Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуферы дома


BPZSHKA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

В том году стоял дома Ural AS-D12.3D4 в фи корпусе 35 гц.

В комнате басс был слышен где-то от 39 до 42 гц.

В других же комнатах басс был слышен где-то от 30 гц и до 44. И давило таки не плохо прям. И от 39 до 42 было больше давки чем в комнате где стоял сабвуфер.

Что посоветуете собирать для 2 динов DIAMOND AUDIO DS312

Не хочу огорчится как в том году, хочу чтобы я сидел слушал музыку где стоит сабвуфер. А не как раньше приходилось уходить в зал или на кухню чтобы слушать нормально басс.

Если что характеристики сабов

 

Fs (собственная резонансная частота) – 35 Гц

Vas (эквивалентный объем) – 59 л

Qms (механическая добротность) – 7,76

Qes (электрическая добротность) – 0,47

Qts (полная добротность) – 0,44

Mms (эффективная масса подвижной системы) – 138 г

BL (коэффициент электромеханической связи) – 9,7 Тл м

Re (сопротивление звуковой катушки постоянному току) – 1,5 Ом

dBspl (опорная чувствительность, 1м, 1Вт) – 89,2 дБ

 

Типоразмер 30 см (12 дюйм.)

Мощность 250 Вт (номинальная), 500 Вт (максимальная)

Чувствительность 89 дБ (2.83 В/м)

Диапазон воспроизводимых частот 25 - 250 Гц

Импеданс (Z) (Ом): 2 Ohm / 4 Ohm

Размеры 300 мм

Материал диффузора полипропилен

Установочная глубина 121 мм

Тип обмотки двойная

Ссылка на комментарий
не хочу огорчится как в том году' date=' хочу чтобы я сидел слушал музыку где стоит сабвуфер[/quote']

Может, для начала установить его правильно? В любой комнате есть несколько мест, где саб играет как надо. Самое простое - поставить его в противолежащий угол комнаты. В этом случае давка максимальна.

Ссылка на комментарий
Может, для начала установить его правильно? В любой комнате есть несколько мест, где саб играет как надо. Самое простое - поставить его в противолежащий угол комнаты. В этом случае давка максимальна.

 

я его сразу в угол поставил,потом тоскал его по всей команте и прослушивал,он просто играл тише не в углу.А по воспроизведению частот не чё не менялось,потом решил продать этот саб с коробом. Покупатель сразу же при мне поставил его в багажник и включил музыку,1 трэк был 32 гц,2 выше,и 3 выше.Я офигел от качество как он все эти частоты воспроизводил.А в комнате не фига,от 39 и до 42 и всё((((но в других комнатах звук было норм слышно.В комнате стоишь где саб,басс нету,но всё тресёт,выходишь в прихожию там так чётко слышно басс,заходишь в зал,там также басс чётко слышно.Хз в чём проблема

Ссылка на комментарий

Дело может быть не только в сабе. Если у покупашки он хорошо играл, значит, ваш усилок или проигрыватель не давал такого электрического сигнала. Надо все сравнивать, чтобы с ходу почувствовать разницу. Иначе можно искать, да не там, а жизнь проходит.

 

То, что басы проникают в др. комнаты и заставляют вступать их объем в резонанс, это нормально и вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Дело может быть не только в сабе. Если у покупашки он хорошо играл, значит, ваш усилок или проигрыватель не давал такого электрического сигнала. Надо все сравнивать, чтобы с ходу почувствовать разницу. Иначе можно искать, да не там, а жизнь проходит.

 

То, что басы проникают в др. комнаты и заставляют вступать их объем в резонанс, это нормально и вполне естественно.

 

это может быть из-за размера комнаты?

Ссылка на комментарий

Размеры и форма помещения очень сильно влияет на звук.

 

Наиболее неудачное помещение в форме куба. Так же не очень удачные узкие и длинные комнаты. Окна так же влияют на басы. Если на длинной стене комнаты 1 или 2 окна, там вообще никаких вменяемых басов не будет.

Ссылка на комментарий
Размеры и форма помещения очень сильно влияет на звук.

 

Наиболее неудачное помещение в форме куба. Так же не очень удачные узкие и длинные комнаты. Окна так же влияют на басы. Если на длинной стене комнаты 1 или 2 окна, там вообще никаких вменяемых басов не будет.

 

короче,через неделю 2 короба будет.

ЧВ 38 ГЦ и ФИ 35,посмотрим как они будут играть,если чё в другой комнате поставлю попробую там.Отпишу что получится.

Ссылка на комментарий
короче,через неделю 2 короба будет.

ЧВ 38 ГЦ и ФИ 35,посмотрим как они будут играть,если чё в другой комнате поставлю попробую там.Отпишу что получится.

 

Не забудь :smile:

Ссылка на комментарий

У меня только один корпус заиграл нормально. Это сужающийся ЧВ на 26 гц. Площадь от 1,5 sd до 1 sd. Чем выше настройка, тем сильнее горб на верхах. Помещение очень сильно заваливает инфру

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
У меня только один корпус заиграл нормально. Это сужающийся ЧВ на 26 гц. Площадь от 1,5 sd до 1 sd. Чем выше настройка, тем сильнее горб на верхах. Помещение очень сильно заваливает инфру

 

ну диамонды с настройкой 26 гц не получится сделать(

Ссылка на комментарий
ну диамонды с настройкой 26 гц не получится сделать(

 

Получится

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Если прослушивать музыку сидя на диване ( к примеру) который в плотную расположен у стены , на против которой расположены АС , то звуковая картина будет довольно полна.. И только стоит изменить положение , то есть приблизиться по направлению к ас и отдалиться от стены( которая по зади) как сразу в нч регистре происходит провал, ближе к середине так и во все практически испаряются!!

Дом есть дом)))

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Предполагаю ты используешь унч автомобильный д класса не дорогой?

Если есть у друзей или знакомых взять ради любопытства унч , к примеру радиотехника, бриг, кумир,корвет,амфитон и т д . Послушать при равной громкости по соотношению к авто унч, может и что нового услышишь ....

К то му же у тебя 2 дина имеется, можно и стерео замутить к примеру, но это не на этом форуме....

Изменено пользователем poexali.maksim

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...