Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sony XS-GTX150LE + Sony XM‐N1004


Aseer

Рекомендуемые сообщения

На нём два предохранителя по 25А - итого 50А.

 

Уберите 1 из них и удивитесь. С очень большой вероятностью он не сгорит.

Ссылка на комментарий
Уберите 1 из них и удивитесь. С очень большой вероятностью он не сгорит.

 

Убрать предохранитель из усилителя? и что произойдет по итогу? эксперементировать не зная что будет нет особого желания...

Ссылка на комментарий
:biggrin: Не убирай конечно ничего... Просто он указывает на то что суммарная моща этого усилителя мала и что даже с одним предом всё будет работать...
Ссылка на комментарий

Понял, что мой вариант отлетает с моником... Но всё-таки я бы не рекомендовал тебе брать соньку. Не стоит оно 7К. Реально не стоит. Опять же, я не знаю тебя, может ты его поставишь, запитаешь мостом и большего тебе и не захочется =))))))

Ссылка на комментарий
Понял, что мой вариант отлетает с моником... Но всё-таки я бы не рекомендовал тебе брать соньку. Не стоит оно 7К. Реально не стоит. Опять же, я не знаю тебя, может ты его поставишь, запитаешь мостом и большего тебе и не захочется =))))))

 

С моником вариант отпадает потому что усилитель уже куплен, а это тоже деньги и позволить себе сейчас потратить еще 15к+- я просто не могу. Поэтому мне остается просто подобрать саб в ту сумму что имею. А этот выглядел мощно + давали хорошие отзывы по нему. Но я понял, нужно выбирать другой саб :)

 

Идеальные условия довольно редко соблюдены, так что не уверен что он сможет на свои 500 работать. я так понимаю это его пиковое значение, но вроде как не хорошо если он всегда на пике работает? и как вообще регулируется мощность усилка?

Так что скажешь про пиковую мощность и регулировку мощности?

Ссылка на комментарий

Регулируется мощность сигнала... Как громкость на магнитолле. Если подключаешь мостом саб (в твоём случае он 4Ом), то каналы, подключенные к сабу работают в 2 Ом, т.е. мы получаем 2*85Вт (по заявке производителя видимо). Пиковая мощность - это самый максимум... Чтобы он не работал на пике - не выкручивай на полную гейн на усилителе и усё

Ссылка на комментарий
Регулируется мощность сигнала... Как громкость на магнитолле. Если подключаешь мостом саб (в твоём случае он 4Ом), то каналы, подключенные к сабу работают в 2 Ом, т.е. мы получаем 2*85Вт (по заявке производителя видимо). Пиковая мощность - это самый максимум... Чтобы он не работал на пике - не выкручивай на полную гейн на усилителе и усё

 

Усилителю что то будет от того на какой мощности он работать будет? и я что то читал что первое время его вообще нельзя включать на полную мощность, что то типо обкатки в течении двух суток, как собственно и саб

Ссылка на комментарий

Про обкатку усилителя я, честно говоря, первый раз слышу...

А по усю: чем больше ты вижимаешь от усилителя, тем больше он, например греется... Ну и само собой может сгореть. Но опять же... Не выкручивай громкость в шишку... Настрой так чтоб был запасик по громкости. Ну и следить за температурой. Навалил и посмотрел - сильно греется или нет. Я думаю в твоей связке всё будет ОК. Просто жалко 7К на соньку тратить... Они в группах б/у висят по 1,5К :sad:

Ссылка на комментарий
Про обкатку усилителя я, честно говоря, первый раз слышу...

А по усю: чем больше ты вижимаешь от усилителя, тем больше он, например греется... Ну и само собой может сгореть. Но опять же... Не выкручивай громкость в шишку... Настрой так чтоб был запасик по громкости. Ну и следить за температурой. Навалил и посмотрел - сильно греется или нет. Я думаю в твоей связке всё будет ОК. Просто жалко 7К на соньку тратить... Они в группах б/у висят по 1,5К :sad:

 

Ясненько. Но гейн, как я понял, это не мощность усилителя, и от его выкручивания меняется согласование Гу и усилка... и вообще это какой то очень сложный процесс.

А соньку я же сказал, брать уже не буду, гуглю дальше что можно взять в пределах этой суммы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...