Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

новичок!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть машина VW Polo 2009г. хэтчбек стоит штатка. Хочу поменять на норм. звук! В мастерских дорого (тем более в РБ:smile:). Решил осмотреть форумы по автозвуку, ваш толковее всего оказался. Тут я нашел кучу литературы, видео ( да большое спасибо за труд человеческий книге "автозвук от А до В"). Хочу попросит помощи в подборе системы. Саму систему собираюсь брать б/у....так как первый блин всегда комом))). И тут стал вопрос что же мне ставить... Увидел я на озере машинку как у меня, звук отличный в 50м. как на дискотеке(ну почти), звук отличный, не хрипящий, басы четкие:mic29:. Хочу что то подобное собрать, владелец как ни странно отказался давать комментарии, что у него стоит, посему сказал "едь в питер и тебе поставят за $$$$". Просьба если не сложно помогите с подбором подобия или на первый раз что то послабее.

фото как примерно все выглядело

54021c120fbe.png

 

причем саба у него 100% не было но басы были отличные и четкие.

есть малени

Ссылка на комментарий

Сказал бы для начала, что слушаешь (какие жанры)?

Впринцепе не имея толком опыта, хотя бы теоретического, что-то толковое собрать трудно.

В автозвуке много подводных камней и вот так сразу, трудно собрать громкую, качественную систему, самому с нуля.

Любой человек понимающий в автозвуке, скажет вам, что без хорошей базы, хотя-бы теоретической(понимание простых принцепов раборты электроники и многих других вещей, которые даже не касаются звука вовсе, а именно технические) не получится нормальной и качественной системы.

Ссылка на комментарий
что слушаешь (какие жанры)?

слушаю все, большей части D&B

саб ставить не хочу

Ссылка на комментарий
слушаю все, большей части D&B

саб ставить не хочу

Есть такой раздел - инсталляции. На бк, магнитоле, драйве. Посмотри что тебе ближе по результату и ценнику и сделай копию. Самый беспроигрышный вариант если ты новичек с руками и не желаешь изучать аз годами.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

ок...пойду др путем) высокочастотные динамики Focal tweeter polyglass acce что модете про них сказать?

Ссылка на комментарий

GLADEN HG-165-ZPPP-3 16,5cm ZERO PRO LINE нашел мидбасы..дешево))на фронт их можно(нужно ли?)

Ссылка на комментарий

сенька_polo, давай по-порядку... Ты хочешь чтоб заиграло, как говориться, красиво =)))) Но тогда и начинать надо с подготовки дверей, т.е. с вибро-шумоизоляции... Без этого хорошего звучания точно не получится.

Ссылка на комментарий
сенька_polo, давай по-порядку... Ты хочешь чтоб заиграло, как говориться, красиво =)))) Но тогда и начинать надо с подготовки дверей, т.е. с вибро-шумоизоляции... Без этого хорошего звучания точно не получится.

это само собой:hi:

Ссылка на комментарий

вопрос по подборке остался не закрыт:bad:. .Ок подскажите тогда что лучше брать:

1) вч 1шт

2)сч 1шт

3) мид 2 шт

или хватит :

1) вч 1шт

2)мид 2 шт?

Ссылка на комментарий

Привет могу посоветовать доступный и проверенный вариант с минимальным гемороем по переделке :hi:

 

Как правильно сказали сначала обязательно ШВИ дверей, пытаешься сделать некое подобие ЗЯ внутри двери. Далее там наверно штатка на пластиковых кольцах заводских, их похорошему удалить и жестко закрепить деревянные колечки проставыши под колонки.

 

Вперед и назад ставишь вот эту акустику, за свои деньги играет на милион, и громкость и качество на уровне, пищя очень достойная для этих денег, сзади пищю врежешь в дверную обшивку, там даже скорее всего есть место под нее или разметка изнутри. http://kicx.ru/katalog/akustika/liniya_absolute_sound/seriya_pro/pro_62/

 

Вот этого малыша усилочек делаешь врезку в штатное ГУ и прячешь в бардачке, под панелью. Мощности вполне хватит под те колонки. http://kicx.ru/katalog/usiliteli/angry_ant/4kanalnye_usiliteli/

 

Просто по теме не ясно родной магнитофон или уже другой. А вобще не старайся гнаться сразу за компанентами отдельно, начни с автозвкука простепенно, поэтому рекомендую подобрать для начала хорошую компанентку и заменить штатку, ну а дальше уже пойдет проще.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...