Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет порта для Pride LC12v2 в Bassport


George Best

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема, как только указываю максимальный ход диффузора(23мм) все характеристики сразу кратно вырастают, а именно максимальная скорость воздуха увеличивается в 2 раза, длина порта должна стать метровой, требуемая площадь порта тоже увеличивается в 2 раза. Такое становится только после указания максимального хода диффузора, какой в этой ситуации выход? Второй порт? Или есть какой-то другой выход? Планировал щель, 65-70 чистого объема, настройка 33 Гц.

Ссылка на комментарий

у тебя же динамик не будет постоянно работать с ходом 23 мм вот и делай из этого вывод.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
у тебя же динамик не будет постоянно работать с ходом 23 мм вот и делай из этого вывод.

 

не учел этот момент, спасибо)

Ссылка на комментарий

Укажи трубу с раскрывами 153мм

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Запилил в общем коробок, но немного не то, и думаю пересмотреть. Да, я взял его с интернета, потому что на тот момент хотелось побыстрей и без заморочек, но вот я созрел разобраться с этим :biggrin: Тема опять актуальна) Думаю попробовать с коробом на трубе, ниже скрины, т.к. есть некоторые вопросы, мб знает как это решить.. вот кстати параметры прошлого короба.

655e131a9c7ae38313e072408bf336d2.jpg

Хочу попробовать так же 33Гц, но объем 70 чистыми( в прошлом коробе был 65, как мне показалось немного зажат объем) Вот скрин спикершопа, получается такая полка. играет у меня сейчас от 29 до 40 примерно. Никаким объемом этот горб не убирается. пик вылез на 39, но 45 уже вообще не играет, а бубнит, спад очень большой.

c3dd47d2d7fb76b8dddf6c03705062a8.png

Я думаю, что косяк в порте. Начал считать "новый" порт, но опять незадача из-за граничных значений

3b17f9753f0c7e3be27e2e70e90c2f5e.png

Вроде нашел оптимальный вариант по максимальному воздуху, но граничные значения указывают, что порт должен быть не меньше метра при минимальном диаметре..

А начал пересчитывать короб из-за абсолютного неимения верха( хотя слышал такой миф про прайд) и недостаточной отдачи, гаражный рез 142,4 от m2b. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать по этой ситауции? Если я слишком замахнулся-скажите)

Изменено пользователем George Best
Ссылка на комментарий

вот скрин на одной 160 трубе, вроде все нормально, но в граничных значениях выдает, что минимальная площадь должна быть 273, минимальный диаметр трубы 186, и труба при минимальном диаметре опять метр(

ffbf185efbc3fab5c732e8f349885e26.png

Если увеличивать диаметр трубы, то ее длина вообще космическая становится. Вот к примеру на 200 трубе. Все хорошо, кроме длины.

f223825a487a9350d060ed52e8fb192e.png

Изменено пользователем George Best
Ссылка на комментарий

George Best,

"немного не то, и думаю пересмотреть" - это не описание проблемы.

"Немного" - это сколько?

И "не то" - это как понимать?

ПО всей видимости, ваш саб сильно горбит, отсюда ощущение гудения на одной ноте в районе частоты настройки. Кроме того, всплеск ГВЗ до 34 мс там же - штука крайне неприятная.

 

Увеличение объема с 65 до 70л картину не улучшит, равно как и применение трубы вместо щелевого порта. Виной всему параметры динамика. Он не может играть по-другому в таком оформлении. Он заточен под давление, а не под музыку. Чтобы уменьшить горб, нужно вдвое уменьшать объем, но при этом неизбежно уменьшается максимум давления.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
"немного не то, и думаю пересмотреть" - это не описание проблемы.

"Немного" - это сколько?

И "не то" - это как понимать?

 

А начал пересчитывать короб из-за абсолютного неимения верха( хотя слышал такой миф про прайд) и недостаточной отдачи' date=' гаражный рез 142,4 от m2b.[/quote']

 

в принципе и такой вариант тоже думался в голове =( значит миф оказался не мифом

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...