Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать акустику в Лифан х50


kuvai

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите подобрать акустику в мой авто - плиз.. так как я в этом не профан, по мне так чем мощнее тем и лучше). Машина Лифан х50, ГУ штатная, хочу поставить саб и передние колонки поменять (16,5см) ну и все это к 4х кональному усилку.

Но вот проблемка - бюджет не резиновый. Примерно я рассчитываю что смогу выделить на саб около 5000 руб., усилок 5000 руб., и колонки 3000 руб. Посоветуйте что нить, я изначально думал взять саб УРАЛ AS-D12.3TD2 Titanium Edition и колонки URAL AS-D165 ARMADA но что то на одном питерском сайте по автозвуку у данных моделей плохой рейтинг (пишут что мол неплохие, но в данной ценовой категории можно взять лучше), у меня в городе в салоне автозвука мне предложили взамен Уралавского саба присмотреться к Мачете или Магнуму (но так же опираясь на рейтинг того же сайта - мол китайцы и этим все сказано из 10 балов занимают целых 4)

Опираясь на систему рейтинга того сайта присмотрелся к Sony XS-NW1202E Но это мой выбор, а я в этом не шарю. По этому прошу совета. Помогите подобрать саб, колонки и усилок под все это.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Помогите подобрать акустику в мой авто - плиз.. так как я в этом не профан, по мне так чем мощнее тем и лучше). Машина Лифан х50, ГУ штатная, хочу поставить саб и передние колонки поменять (16,5см) ну и все это к 4х кональному усилку.

Но вот проблемка - бюджет не резиновый. Примерно я рассчитываю что смогу выделить на саб около 5000 руб., усилок 5000 руб., и колонки 3000 руб. Посоветуйте что нить, я изначально думал взять саб УРАЛ AS-D12.3TD2 Titanium Edition и колонки URAL AS-D165 ARMADA но что то на одном питерском сайте по автозвуку у данных моделей плохой рейтинг (пишут что мол неплохие, но в данной ценовой категории можно взять лучше), у меня в городе в салоне автозвука мне предложили взамен Уралавского саба присмотреться к Мачете или Магнуму (но так же опираясь на рейтинг того же сайта - мол китайцы и этим все сказано из 10 балов занимают целых 4)

Опираясь на систему рейтинга того сайта присмотрелся к Sony XS-NW1202E Но это мой выбор, а я в этом не шарю. По этому прошу совета. Помогите подобрать саб, колонки и усилок под все это.

 

Проблемма в том, что уши у всех разные... Так что и на отзывы полагаться особо не стоит. Но на счёт саба, я бы уж точно не рекомендовал тебе соньку... По колонкам: Армада звучит хорошо (для своей ценовой категории). А по сабу: не забудь ещё смотреть на сопротивление катушек, чтоб твой усь будущий смог играть нормально (не все четырёхканальники работают в 1 Ом). Я думаю тут самая проблема будет усь взять в пределах 5К.

Ссылка на комментарий

Нашел в интернете один магазинчик с бесплатной линией поддержки. Так вот, пообщался с специалистом, и он мне следующего насоветовал.

Изначально он посоветовал поменять ГУ более бюджетный вариант он мне предложил Pioneer MVH-X380BT, затем уже говорит берись за акустику и то если мол деньги не позволяют, то сперва бери колонки на перед, затем уже саб и усилок. Колонки он посоветовал JBL GTO6507C, саб Alpine SWG-1044, усилок DLS XM.40

 

Что скажите, на сколько соответствует данный совет для бюджетного и качественного звука? (естественно по своей ценовой категории)

Ссылка на комментарий

JBL-ки - компонентка. Это плюс,т.к. у тебя считай пищи будут. То есть уже более широкий спектр воспроизведения. Но урал про который ты говорил изначально - это эстрада (какая-никакая, а эстрада). То есть и играть урал будет громче. Но тогда надо и о твитере подумать. Если нужно качество, то конечно смотри компонентку. Но конкретно по jbl-ке этой ничего не могу сказать (если честно то вообще не припомню jbl своим ухом)

Про длс тоже ничего не могу сказать. В инете ценник 7-8К. Характеристики, которые я нашел про него в инете так себе. Следовательно: 1) либо он таксебешный 2) либо прям капец какие честные характеристики.

Если цена такая же как и я написал, то я бы глянул например Ural 4.90. Там фильтра поинтереснее.

Ну а саб: SWG - какафка... Опять же моё мнение. Тогда уж урал титаниум взять лучше.

Ну а по головному - это правильно. Надо начинать с головы!!! =)))))))

Ссылка на комментарий

Перечитал много статей, и касаемо колонок остановился на трех вариантах, может кто прокомментирует что лучше?

1. Morel Maximo 6

2. Alpine SPE 17 CS

3. DLS B 6.2

Ссылка на комментарий

Для ГУ Пионер любой варик, кроме 2.

 

А по честноку, у Мореля нижние линейки то еще гавнецо в плане звука. DLS C6А - лучший выбор. Ну или др. аналогичные.

Ссылка на комментарий

Автомагнитола

Pioneer MVH-180UB

 

Автоусилитель

Kicx RTS 4.100 или ALPINE BBX-F1200

 

саб

Pioneer TS-W304R

 

колонки

Morel Maximo 6

 

такая сборка даст хороший, чистый звук? при минимальных вложениях?

Ссылка на комментарий

уже совсем запутался в этой акустики, уже несколько раз менял свое мнение в отношении того что выбрать ссылаясь лишь на видео обзоры и форумы. Все же охото получить действительно дельный совет, от людей кто в этом разбирается. Что бы действительно сделать в машине качественную музыку для повседнева а не для замеров и фарса перед девками. Чего бы я хотел от этой акустики - чистый и громкий звук с мягким басом - понимаю что возможно это не совместимо, но хотелось бы чтоб это был бюджетный вариант, так как человек семейный, есть жена и сын, а доход не позволяет на мои желания тратиться более 15т.р. эту сумму и то с натягом выдергиваю из семейного бюджета

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...