Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Длина порта в коробе со скошенной задней стенкой?


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как меряется длина порта в коробе со скошенной задней стенкой?

Размеры короба Ширина - 880. Высота 400. Глубина - Верх -430, Низ - 600

Порт Ширина - 100мм. Высота - 376мм. А вот Длина вопрос. Порт прилегает к левой стенке. И имеет одно колено (1 поворот). После поворота длина порта 120мм. А вот до поворота не могу посчитать. С математикой туго было. Получается НИЗ Порта - 480мм. А ВЕРХ - 310мм.

Как реальную длину порта найти? Сколько в этом коробе длина порта?

Ссылка на комментарий
Кто знает как меряется длина порта в коробе со скошенной задней стенкой?

Размеры короба Ширина - 880. Высота 400. Глубина - Верх -430, Низ - 600

Порт Ширина - 100мм. Высота - 376мм. А вот Длина вопрос. Порт прилегает к левой стенке. И имеет одно колено (1 поворот). После поворота длина порта 120мм. А вот до поворота не могу посчитать. С математикой туго было. Получается НИЗ Порта - 480мм. А ВЕРХ - 310мм.

Как реальную длину порта найти? Сколько в этом коробе длина порта?

 

площадь порта должна быть одинаковой по всей лине - в идеале раскрывы на концах

Ссылка на комментарий

pioneer163,

Поэтому порт скошеный на конце. Площадь одинаковая везде. Высота и ширина его везде одинаковая. 367мм высота и 100мм ширина. А вот длинна получается разная из за скоса. Верх и низ имею ввиду

Ссылка на комментарий
pioneer163,

Поэтому порт скошеный на конце. Площадь одинаковая везде. Высота и ширина его везде одинаковая. 367мм высота и 100мм ширина. А вот длинна получается разная из за скоса. Верх и низ имею ввиду

 

может быть высота разная ? и не совсем понятно если ширина короба 880мм неужели порт нужно делать буквой г или не в крыло смотрит ?

Ссылка на комментарий
pioneer163,

Поэтому порт скошеный на конце. Площадь одинаковая везде. Высота и ширина его везде одинаковая. 367мм высота и 100мм ширина. А вот длинна получается разная из за скоса. Верх и низ имею ввиду

 

нужен чертеж . так не понятно по описанию

Ссылка на комментарий
pioneer163,

Поэтому порт скошеный на конце. Площадь одинаковая везде. Высота и ширина его везде одинаковая. 367мм высота и 100мм ширина. А вот длинна получается разная из за скоса. Верх и низ имею ввиду

 

Скорее всего настройка выпадет по короткой длине порта

Ну выйдет на 1-2 герца выше расчётной

Не дум что стоит так заморачиваться

Либо сделай порт по задей стенке, без поворотов

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
может быть высота разная ? и не совсем понятно если ширина короба 880мм неужели порт нужно делать буквой г или не в крыло смотрит ?

Порт буквой Г. Выходит на лицевую сторону где стоит саб. А потом внутри вдоль скошенной стенки поворачивает. В Бок порт не делал - короб вплотную к крыльям. Порт нагруженный был бы. Там 1 см до обивки крыла

Ссылка на комментарий
Скорее всего настройка выпадет по короткой длине порта

Ну выйдет на 1-2 герца выше расчётной

Не дум что стоит так заморачиваться

Либо сделай порт по задей стенке, без поворотов

Короб в упор к рыльям стоит. 1см от обивки крыла. Порт нагружен будет сильно.

Ссылка на комментарий

я понял что по скошенной стенки выше получается чем по прямой , сделай высоту одной

Ссылка на комментарий
я понял что по скошенной стенки выше получается чем по прямой , сделай высоту одной

 

Не высота одна. Порт как треугольник получился. Порт ровынй доходит до скошеной стенки и поворачивает с одниаковой высотой и шириной в бок. В самой высокой точке поворота - порт получается по глубине меньше на 100мм чем в нижней. Ровно на ширину порта. Стенка то наклоненная

Ссылка на комментарий
нужно под углом спилить стенку порта которая идет не трапецией

Все верно. И стенка порта и стенка короба идет под угло.

Я не могу длинну пощитать

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

ролеткой померь с верху и с низу от скошенной стенки , ведь внутрен. ширину порта ты знаешь . потом проведи линию и лобзиком спили . толщину стенок тоже знаешь

Ссылка на комментарий
нужно под углом спилить стенку порта которая идет не трапецией

Я наверное не так обьясняю :) Короб собран. Играет отлично. Порт правильно сделан.

Не могут его длинну просто пощитать.

После поворота 120мм длина порта. Это уже вдоль скошеной стенки. А до поворота у него длинна из за трапеции разная. Верх 310 а НИЗ 430. Я понимаю так нужно сложить 310 и 430 а потом поделить на пополам. Это и будет длинна порта до поврота. А потом прибавить 120 и все.

Получится 490мм.

Просто если длину порта мерять с поворотом от и до, то по низу то она 600мм а по верху 430мм и если сложит все это получается 1030 и поделить на 2 = 515мм

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...