Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по разнице между 1х12" и 2х12".


Slava29ru

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Поделитесь опытом.Понимаю,что тема заезженная,но всё-же рискну нарваться на пинки.

В общем есть фронт faital pro 8fe200 + eos pl-xt,играет норм,мне нравится.И есть саб - ганнибал сд-124 в 2Ом,68л. чистого,34Гц,щель, от ДЛС МАД11.Авто - Шкода Октавия хетч.Внимание вопрос.Что мне даст добавление второго такого же,соответственно с запиливанием нового ящика :peel: ,с коммутацией в 1Ом.Вопрос задаю потому-что не хватает немного тактильных ощущений,про ветер не говорю,не то железо.Так-же нехватка жирности,на некоторых частотах тряска есть,звука нет.Слушаю всё.

Можно кратко,типа - установка второго даёт то и то и тд.

Заранее благодарен за помощь!Флуд приветствуется.

Ссылка на комментарий

Добавится немного уровня сабвуфера, примерно на 6дБ. Характер звучания изменится незначительно. Жиру вряд ли добавится, если 1 динамик не дает его. Это надо найти такой дин, который вас будет устраивать, а потом подбирать их количество. Люди тащатся от JL (должен заметить не зря), мне нравится топовый Phoenix Gold. Уверен, есть и др. достойные варианты. Вот только недешевы они к сожалению.

Ссылка на комментарий
Уверен' date=' есть и др. достойные варианты. Вот только недешевы они к сожалению.[/quote']

Так всё в бабло и упирается,блин!Рассматривал два варика - добавить второй дин или купить одну 15-ху попробовать,недорогую,потому-как 15-ху никогда не юзал,типа прайд джуниор.Это максимум по бюджету,пока что,но не терпится.Тут ещё в барахолке магнумы есть такие http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=125736 ,кто с ними сталкивался?

Ссылка на комментарий

Еще как вариант, попробуйте др. усилитель. У вас Д-класс, а вы попробуйте АВ класс. Всякие разные, к каким есть доступ. Может, саб трогать не придется.

Рассматрива л два варика - добавить второй дин или купить одну 15-ху попробовать' date='недорогую,пото му-как 15-ху никогда не юзал,[/quote']

 

Не думаю, что это хорошая затея. Когда-то сам перепробовал кучу шлака типа Power Acoustik, Ultimate, даже докатился до Hyuindai, но потом понял, что звука я не услышу. Стал копать в др. сторону: DLS W-серия (хорошо, но глубины баса мало), ALP type R - глубина есть, атаки нет, потом 3 года езды без саба, ибо понимал бессмысленность покупки очередного дешмана. Но саб хотелось. Накопил штуку баксов и решил купить PHG Titanium 12D Elite. А почему? Потому, что акустика этой фирмы серии Титаниум была конструктивно похожа на динамики Morel HCW серии. Купил и ни грамма не пожалел. Усь сам сделал. Наступил вечный кайф.

 

Не настаиваю на этом варианте, это для понимания с чем вы столкнетесь, перебирая кучи недорогих сабов.

 

Более прогрессивный вариант - заменить магнит на более мощный. Это перекройка динамика, потребует перекройку ящика.

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Про Магнумы не так давно читал, что с музыкальностью у них проблема. Вы сами поизучайте этот вопрос. Просто обидно будет поменять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Так-же нехватка жирности,на некоторых частотах тряска есть,звука нет.

 

может быть дело в оформлении?

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
может быть дело в оформлении?

Всё может быть.Объём чистого 68л.,настройка 34Гц(проверял синусами),порт 204см2 ,может что не так подскажите!

Может в первом посте немного не правильно описал свои ощущения,играет и лупит этот сабик около дела,даже при объёме моего багажника.Но не хватает его,как бы сказать точнее,не совсем прям катастрофически,но не хватает.Я пробовал два таких в спикершопе прикидывать,так получается более широкая полоса усиления.От чего и вопрос.Что это даёт в реалии?Ведь логически получается что 2 х 12" это больше чем 1х15",и соответственно волна мощнее.Хочется и мяса по возможности и телесных ощущений хочу побольше!

Изменено пользователем Slava29ru
Ссылка на комментарий
Всё может быть.Объём чистого 68л.,настройка 34Гц(проверял синусами),порт 204см2 ,может что не так подскажите!

Может в первом посте немного не правильно описал свои ощущения,играет и лупит этот сабик около дела,даже при объёме моего багажника.Но не хватает его,как бы сказать точнее,не совсем прям катастрофически,но не хватает.Я пробовал два таких в спикершопе прикидывать,так получается более широкая полоса усиления.От чего и вопрос.Что это даёт в реалии?Ведь логически получается что 2 х 12" это больше чем 1х15",и соответственно волна мощнее.Фиг с ним с жиром,телесных ощущений хочу побольше!

 

Докупай второй динамик, коммутируй в 1ом, настройку делай 36-37-38. Будет и сквознячок:biggrin: и телесные ощущения. Сам владею Machete m 10d2 2шт, питаю hanniball hlx 1.1500:music:

Ссылка на комментарий
Докупай второй динамик, коммутируй в 1ом, настройку делай 36-37-38. Будет и сквознячок:biggrin: и телесные ощущения. Сам владею Machete m 10d2 2шт, питаю hanniball hlx 1.1500:music:

Вот я и склоняюсь к этой мысли.Ща спецом где-то час катался,вслушивался.Вроде и низа есть неплохие,и скорость нормальная,а отдачи мало.Я чё и спрашивал про 2-й дин,потому-что на 32Гц настройки было помясистее,но верхний бас слабоват.Сделал 34Гц верха стало по-больше,но низ соответственно подсох.А в спикершопе кривая на 2 динамика менее горбатая.Хотелось услышать слова типа - "добавил второй дин и стало так-то так-то" и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...