или в электронной музыке, где так же как и в живом звуке присутствует огромное богатство обертонов такой саб будет "сливать" то есть играть "дубово", ватно, недоставать будет фактуры, панча.

 

ИМХО.

 

Короче вывод: делайте ФИ! там все достаточно просто и звучит классно при нормальной реализации.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Да, у бандпасса звук специфический не точный, гудящий, как будто все в синус превращяет.

На нем хорошо негров слушать, тем, более что его без особых последствий можно пониже настроить и почувствовать, то чего не слышно.

Ссылка на комментарий
БП4 - почти всегда гуделка

 

Ф песту такие сабы:sarcastic:

 

А еще я очень убежден, что прямой звук от диффузора всегда будет лучше, чем выхлоп порта, в БП не может не теряться рельефность, артикулированость баса, то есть его микроструктура.

Короче вывод: делайте ФИ! там все достаточно просто и звучит классно при нормальной реализации.

 

Адназначна!:good: Даже добавить нечего:smile:

Ден мега МОСГ!:crazy:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

а можно ешё вопросик чё лучше сделать для т4-15 шелевой или 3 фазика из гонопровода

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...