Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

75 ГДН (S90)


Aleksandr Povarenkin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет от старых 75ГДн. Что посоветуете с дином сделать? ну ветер ::hair:: там, 25 гц и т.д.

 

в общем серьезно)

 

Жалко выкидывать, деревяшки то на дрова :peel3:

Ссылка на комментарий

))) ну выкинь лучше, серьёзно.

Для дома ещё можно что-дь сколхозить , а в авто не стоит. Купи лучше урал какой-ндь самый простой и то толку больше будет.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
))) ну выкинь лучше, серьёзно.

Для дома ещё можно что-дь сколхозить , а в авто не стоит. Купи лучше урал какой-ндь самый простой и то толку больше будет.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

 

Неее в авто не хочу)) в Авто двенаха эрка в чв на 40Гц. Доблит збс.

 

Думаю для дома может реально из 75ГДН выпилить :peel: что нибудь. Фанеры навалом, пилил 5-6 коробов для теста своих динов.

Ссылка на комментарий
Неее в авто не хочу)) в Авто двенаха эрка в чв на 40Гц. Доблит збс.

 

Думаю для дома может реально из 75ГДН выпилить :peel: что нибудь. Фанеры навалом, пилил 5-6 коробов для теста своих динов.

 

Собери рупор под него. У знакомого в рупоре данный дин хорошо прокачивал комнату квадратов 10-12. В машине правда такого не будет эффекта

Ссылка на комментарий
Собери рупор под него. У знакомого в рупоре данный дин хорошо прокачивал комнату квадратов 10-12. В машине правда такого не будет эффекта

А лучше чв сужающийся на 35-37 гц

Дины в изобар ., Тоесть берем две гд, и лицом к лицу монтажим . При этом vas делиться на два.. О стальные параметры почти без изменений! И при этом получаем силу двух моторов и отличный контроль в сумме с отличным звучанием данного вида оформления... Лично моё

Мнение на данный вопрос..

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
А лучше чв сужающийся на 35-37 гц

Дины в изобар ., Тоесть берем две гд, и лицом к лицу монтажим . При этом vas делиться на два.. О стальные параметры почти без изменений! И при этом получаем силу двух моторов и отличный контроль в сумме с отличным звучанием данного вида оформления... Лично моё

Мнение на данный вопрос..

 

На выходных попробую в ЗЯ его убрать ) Послушать.

 

Спасибо, думал на счет чв сужающего, мне нравится такое оформление, короба музыкальные получаются. на 40 сужающий ЧВ и прямой сравнивал со своим дином. разницу ощутил. НО вот боюсь низко его настраивать..темболее в ЧВ, низы в ЧВ и так вроде есть. На 38-40, домой, тупо под слушание фильмов, спец эффектов.

 

Как вариант на 36Гц его в ФИ еще затолкнуть. Опять же таки..Навалить и разорвется.

 

В общем как Я понял, тут никто с таким динамиком не экспериментировал лично..

 

f3af409af857485a80bdd1a5834d453f.png

Ссылка на комментарий
попробую в ЗЯ его убрать

Не стоит

 

общем как Я понял' date=' тут никто с таким динамиком не экспериментировал лично[/quote']

Почему же.. Еще как экспериментировал. Пока не намотал катушку в 4 слоя на стеклотекстолите на высоту 15мм, не добавил по кольцу на каждый магнит (в итоге стало 3 кольца), не расточил зазор, не было глубокого баса, зато гудело так, что от усилка 50вт мощностью, все соседи уходили из дома "прогуляться".

 

После переделки все дружно (этаж вниз и этаж вверх + близлежащие квартиры) слушали музыку и никто не ругался.

Ссылка на комментарий

"На 38-40, домой, тупо под слушание фильмов, спец эффектов"

Для такого дела неплохо бы в стерео режиме, мне по душе. Хоть это и прошлый век с90 .. но техника эта поспорит с акустикой среднего класса до 13-20 т.р Просто ностальгия что ли так сказать)))

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Если есть 2 динамика, можно интересный бп сделать,как выше сказали с изобарическим подключением, а если один дин, то рупор, в сети есть инфа

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...