Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пахнет но не греется, почему?


Артем 555

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация: когда играет медленный бас, типа негров, на большой громкости, примерно через 2-3 минуты появляется запах. Я все вырубаю иду к сабу, пахнет именно из порта, трогаю колпак- чуть теплый, (темпиратура тела), сую руку в порт, трогаю магнит - то же самое, еле-еле теплый. Причем пахнет жженой проводкой! Что это может быть- провода горят, или лак на катушке? Кто знает как пахнет лак - опишите!

Ссылка на комментарий

блин, чудеса прямо)) горит, но не горячее!

Артем 555, для ответа на вопрос надо разобраться в принципах работы сабвуфера, а точнее в том - что именно нагревается в процессе его работы.

п.с. боюсь, что если колпак и разогреется то сколько-нибудь существенной температуры, то уже поздно будет что-то предпринимать.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Кстати, саб мачете М12 D4, усь Урал АК1.500 подключено в 2ома

Так греется не колпак и не магнит. Греется катушка медная которая внутри саба :)

Вот от нее запах и идет. Лак горит. А когда колпак будет очень горячим - тогда обмотка уже сползет нахрне

Ссылка на комментарий

колпак может быть двойной. (под большим наружним колпаком,бумажный колпак на катушке) поэтому и не греется при нагреве катушки

Ссылка на комментарий

нагревается лак на катушке и появляется запах от нагрева! FXы вообще пахнут гарью как втащишь с упаковки а при работе все время пахнут! у меня спустя 2 недели вообще перестали пахнуть!год катался не пали и продал и у нынешнего хозяина не пахнут! а у друга моего год запах был! так что нет ни чего страшного в этом я думаю!

В общем такая ситуация: когда играет медленный бас, типа негров, на большой громкости, примерно через 2-3 минуты появляется запах. Я все вырубаю иду к сабу, пахнет именно из порта, трогаю колпак- чуть теплый, (темпиратура тела), сую руку в порт, трогаю магнит - то же самое, еле-еле теплый. Причем пахнет жженой проводкой! Что это может быть- провода горят, или лак на катушке? Кто знает как пахнет лак - опишите!

#Yuriy.Alphard

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...