Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Артем 555

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

6

Персональная информация

  • Город
    Воскресенск
  1. Это должно уменьшить групповые задержки?.. или что-то еще? Но ведь придется пилить ящик... Я думал пилить трубу, она там специально для этого.
  2. Ребята, подскажите на какую частоту настроить короб. Короб уже существует, объем 76л. грязными. Динамик Мачете М12. Сейчас настройка 33Гц, слушаю dnb, trap, рок, хаус, негров практически не слушаю. Короб на трубе d160 - так что настройку поднять не проблема... Проблема в том, что некоторые треки играют не очень, высокий бас слышно не очень, в то время как низкий в полном порядке. У кого какая настройка ,не под негров?
  3. Кстати, саб мачете М12 D4, усь Урал АК1.500 подключено в 2ома
  4. В общем такая ситуация: когда играет медленный бас, типа негров, на большой громкости, примерно через 2-3 минуты появляется запах. Я все вырубаю иду к сабу, пахнет именно из порта, трогаю колпак- чуть теплый, (темпиратура тела), сую руку в порт, трогаю магнит - то же самое, еле-еле теплый. Причем пахнет жженой проводкой! Что это может быть- провода горят, или лак на катушке? Кто знает как пахнет лак - опишите!
  5. настройку можно проверить - насыпаешь рис( или что-то мелкое) на дифузор и включаешь синусы, на какой частоте перестало прыгать - такая и настройка. Много видео на ютьюбе
  6. Блин, какую же страшную штуковину ты создал!... ))) Помоему этот саб не гудит - он просто плачет ))) Ну а если серьезно - скорее всего высокая настройка порта. Можно поступить просто и без гемора - отпилить порт, заглушить и получить ЗЯ. Тут трудно ошибиться. Вариант 2 - узнать какая настройка, и если она высокая(скорее всего ) - то удлиннять порт либо уменьшать его сечение до тех пор пока не добъешься нужной настройки
  7. Насчет форматника - полностью согласен. В идеале- напилить на форматнике и склеить на ПВА+саморезы.
  8. тут я вообще ничего не понял, можно немного подробнее?
  9. Доброго утра всем! Ставлю моноблок урал ak1.500, и в процессе установки появилась идея поставить его под переднее сиденье, до этого планировал прикрутить его к сабу в багажнике. Уж больно хорошо он помещается под сиденьем... Одна беда - повод до саба получается длиной в пару метров - хотел бы узнать на что это влияет. Понятно, что больше длина - больше сопротивление, но какова разница в звучании? Вопрос срочный, т.к. решение надо принять уже сегодня, так что если кто что дельное расскажет - буду благодарен!
  10. Вот сейчас, товарищ, Вы показали свое истинное лицо )))
  11. ну, а если бы был ЗЯ с таким объемом - он тоже отставал бы?
  12. Т.е. криминала в этом нет? И в чем будет разница если поставить, скажем 200 трубу при той же частоте настройки?
  13. Я понимаю, чем меньше сечение - тем больше скорость. Но у меня основная задача сделать так чтобы бас отставал как можно меньше - по этому я и решил попробовать 110 трубу. просто меня удивило что порт получается настолько коротким. Да, подскажи, чем плоха высокая скорость в порте - призвуки будут?
×
×
  • Создать...